Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Свиные ребрышки
флешмоб с 7 по 13 августа 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Можно еще в отделе на Героев труда посмотреть. У них ассортимент отличается немного от отдела на Иванова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Громкоголосая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.13
Сообщения: 2112
В дневниках: 4583
Откуда: Сибирь
Карта № 013992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
нашей деревне нет магазинов, специализирующихся на продаже мяса. И рынка тоже больше нет.

в щ на остановке конечной "тор центр" есть павильон мясо написано (прям за ларьками) и через дорогу где "хлебная столица" , есть машина-рефрижератор "свежее мясо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Громкоголосая
Скрытый текст:
Я там живу. Ни разу не видела в этом павильоне не то чтобы приличного, а хотя бы не отвратного мяса. К тому же это громко сказано - павильон! Крошечный прилавок с сомнительным на вид мясом :aga-aga: .
Машина ребрышки сейчас не привозит.
Я нашу округу (Демакова-Полевая) обошла всю. Завтра пойду на Иванова. Очень ребрышек хочется, раззадорили. :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Громкоголосая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.13
Сообщения: 2112
В дневниках: 4583
Откуда: Сибирь
Карта № 013992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:57     Ответить с цитатой

ИРРА
не я то только мимо на остановку хожу :aga-aga: написала, то что видела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Очень вкусные свиные ребрышки можно приобрести здесь, у Маши МурМряв конечно настоящие деревенские, обалденные. Но и вот в Мясной лавке у Serg32 тоже вкусные -
у них КПК, всегда свежее.

Скрытый текст:


ИРРА
А я не могу их есть - у меня изжога начинается от любых. :-( Мужички мои трескают, только шум стоит, а я пасссс. :-(
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 13:01     Ответить с цитатой

А у меня мясо дома закончилось, до рынка доехать никак не можем. Остался последний кусок и это свиные ребрышки :lol: Редко участвую. Но сегодня сам Бог велел :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30265
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Victoria-R
Абсолютно согласна про свежие, вкусные ребрышки у МурМряв и Serg32.
Только, конечно, на выполнение заказа нужно время, не просто - пошел и купил, ну ожидание того стоит. ;)
Жаль, я поздновато увидела тему нового флешмоба((,
суп харчо со свиными ребрышками (из темы Мясная лавка) уже скушали, было вкусно, но фото нет.
Да, наверное, суп и не подошел бы для текущего флешмоба, нужно же, скорее второе блюдо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 13:47     Ответить с цитатой

неужели флешмоб так и останется с одним рецептом? Подписалась думала новый рецептик ребрышек узнаю :aga-aga:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Наверно, Сибмамочки выходных ждут :aga-aga: чтоб на гриле вкусно приготовить
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Мы часто готовим ребрышки, но сейчас семья в отпуске, и стараюсь питаться максимально правильно....
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Ну что ж. Все накормены, спать уложены, мясо разделено, 5 кило фарша накручено, полы помыты, посудомойка запущена, можно и отчитаться :-)

Собстно весьма незатейливый рецепт. Но очень вкусно. Ребрышки кидаю в казан, немного масла, чтоб в начале не припеклись ко дну, потом лук, потом картошку кубиками и водички. Только ребрышки не очень мясные, скорее суповые, но все равно ням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 17:58     Ответить с цитатой

У меня сегодня Свиные ребрышки, маринованные в кефире, на пару.



Для этого блюда лучше всего брать максимально постные ребрышки. Я взяла, какие сумела найти, половинка достаточно постная для меня и более жирный кусочек - для мужа.

Итак, продукты:

Свиные ребрышки
Кефир 2,5%
Чеснок
Прованские травы
Паприка
Соль
Сахар

Приготовление:

1. В кефир складываю нарезанный чеснок, травы, паприку, соль и немножко сахара. Опускаю в маринад ребрышки, хорошо обваливаю их в маринаде, затягиваю пленкой и убираю в холодильник.



Стоять они должны там несколько часов, чем больше, тем лучше. Лучше ночь. Но не меньше трех. У меня стояли 17 часов (так получилось :oops: ). Периодически их нужно переворачивать, если они не полностью утоплены в кефире.

2. Затем ребрышки аккуратно переношу на паровую решетку и готовлю на пару не меньше часа. В зависимости от толщины 1-1.5 часа.



3. Гарнирую овощами.



Вот и всё! :aga-aga: Мясо получается очень мягкое, нежное и вкусное. Лишний жир стекает и это блюдо можно есть даже мне ;) .

Для нормальных людей пункт 2 можно заменить на
"сложить в форму и поставить в духовку, прикрыть фольгой и запекать на меньше часа" ;)

Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21231
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 8:14     Ответить с цитатой

Свинные ребрышки с молодой картошкой
страаашно полезное блюдо :haha:

+ овощной салат :-)
Скрытый текст:
Делала в четверг, после работы, на скорую руку
мариновались недолго, пока чистила картофель, мужчины попросили засыпать картошку сыром, любят они так :aga-aga:
соль, специи, острый кетчуп и почему то решила добавить устричный соус :shuffle:
спасибо девочкам за закупки по соусам и специям ;)
в одной миске мясо, в другой картофель, заправка одинаковая.
Все в духовку до золотистой корочки ;)


_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 10:58     Ответить с цитатой

VINALI
У меня прям слунки потекли, пойду завтрак готовить!
Я почти так женовлю, только чаше ребро целиком запекают, а сейчас на ваше творение посмотрела, и думаю так быстрее будет и больше заженынных кусочков получиться.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 11:05     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
У меня сегодня Свиные ребрышки, маринованные в кефире, на пару.

Оспидя, эта женщина даже из свиных ребер намудряется приготовить диетическое блюдо!
Колдунья, не иначе! :haha:


Последний раз редактировалось: Клаша (Ср Авг 16, 2017 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах