Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Дачная беседка №16 - весна скоро!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БТГ
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Чеглецова,, 8-913-212-96-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:05     Ответить с цитатой

marwi
Спасибо большущее :love_sibmama: Сохранила в копилочку.
Теперь надо семена перчиков маленьких найти.
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 20:42     Ответить с цитатой

БТГ писал(а):
Argentin
Натчез в этом году садили?
А Тайбери настолько нехороша, что даже для разнообразия для кустика места жалко?



Да, Натчез от Якимова, за лето дал несколько хороших побегов, если сохранятся - ягодка на них будет.
По Тайберри не знаю - у меня столько хотелок, что из-за десятка-двух ягод держать огромный куст не вижу смысла (на шпалере 4 метра занимает, хотя пока весьма рыхлый. Может нарастет и по-другому я на него буду смотреть). И да, вкус тоже пока особо не нравится.
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Я в этом году вырастила горькие перцы и сделала настоящую аджику с грецким орехом и хмели-сунели (привезла из Сочи). Такая вкуснятина! На сл год обязательно буду выращивать горький и делать аджику и явно больше, чем в этом экспериментальном году :-)

Добавлено спустя 1 минуту:

Argentin
Настя, а у тебя получилось из острого перца то, что ты задумывала?
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:48     Ответить с цитатой

КомОл, почитала про Актинидию, тоже тот еще фрукт :eek: :-D Удачи вам, Ждем фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Девочки дачницы. Кто не давно покупал дачу. У всех был вступительный взнос в садоводство? С меня сегодня 5000 запросили. Типо не вступишь нет право голоса. Вступишь все равно не голосуешь ибо голосуют только главные по улицы, но на собрание пригласят😱😂
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Катаржинка
Есть закон об СНТ его должны соблюдать все. Вступительный взнос в таком размере :eek: , с меня, брали только 300 руб. за переоформление участка с одного члена СНТ на другого. У нас 5200 за год за 8 соток мы платили в этом году. Вот сайт СНТ АК, там есть и правовая линия. Такой вопрос уже задавали там на форуме.
Скрытый текст:
http://sadovod22.ru
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 6:56     Ответить с цитатой

Катаржинка
этим грешат и садовые и гаражные кооперативы.
По-сути, вступительный взнос был уже внесен еще на этапе, когда участки распределились, и его внес его первый владелец. Он получил право голоса, а потом передал его вам.
Вы же не пришли “со стороны” со своим участком, и не попросили “возьмите меня в члены”
попробуйте заполучить устав, там скорее всего, это и написано, что вступительный при образовании, а при переходе участка переходят права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Катаржинка
у нас 2000

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Аульчанка
Таня, поделись по какому рецепту делала аджику ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Девочки дачницы. Кто не давно покупал дачу. У всех был вступительный взнос в садоводство? С меня сегодня 5000 запросили. Типо не вступишь нет право голоса. Вступишь все равно не голосуешь ибо голосуют только главные по улицы, но на собрание пригласят😱😂
это у них в Уставе так: "голосуют только главные улицы"? Тогда их Устав полностью противоречит закону об СНТ. В законе черным по белому "все члены и участники СНТ равны, независимо от величины и количества участков и пр." Возьмите устав, обязаны дать ознакомиться и все вопросы прямо в лоб задавайте, ДО подписания бумаг и оплаты.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Salviya
Я как обычно не сохранила, но делала с перцем, чесноком, хмели-сунели, гр.орехом
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Девочки дачницы. Кто не давно покупал дачу. У всех был вступительный взнос в садоводство? С меня сегодня 5000 запросили. Типо не вступишь нет право голоса. Вступишь все равно не голосуешь ибо голосуют только главные по улицы, но на собрание пригласят😱😂


Мы покупали дачу. Я категорически отказывалась платить взнос. Отдала 5000 руб за год -
это плата за сам участок ежегодная (сотки + вода сюда входит, свет отдельно). Сказала, что этот взнос вступительный заплачу осенью. Но председатель скандальная тетка. Поругались в хлам с ней, вытолкала меня из правления. И в итоге записала 2000 руб как вступительный и три тысячи за сотки пошли. Устав не показала мне. Хотя, когда мы искали участок, она говорила, что за приватизированные участи,как у нас, плату не хотят садоводы платить и она не вправе с них брать. В общем, сдалась я и не стала разбираться дальше. Один плюс-дорогу худо-бедно подсыпают ежегодно. Мусор вывозят своевременно. Только это радует. А так я поняла, что только те, у кого не в собственности участок, платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Роксолана
Оксана, ты в этом году тоже писала про какие то сорта томатов которые тебе очень понравились. Поделись названиями ;)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

marwi
У перчиков название такое БЭБИ?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Про перчики прочитала ;)
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Тропиканка
Это они так называются в закупке)) А сажала я для фаршировки сорта серии мини белл, они разных цветов есть.


Последний раз редактировалось: marwi (Пн Окт 09, 2017 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Тропиканка
Да, я писала про Бычье сердце белое ( White Oxheart). Его сама буду повторять.
Ещё Черная улыбка вкусный и урожайный, но его нужно сразу перерабатывать, очень нежная мякоть долго не хранилась. Буду повторять. Другие коллекционные не запомнила точно, без этикеток росли.
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А вот с Монгольским карликом, увы, не сложилось, не поняла как его вести: он распластался по земле, плоды мельчали и в итоге я его перестала собирать, когда пошли спеть крупноплоды.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Роксолана
Привет!
Помню)), что ты тоже лук Княжич покупала в прошлом году? Сажала? Что выросло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах