Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Есть ли жизнь после измены?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANOR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 139
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Жизнь после измены есть, если оба (как и в вашем случае) хотят сохранить семью. Когда боль поуляжется - чувства вернутся и ценить вторую половинку станешь сильнее, НО доверие полное не вернётся никогда, всегда будут подкрадываться мысли, а не врет ли он снова. Просто со временем научишься не обращать внимания на такие мысли.
Хорошо что ваш муж пошёл к психологу, он стал лучше вас понимать теперь, если перестал конечно плакаться и пугать суицидом.
Каждый раз когда вам становится больно от нахлынувших воспоминаний, не держите в себе, ищите поддержки у партнера, если в этот момент он дома пусть обнимет скажет что то отвлекающее и приятное, если на работе - звоните ему, чтобы он сказал вам слова поддержки, напомнил как сильно любит и т.д. При этом важно заранее обсудить с ним эти действия, мол, если мне станет снова плохо и я приду к тебе с обвинениями и истерикой, тебе нужно помочь мне успокоиться (а уж какие слова и действия со стороны мужа должны в такие тяжелые для вас моменты последовать вы сами между собой разберётесь).

И касаемо истоков измены мужа, тут мне кажется, дело не в вас, а в сложившихся обстоятельствах- когда человек был вырван из привычного фона жизни, оказался далеко от семьи в чужом городе без родственников и друзей, с большим запасом свободного времени - вот и попался на легкодоступную мадам. Ведь до командировки он не грешил подобными делами?
К мадам этой относитесь как побеждённой сопернице, которая вам и в подметки не годится и это не вам должно быть плохо, а пусть она утирается соплями и продолжает свою скучную бестолковую жизнь в погоне за чужим счастьем.
Поверьте вся эта ситуация произошла с вами и с этим уже ничего не сделаешь, с течением времени вы и ваш муж поймёте что это был ценный опыт для вас обоих и он сплотил вас, сделал ещё сильнее.
А пока желаю вам сил и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 0:07     Ответить с цитатой

ANOR
Спасибо вам за поддержку.Все плохое потихоньку забывается.И он сейчас готов делать для меня все,только бы я улыбалась и радовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 0:33     Ответить с цитатой

Цитата:
И касаемо истоков измены мужа, тут мне кажется, дело не в вас, а в сложившихся обстоятельствах- когда человек был вырван из привычного фона жизни, оказался далеко от семьи в чужом городе без родственников и друзей, с большим запасом свободного времени - вот и попался на легкодоступную мадам.


Бедный Ер... Дяденька... вырванный из привычного фона - оступился))) А виновата, естественно она, разлучница... Он не при чем.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:
И он сейчас готов делать для меня все,только бы я улыбалась и радовалась.


Прелесть какая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Mashenka22 писал(а):
Обижается еще как.Тому,что я отстранена от него.Не разговаривает,злиться,вообще не нравиться ему моя холодность.Ну не могу я по другому,не хочется даже подойти обнять.Пустота в душе.


Обидели мышку, написали в норку? Потерпит, если по-настоящему хочет сохранить семью. Должен же он понимать, что время должно пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 7:33     Ответить с цитатой

В общем и целом, Вы сейчас играете роль, которую написали себе несколько лет назад. Не понимали, что измена будет? Понимали. Но Вам нужно было закрыть ипотеку. Вам квартиру свою и определенные достаток хотелось больше, чем мужа. Вот и все. Отыграет роль и забудите. Правда, возможно, оказалось больнее, чем Вы предполагали. Но цель все оправдала, правда?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Djuly888
Актриса, ясновидящая, или нашли, чему позавидовать?
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
Djuly888
Актриса, ясновидящая, или нашли, чему позавидовать?


Ясновидение - вопрос веры в это окружающих.) Я в это не верю. Я знаю, что есть решение и есть его последствия. Принимая решение, мы предполагаем не только положительные последствия, но и отрицательные, как возможные, как минусы. Если мы взрослые, современные люди, ещё и с тремя детьми.) Это не позапрошлый век и перед нами история не тургеневской девушки. Так далеко, так надолго, с такими редкими встречами. Абсолютная смена окружения. Новая жизнь. Абсолютно стандартное поведение - сначала скучал, потом привык скучать, потом привык без них. Все это наблюдалось и ПРИНИМАЛОСЬ взрослой женщиной. Не поверю, что об измене не было мысли. Сознательно пошла на риск.
Актриса. Наступили последствия. Как положительные, так и отрицательные. Которые и были заложены в программу. И были уже приняты.) Но, - измена, вроде, обидно. Хотя, с чего и почему? Больнее, чем предполагалось, да. Но надо сыграть жертву.) Все равно, останется. Все равно, никуда она не уйдет. Проглотит, и будет жить дальше. Он, правда, - большой вопрос. Он уже понял, что без этой жены - можно жить. Поэтому, повинится немного, и все. Он привык без них уже...
Да, и она без него. ..
Вот, если бы они вырвались из рамок, - либо бы он вернулся, либо бы их забрал, - на разных этапах жизни врозь, тогда, да, они - семья. Семья - это не штамп и количество детей, семья - это когда друг без друга не могут. Вот этому можно позавидовать.)
Как итог многобуквия, - жизнь после измены возможна. И возможна прекрасная и счастливая. Только у каждого - своя.)
Все это мое имхо, конечно.) Спрашивали мнение, отвечаем. Не хотите слышать, - не спрашивайте.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Djuly888
Прочитала Ваше сообщение в теме про интрижку, вопросов больше не имею.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Жизнь после измены есть! И сейчас мне даже не верится ,что все это было со мной.И это страдала я? Мы вместе и у нас все отлично.Я правда стала другой,похудела на 5 кг,изменила цвет волос т.д.Внутренне я тоже другая,более уверенная,и я ему благодарна.Звучит странно,но без этого стресса наша семейная жизнь была такой же грустной. А теперь мы не можем друг без друга.э
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Mashenka22 писал(а):
Жизнь после измены есть! И сейчас мне даже не верится ,что все это было со мной.И это страдала я? Мы вместе и у нас все отлично.Я правда стала другой,похудела на 5 кг,изменила цвет волос т.д.Внутренне я тоже другая,более уверенная,и я ему благодарна.Звучит странно,но без этого стресса наша семейная жизнь была такой же грустной. А теперь мы не можем друг без друга.э


Ну, да))) без люлей, как без пряников)))) Здорово, что вы смогли со всем этим справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:34     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):
Mashenka22 писал(а):
Жизнь после измены есть! И сейчас мне даже не верится ,что все это было со мной.И это страдала я? Мы вместе и у нас все отлично.Я правда стала другой,похудела на 5 кг,изменила цвет волос т.д.Внутренне я тоже другая,более уверенная,и я ему благодарна.Звучит странно,но без этого стресса наша семейная жизнь была такой же грустной. А теперь мы не можем друг без друга.э


Ну, да))) без люлей, как без пряников)))) Здорово, что вы смогли со всем этим справится.


Почти все темы ЖС так заканчиваются. Не выгнала, все простила, конечно же все отлично.
Я рада, что это случилось и т. и т.п. Самоуважение у нас женщин, хромает на обе ноги aga_aga
P.S. это вообще апофеоз: А теперь мы не можем друг без друга :o
Жесть, если бы не тр@х@л чужую бабенку в командировке и потом "честно" не признался потом, то семейная жизнь не заладилась бы уже.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Это фигня....
У меня волосы поднялись на словах :
Цитата:
и я ему благодарна.Звучит странно,но без этого стресса наша семейная жизнь была такой же грустной.

Благодарна.....хм... :aga-aga:
такой же грустной как у кого))) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Внутренне я тоже другая,более уверенная,и я ему благодарна


Надо бы попросить мужа раз в три месяца налево ходить... Жена благодарна будет и в тонусе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:36     Ответить с цитатой

сколько подобных ситуаций видела- практически всегда жена прощала.
Ну еще в молодости, лет в 20-25 видела разводы на почве измены мужа, когда жена простить не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Незнакомая
Да тут вопросов не было, что простит, но не с таким же апломбом прощать... Еще и в благодарностях рассыпаться...
Надо той девушке тоже спасибо сказать, как никак она тоже принимала участие в том, чтобы жизнь супругов стала веселой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах