Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Чихуа-хуа. Том 5
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Летка
какая же у ваше песика очаровательная мордочка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Lady_Grey писал(а):
Летка
какая же у ваше песика очаровательная мордочка :give_heart:

Спасибо:), характер тоже хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Моя обезьяна захромала :sad:
Поджимает заднюю лапку
Осматривать себя даёт, щупаю - молчит.
Очень странно как-то, то бегает-прыгает на всех 4-х лапах, скачет - всё нормально, то опять начинает поджимать.
Попру завтра в ветеринарку.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Может подвернула, у моей так было, только передняя, само прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня!
В октябре дочке будет 5 лет, она уже года 1,5- просит собаку, фанатично их любит.

Думаем...

Рассматриваем д/ш чихуахуа
у брата есть такой песик, очень нравится его мордаха и умненький прямо

вот где посмотреть щенков, чтобы купить хорошего (внешний вид, психика)?

у брата не гадит, не грызет, умненький - у него д/ш

у дяди - г/ш, глупый, гадит везде.

Девочки, вот у нас в городе продают, например щенков
у папы мне не очень мордаха нравится
у мамы нравится

пишут, что хорошие родители и щенки
но почему у щенков такие странные глаза? Слишком выпученные, виден сильно белок и как-то в разные стороны
может на фото они еще были очень маленькими?

Код:
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=809337


Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:

Девочки, еще чихи разные же в плане мордочки

мне нравятся такие
https://www.chihua-bomond.com/heppi-lajt-yudzhin-yan

не нравятся такие
https://www.chihua-bomond.com/amore-morussio-flesh-ajrish-krim


кто-нибудь на правильном языке может объяснить - чем они отличаются? Т.е. как объяснить заводчику, что я хочу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:51     Ответить с цитатой

:lol: Развеселили,вы меня своим постом!Спасибо,подняли настроение! :lol: Про глупых и умных чихов,очень понравилось! Только это не от шерсти зависит,а от любви,заботы и воспитания!Собака существо разумное,поддается правильному воспитанию!Так,что поведение собаки полностью зависит от "ума" хозяина! ;) На всех ваших ссылках,очень красивые собаки и глазки и мордахи и т.д. отличные! Парни из питомнике "Чихуа Бомонд" ,вообще красавцы,что Буба,что Айсик! :give_heart: Да,чихи очень интересная и многообразная порода! Найти двух полностью одинаковых собак, трудно.В этом их и прелесть,каждый представитель породы,эксклюзив. Ну,а заводчику,в вашем случае,лучше на "картинках" показывать какой тип вам нравится. :aga-aga: Ну и наверное,собаку лучше заводить,когда вы будите готовы взять на себя такую ответственность,а не потому,что доча хочет! Ухаживать,любить,лечить,воспитывать,всё равно вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Красивоглазая
:-) я понимаю, что многое зависит от хозяев
и уж точно не от шерсти
просто описываю, как есть у моих родственников

ну и там, и там, вроде адекватные люди

ну вот если одна ни грызет, ни гадит, понимает элементарные команды, то другая "товарищ -дерево"

ладно воспитание в целом
но, думаю, что приучение к туалету собаки - важный аспект для каждого хозяина, не думаю, что те, у кого собаки гадят просто "забивают" на этот момент воспитания


да и тут в темке, читала, что многие жалуются, что собака гадит - вот что не так? Не воспитывают что ли все?


Что касается причины заведения собаки:

В моем детстве родители тоже не хотели и не мечтали о животном, но -таки согласились на кота для меня, упросила я, была оч счастлива

вот и размышляю ,если честно, давно на эту тему

завести ,потому что ребенок мечтает и просит
или не заводить никогда, не принимая во внимание детскую мечту, потому как у меня мечтаний о собаке нет. Но ,конечно, я понимаю, что моя 5-ти летняя дочь не будет возить щенка в вет. клинику и прочее :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Красивоглазая
а что все же скажите про глаза этих щенков?

почему они в разные стороны?

Код:
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=809337


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Красивоглазая
и вот у знакомой йорк
точно она адекватная девушка и собачку брала прямо себе
вот так и приучила, ходит кабелек в памперсах у нее дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Пишут, что каждая собака этой породы неповторима. На фото что Вам не понравилось - классика жанра. На первом фото - тип "Медвежонок", когда выбирала, насмотрелась разных фото. Предпочитаю классический вариант.
Щенка берите не в самом нежном возрасте, естественно, как и у людей, черты будут меняться.с возрастом (фото щенков не открывается).
А по поводу туалета - предсказать трудно, зависит и от воспитания и от ваших отношений с собакой.
Ребенок ваш маленький, на мой взгляд, для такого хрупкого щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Летка
вот

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Marme писал(а):
Летка
вот


Попросите другие фото, приезжайте, посмотрите сами.
На родителей смотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Летка
родители-нормальные глаза
приехать проблема, закрытый город...при покупке только

просто интересуюсь

так поняла, что если с возрастом белки не закроются, то лучше не рисковать с этим пометом, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Marme
на фото щенков из питомника Чихуа-бомонд - однотипные собаки.
И глаза у них однотипные.
Просто на первом (том, что вам нравится) шерсть тёмная и не видно этих тёмных кругов вокруг глаз собаки. Они делают внешний вид собаки каким-то неряшливым. Это исключительно моё мнение, простите, девочки, я знаю, что у многих здесь чишки светленькие и у них тоже куча преимуществ, они по-своему тоже прекрасны.
Но я тоже именно по причине глаз большой поклонник тёмненьких. Как и владелица Чихуа-бомонда, кстати, недавно как раз разговаривали с ней об этом.

Про воспитание хочу сказать, что собаки, как дети. Многое, конечно, зависит от воспитания, но и со своим характером они тоже рождаются. Есть весёлые пакостливые, есть меланхоличные, есть гавкучие, есть задиристые. Разные они.

Я в вопросе воспитания собак вообще полный ноль. У меня кошки вообще всю жизнь были. Поэтому и с собакой также обращаюсь: спит на подушке, ест со мной практически из одной тарелки... В общем, никакого воспитания. НО не гадит дома вообще, сам догадался и только на улицу, на пелёнку даже ни-ни. И обувь не прячу совсем, стоят и туфли, и кроссовки, и сапоги в свободном доступе. Максимум может тапки меховые себе на лежанку отнести.

А, ну и дома не лает. Совсем. Это было важно.

Брали щенка в Чихуа-бомонде. Уж не знаю, щенки ли там такие или мне так повезло. Но вот недавно ездила смотрела туда на коричневого с чёрным мальчика, уже взросленького отдавали. Он прям такой умничка был. С этим дурацким ремонтом не успели, кто-то его взял до нас. Я прям даже всплакнула, когда узнала что забрали.

Добавлено спустя 23 секунды:

астория
тоже наша хромота сама прошла)))
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Valencia, да, наверное, Вы правильно подметили, общий вид шоколадиков больше нравится
Вы видели много щенков, у них ведь не должны расходиться глаза так, как на фото, что я выложила?

там ему, вроде, месяц

и вот 2 мес - как-то вообще сильно, читала, что это может признаком болезни быть - гидроцефалии

вот 2 мес


просто важно мне понимать..разбираюсь вот что нормально, что нет



Девочки, еще, у кого суки. Подскажите ,пожалуйста, у них течка как происходит? Я девочку не хочу именно из-за крови, течек этих..

мальчика кастрировать проще..поделитесь опытом, пожалуйста

и почему выбор пал у вас на тот или иной пол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Marme :-) Наверное,обсуждать чужих щенков на общем форуме не очень этично. (я вам в личку напишу) :-) Про мальчиков и девочек,много информации и даже здесь писали про течки ,ложные беременности,пиометру и т.д. В этом плане с парнями проще,но при условии кастрации в 7 месяцев.Пока не начал ногу поднимать и не осознал,что он кобель.Потом не поможет не кастрация ,не воспитательные меры. Кобели метят 50 на 50% и не факт,что не кастрированный мальчик попадёт в эти счастливые 50%.Может быть обращали внимание на сайтах объявлений,начинают пристраивать кобелей мелких пород,тоев,чихов,йорков,шпицев и т.д.,после года!Резко у всех аллергия,срочный переезд "на луну",без возможности взять с собой собаку и много разных причин! В большинстве случаев,это всё лож!Причина,одна,не кастрили во время,жалко было кобелиные бубенцы,думали,что пронесёт! Так,что лучше кастрировать и спать спокойно! ;) Ну а по типу, я так поняла,что вам нравятся чихуахуа в классическом типе и как уже отметили, тёмных окрасов. В питомнике "Чихуа Бомонд" "водится" мой любимый тип чихуахуа-"Кобби" :give_heart: (типа "медвижёнок" у чихов,не существует.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Красивоглазая
очень помогли!

еще вопрос про кастрацию...т.е. это общеприняты стандарт?

7 мес - кастрация = минимальный риск меток?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Красивоглазая
вот это классический тип д/ш чиха?



Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

Девочки, изучаю тонны информации) возникаю вопросы:)

почему у этого чишиха глазки наоборот маленькие? Мне, кстати, такие больше нравятся...но это же странно для породы? Или нет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах