Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дачная беседка №16 - весна скоро!
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:15    Заголовок сообщения: Дачная беседка №16 - весна скоро! Ответить с цитатой




Наши садоводства:

Аульчанка - сад-во "Алтай" Змеиногорский тракт
Лиатрис - сад-во "Моторостроитель" Березки по Новосибирской трассе
zuza - п. Авиатор
Dsvetulja - сад-во "Трансмашевец-2" свороток на заринскую трассу
Роксолана - сад-во "Нектар" по Павловскому тракту
Мята Перечная - садоводство "Обь-2" Научный городок
Lipok (Липа) - сад-во "Мелиоратор" Змеиногорский тракт
Magнитка - сад-во "Элита" пос. Укладочный
April_- сад-во "Вагонник-1"Новые Зори
Васюта - сад-во"1 Сибирский садовод" по Змейногорскому тракту
SvetaLub- сад-во "Огоньки" по трассе на Бийск за Б.Ключами
Gella_ - Сибирский садовод 1
Goopy-мкр. Радужный
Тропиканка Садоводство " Феникс" в сторону Укладочного
Светлана Дм Сибирский-2.
Сибирячка поневоле Барнаул
Senedra садоводство Рассвет, Гора
Stepka1991 Лесная поляна
КомОл садоводство "Алмаз" в п. Березовка
Kat-Tana садоводство Южные зори
Сална - садоводство Ветеран, Змеиногорский тракт
lus-i-co - садоводство "Бытовик", с. Рассказиха
Argentin - Цветы Алтая
ОК'сана - садоводство Степное Укладочный
Карибка - п.Черницк
Татьяна N- садоводство "Феникс"
Наталья2483- садоводство "Заря"
Irи$Ka садоводство "Строитель" Боровиха
OlesKaS - СНТ Юбилейное, около Белоярска


Предыдущие темы:
Скрытый текст:
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082


Последний раз редактировалось: Argentin (Вт Янв 23, 2018 13:14), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Argentin
Большое спасибо за домик! :give_heart:
Измените, пожалуйста, в 1 посте - мы теперь в с-ве Ветеран, Змеиногорский тракт.
Хорошее, кстати, садоводство. После Прогресса с его неровными участками вообще сказка.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:24     Ответить с цитатой

И снова дожди. :aga-aga: Вчера не поехали на сад, отмечали годовщину свадьбы, теперь по грязи будем лазить.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Argentin
Спасибо за новый домик!
У меня на томатах сильно пропали листья за предыдущую неделю, много кустов сильно оголилось. При этом стоило только вернуться теплу, верхушки кинулись расти, заметно по более бледной зелени. Урожайность кустов у меня нынче больше, чем была в среднем в прошлые сезоны. И спеть массово начали на неделю-две раньше. Что такого я делала нынче, чего не не делала раньше? Разве что НВ-101 применяла: через 10 раз после высадки в ОГ и при цветении первой-второй кисти завязи.
Плоды побило сильно и градом и ветрами, но спеют не только уродцы :-)
Много кустов завалили железные опоры. А я раз пять за лето пасынковала и подвязывала их!
Скрытый текст:



И цветы
Скрытый текст:


Цинии садила пачку красных, но один кустик расцвел сиреневым

Нынче получилось так, что на грядке с китайскими огурцами (1 м*2 м)остался только один росток. Этот единственный кустик оплёл всю решетку высотой 2,5 м. и огурцы девать некуда. На следующий год решила: 1 кустик китайских и 1 кустик корнишонов, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:24     Ответить с цитатой

А я вчера съездила, обработала виноград. Набуторила все, что только можно. В магазинах пусто, только ХОМ и всякие "сияния" и пр. Я с сиянием разочаровалась: бочка с травой закисла так, что пришлось срочно все вылить, вонь стояла страшенная, целую пачку Сияния высыпала туда. И на грядках грибок и болячки повсюду, хотя в каждую лунку при посадке по горсти сыпала с перегноем. Раньше фитоспорин лила, больше толку было. Тут мне триходермин присоветовали, не знаю брать иль нет.Вчера развела броненкс, витамины В и улучшитель действия препаратов Адью. Плюс ещё подкормила под корень Здравнем для винограда, хорошо, что дождя не было.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Я пасамонте огурцы больше сажать не буду, плоды вкусные но не очень красивые или это они у меня такие. А Герман ниодного куста не осталось: из двух пачек взошло 3 и те потом сдохли отчего-то.
Роксолана, и у меня один китайский и два пасамонте. Плодоносить все стало очень поздно, но хватает, мы не съедаем столько. :aga-aga: У меня в ОГ только спеть начали томаты, сажала туда Сараевские грунтовые всех мастей (не записала, теперь по номерам не помню). Но у них вкус, как у всех ранних, кисловатый-помидорный, муж любит такие, а я больше сладенькие люблю. ;)
Танин ребристый "итальянец" поспел один, вкусный и да сока мало в камерах, а может это потому, что бурым сорвала - на кустах еще не спеют.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Свекровь моя говорит, что по приметам осень будет долгая и дождливая, посмотрим. Это ей мама еще говорила: "Рябины много - осень будет сырой и долгой". По мне так любая хороша, кроме морозной. :haha: А то опять саженцев наказазала, прижилось бы. :vesna:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:26     Ответить с цитатой

КомОл
Так прошлым летом рябина была вся усыпана кистями у нас в садоводстве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Роксолана
Мне тоже кажется сомнительным сия примета, но не стала спорить. ;) По мне, так больше показательна: ранняя весна- ранняя и короткая осень.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Роксолана
Оксана, какие лилейники красивые! :in_love:
А стена из винограда - отпад!
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Роксолана, лилейники красивущие!!!
Я вчера тоже застала на цвету один лилейник. Сидел четыре года - молчал, а в этом году зацвел. Как приеду: отцветшие бутоны и нераспустившиеся на кустике (езжу-то редко). А тут два для подряд приехала и о чудо - цветок. Наверное им под ветвями березы не айс - суховато, хотя полив раз в неделю обильный, а может время пришло цвести. :)

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

Argentin
Настя, а ты мне давала томаты черри Розовый изюм, у них жопка в незрелом виде темная? А то их у меня два оказалось - в теплице пропал (мыши съели), а на улице посаженные не записала, где какой. :oops:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 13:43     Ответить с цитатой

у меня в ОГ совсем мало поспевших томатов и если прогноз пойдет как написано то придется снимать все в зеленом состоянии :aga-aga:
в теплице повеселее как-то, НО в теплице пошли уже желтые пятны на листве (как обычно впереди планеты всей - меловая капля). На улице у капли листья уже сильно пострадали, остальные более менее
ничего толком опять не сделала, т.к. всю прошлую неделю и в выходные снова было не до дачи
Скрытый текст:
у подруги 1 августа умер муж, 45 лет, в субботу только были похороны...


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Роксолана
Оксана, томаты прям загляденье! да и все остальное тоже :)
Это девичий виноград так заплел все? что там в основе?
может мне уже согласиться на доме на профнастил.забор, да уплести его потом, где сильно видно?

у меня красные цинии вообще выдали все что угодно, только не красный цвет, зато мощные и красивые :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Роксолана
а где ты брала китайские семена?
у меня тоже были китайские огурцы, но я их выписывала с Таобао. Не лучший способ, хоть мне семена понравились, а также и кабачки и баклажаны их.
знаю, в Казахстане продают свободно, но для меня малодоступный тоже способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 15:47     Ответить с цитатой

ignaniri
у меня есть длинные и обычные, могу поделиться парой-тройкой семок, привозила в прошлом году
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Аульчанка
увы, я китайскую редиску и пекинку мечтала посадить :oops: думала, мож есть где в городе адреса-пароли-явки, с выбором именно китайских семян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 16:33     Ответить с цитатой

ignaniri
У меня семена не эксклюзивные, обычные из магазина - Изумрудный поток в этот раз. Тоже хотелось бы китайских оригинальных.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Аульчанка
С девичьим виноградом у меня дачный вариант опоры - рабица, правда в этом месте укреплённая. Но профнастил лучше, виноград его тоже заплетёт. С сеткой возможно заваливание в снежные зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Роксолана
У меня сетка заваливается наверху без стрижки - плети вниз свисают, для которых опоры нет на верху, в этом году постригла я свой виноград
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах