Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как помирить маму и жену?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 13:09     Ответить с цитатой

это каким невоспитанным человеком надо быть, чтобы приехать в гости и еду, приготовленную (или купленную, не суть) к моему приезду выбросить! и свою приготовить.
вот живут же люди и в ус не дуют, что они невоспитанные и беспардонные тетки. И их не переделаешь. ТС не обязательно бесхребетный, просто мама так 50лет жила, всем командовала и уже никто её не переделает. Может ей собачку завести? чтоб было кем командовать.
или включать примитивные ответки (но это уже чисто, чтоб душу отвести, напряжение снять) - что еда-то тоже не такая уж и супервкусная, бывало и повкуснее ели, и туфли у нее после улицы грязные, и пятки не чищенные, и прическу пора бы обновить. Печально, что человек даже не поймет эти намеки на самого себя, но зато можно смело заявить "я просто всегда говорю прямо, чего на правду то обижаться".
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Цитата:
Живем в квартире родителей.


Цитата:
Что я в своем доме должна слова подбирать?


Ваша мама все сказала. Та квартира, в которой вы живете - это не ваш дом, а ее. Вы - на чужой территории. И поведение мамы, как мне кажется, - обозначение ее территории.

+500.
Это еще раз к вопросу о цене помощи родителей, когда принять помощь = быть под контролем родителей.

ТС, какая б Ваша жена не была крикливая и нехозяйственная, Вы выбрали ее в жены и она носит Ваше дитя. Если плоха - зачем женился? Эти качества отлично видны.
В своем доме человек имеет право стирать вещи и делать уборку как ему удобно.

Вот только проблема - нет у Вашей жены своего дома. У Ваших родителей есть и не один.
В спорах Вы принимаете не ее сторону, а их.
Ваша мама позволяет себе Вашу жену оскорблять и унижать (демонстративно выкинутая еда, публичные заявления о плохой семье жены), Вы не реагируете.

Вообще на такие закидоны мамы,, любящий муж говорит "мама папа спасибо за все" и съезжает на съем

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Иррида писал(а):
это каким невоспитанным человеком надо быть, чтобы приехать в гости и еду, приготовленную (или купленную, не суть) к моему приезду выбросить! и свою приготовить.".

Родители ехали не в гости. А К СЕБЕ ДОМОЙ. Тыкать носом никчемную невестку-дворняжку плохими навыками ведения дома, показывать сыну что он тварь неблагодарная.

А сына ниче, терпит. Чего не сделаешь чтоб с титьки не снимали, денег давали.
Пока по топику молчел демонстрирует только навык детей делать.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Legnum`s Wife писал(а):
Тут не мирить надо, а маму на место поставить. Я не имею ввиду что надо устраивать скандал, но позицию свою надо обозначить твердо!

Тут 2 вопроса смешаны
1. Финансовый
2. Оскорбления и хамство и прочие демонстрации лидирующего положения старших и подчиненного младших

Посмотрела б я на того человека который хозяина в его доме будет на место ставить.
А сильно борзых деток с денежного довольствия снимают.

А отвечая на вопрос топика
1. Маму Вы не измените никак, пока зависимы от нее финансово. Отношения с нею могут измениться когда поменяется расстановка сил - отношения вылечит фин. независимость молодых.Тогда уже как взрослым можно строить отношения исходя из взаимного уважения. И не строить, если одна из сторон хамит.
2. Жену тоже не изменить никак. Взрослый человек уже.

А вот если их не развести на независимые территории, будет вероятно ухудшение конфликта вплоть до развода.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 17:33     Ответить с цитатой

ТС, съезжай на съем. Быстрей, иначе это ничем хорошим не закончится. Отдельное жильё - первое для становления твоей семьи. Твоей, а не мамы.
Снять хату - 2 пальца об асфальт, я точно знаю о чем говорю. Если это тебе не по силам - не помочь тебе ничем.
Жену и маму развести и не сталкивать, страсти утихнут.
А на перспективу, я с женой так делаю, нападки своей родни останавливаю я. Если есть проблемы с её родней - требую, чтобы она решила их сама. Пару раз жена пыталась и свою родную на меня повесить, но я чётко границу указал, что это её задача. А если я её решу, то вряд ли твои родственники в наш дом придут. Вроде поняла.
Делай вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
ВикторияКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Да, я все читаю. Большое спасибо многим за советы. Еще вчера поговорил с родителями. Как дальше, будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Сэр писал(а):
ТС, съезжай на съем. Быстрей, иначе это ничем хорошим не закончится. Отдельное жильё - первое для становления твоей семьи. Твоей, а не мамы.
Снять хату - 2 пальца об асфальт, я точно знаю о чем говорю. Если это тебе не по силам - не помочь тебе ничем.
Жену и маму развести и не сталкивать, страсти утихнут.
А на перспективу, я с женой так делаю, нападки своей родни останавливаю я. Если есть проблемы с её родней - требую, чтобы она решила их сама. Пару раз жена пыталась и свою родную на меня повесить, но я чётко границу указал, что это её задача. А если я её решу, то вряд ли твои родственники в наш дом придут. Вроде поняла.
Делай вывод.

прям ППКС
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Ужас!!! Маман явно не в адеквате, сочувствую вашей жене . Слышала о таких семьях в 99.9 процентах заканчивалось разводом причём и последующие браки тоже. Такую маму ни одна невестка не устроит.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Цитата:
ТС, съезжай на съем. Быстрей, иначе это ничем хорошим не закончится. Отдельное жильё - первое для становления твоей семьи
У подруги была ситуация жили они в квартире Её родителей, а свекровь все равно приходила, она не наезжала, не оскорбляла просто все демонстративно переделывала, перемывала, перестирывала. Думаете на съёмную такая свекровь не придёт? Ну, ну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Ольгушка
В жилье, которое не имеет к маме мужа никакого отношения, выстраивать границы семьи легче. Чем в жилье, которое и де-факто и де-юре мамино.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Ольгушка


Цитата:
У подруги была ситуация жили они в квартире Её родителей, а свекровь все равно приходила, она не наезжала, не оскорбляла просто все демонстративно переделывала, перемывала, перестирывала. Думаете на съёмную такая свекровь не придёт? Ну, ну.



Когда человек живет в своей квартире или в той, что оплачивает сам, он может спокойно сказать - мама подите вон. Когда он живет в гостях, он так сказать не может.

В случае Вашей подруги, проблема не в свекрови, а в самой подруге, что она позволяет это все.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ольгушка
В жилье, которое не имеет к маме мужа никакого отношения, выстраивать границы семьи легче. Чем в жилье, которое и де-факто и де-юре мамино.

+500. В свою или съемную хатку маму можно не пустить, она будет иметь от жилья ключи только если ей их дадут, и забрать их можно, как можно и выставить из квартиры за хамство.
А проделать вышеуказанное с собственником жилья никак.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Уверен, что не придёт. 1. Наблюдать невестку (вроде так) ей самой удовольствия не доставляет.
2. Кто ей ключи даст? Я парам даю один комплект ключей, они сами делают ещё один для себе. Все. Где тут ключи мамы? Даже если попросит ключ, то зачем давать? Что ей там делать? В гости потом придешь, работаем много, времени совсем нет.
Просто не сталкивать женщин и все будет нормально. Живёшь с женой ведь, а к маме можно и в гости самому приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Лелечка)))
maschustik
Всё равно конфликты неизбежны, такие мамы успокаиваются только после того как разведут или к глубокой старости. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Лелечка)))
maschustik
Всё равно конфликты неизбежны, такие мамы успокаиваются только после того как разведут или к глубокой старости. :mrgreen:

Тогда Тс надо уйти жить к маме.

Или что вы пытаетесь до всех донести?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ольгушка писал(а):
Лелечка)))
maschustik
Всё равно конфликты неизбежны, такие мамы успокаиваются только после того как разведут или к глубокой старости. :mrgreen:

Тогда Тс надо уйти жить к маме.

Или что вы пытаетесь до всех донести?
То, что ТС должен маму на место поставить обязательно! Хотя я сильно в успех не верю, у таких мам обычно и сыновья изначально уже с подавленной волевой составляющей. Ну съехать конечно надо, хорошо б подальше, в другой район возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Ольгушка
:pyatak:
А я верю в ТС! Все получится, если просто съехать. Выше забор - лучше отношения.
А вот то, что супруга на всех чужих бросается, странно это. Как ты, ТС, такую скандалистку себе выбрал? Адреналина захотелось? Скоро в нем сам утонешь. Но да ладно.
Может вместе с ребёнком у неё поменьше сил на ругань останется.
Кстати, скоро тебя вторая проблема ждёт, жена запарится месяц на 6й и начнёт тебе спрашивать, почему бабушка с внуком не сидит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Сэр писал(а):

Кстати, скоро тебя вторая проблема ждёт, жена запарится месяц на 6й и начнёт тебе спрашивать, почему бабушка с внуком не сидит))

Очень вряд ли. Скорее бабушка начнет являться в гости в три раза чаще и тыкать невестку носом, где и как она накосячила в уходе за ребенком.
Маленький ребенок - благодатнейшая почва для конфликтов, а бабушке этого и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах