Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Как весело отметить взрослый праздник?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Как весело отметить взрослый праздник? Ответить с цитатой

В глубине души мы все чуть-чуть дети и тоже хотим на дни рождения и прочие праздники,да и просто на посиделки с друзьями,кроме покушать,выпить,попеть,потанцевать чем-нибудь развлечься :girl:
Ну чтобы было смешно и здорово поиграть в какие-нибудь игры ;)
Игры в фанты,мафию и рифмы нам уже порядком поднадоели :haha:
Может есть какие-нибудь идеи? :give_heart:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:06     Ответить с цитатой

А пригласить недорого профессиональных "массовиков-затейников" не желаете? Это проще - у них всё готовое, в том числе и реквизит (можно не париться закупать какие-нибудь "ингредиенты" для праздника)

Из домашнего варианта - "киноугадайка" (включаете любой диск , перекручиваете, пока угадывающий не скажет стоп. С этого места показываете ему фильм на 5 сек. - он должен распознать, что за фильм)

Всякие песенные (по одному слову из начала песни раскидали на игроков, угадывающий задаёт вопросы, а игроки своё слово обязательно должны включить в ответ, так, чтобы было неявно . Ессно, надо угадать песню.)

Ассоциации - загадываете человека из присутствующих, водящий заходит, задаёт вопросы типа "если бы это был цветок?" - ответ по похожести "это был бы чертополох (пион, лютик едкий. роза и пр.)!"

Что-где-когда (вопросы можно из инета скачать) .....

В общем, вариантов море...
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Игра "есть контакт"
1 человек загадывает слово.
Все остальные выпытывают у него по букве след. образом: дают определение своему слову и если кто то понял, говорит "есть контакт", засекают минуту, если загадавший основное слово не скажет ответ, то называет очередную букву.
Очень интересно иметь с кем то мысленные контакт :)
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Alinach
"Все остальные выпытывают у него по букве след. образом: дают определение своему слову"
то есть все загадывают еще по своему слову? :eek:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 774
Откуда: м.Золотая Нива - м.Покрышкина
Карта № 004289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:47     Ответить с цитатой

ахххаахаа, а еще можно фотку увеличивать и угадывать, что это за часть тела :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нинулечка-Красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3697
В дневниках: 229
Откуда: Алтайский край, с. Петропавловское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:03     Ответить с цитатой

5. «Выпей и закуси»
На небольших листочках написано из чего должен выпить участник игры. (Фраза начинается со слова «Выпей»). Листочки заготавливаются по числу присутствующих и складываются в одну коробку так, чтобы не было видно надписи. В другой коробке находятся листочки с надписями, начинающимися словами: «Закуси…» (в них написано, каким образом должен закусить участник игры).
Затем гости вынимают по одному листочку из каждой коробки. Играющие таким образом выбирают то, из чего они будут пить и как закусывать.
«Выпей»
1. С ладошки
2. С ладошки соседа
3. Из крышки
4. из тарелки
5. из бутылки
6. стоя на стуле одной ногой
7. из стопки
8. держа на коленке женщину

«Закуси»
1. Выпил? А закуски не будет!
2. вместо закуски попрыгай на одной ножке
3. со словами «Меньше надо пить, пить надо меньше»
4. не трогая пищу руками
5. занюхай рукавом соседа
6. поцелуем соседки
7. облизнув большую ложку
8. с песней на устах

6. Соска-пустышка
В Кении принято при встрече плюнуть друг в друга- так жители этой страны желают друг другу счастья. Конечно же, плеваться друг в друга мы не будем — а проведем такой веселый конкурс — каждому участнику выдается детская соска-пустышка. Победителем становится тот, кто дальше ее выплюнет!


8. Рукодельницы
Вызываются несколько пар. Выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача - как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.

9. «Самый внимательный»

Играют 2-3 человека. Ведущий читает следующий текст: «расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру 3, приз немедленно бери. Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых «семь». Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок – другой, а лучше «10». Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш! Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать…» если не успевают взять приз, его забирает ведущий. Ну, что ж друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать.

10. ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
Заранее надо подготовить два одинаковых набора бумажек, на которых написаны части тела: голова, спина, рука, грудь, попа, нога и т.д., - в меру фантазии и степени раскованности компании. Затем каждый набор кладется в отдельную коробку (шапку). В нашем случае мы даже упаковали каждую бумажку в коробочку из под "киндер сюрприза". Желательно, чтобы коробочки как-то отличались. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем наборы бумажек не перемешались. Потом все присутствующие делятся на пары мальчик-девочка. Затем выбирают пару, которая начнет игру. Каждому выдается персональный набор бумажек. Для начала каждый вытягивает произвольно из своего набора (а они, как вы помните, одинаковые) по одной бумажке. Например, М- рука, Ж- спина. Этими частями тела они должны соприкоснуться. Далее участники вытягивают еще по одной бумажке: М- голова Ж-грудь. Теперь они должны, сохраняя прежние контакты, соприкоснуться новыми частями тела. И так далее. В ходе игры позу постоянно можно и даже нужно менять. После того, как пара вытаскивает по третьей или четвертой бумажке, обычно на ногах уже устоять нельзя. Тут-то в ход пускаются подсобные средства- стулья, диван, пол. Разрешается использовать любую мебель. Игра продолжается до тех пор, пока пара уже не сможет удерживать в контакте одновременно все те части тела, которые они повытаскивали. Потом вызывается следующая пара, бумажки помещаются в свои коробки, и все начинается заново. Побеждает та пара, которая сумела одновременно удержать наибольшее число контактов. Если желающих играть много, можно устроить чемпионат с четверть- и полуфиналом. За этим зрелищем очень здорово наблюдать со стороны. Буря эмоций и веселья. Особенно удачно получаются фотографии.

11. «Брачная ночь»

Для участия приглашается пара. Девушку сажают на стул. Между ног она держит бутылку с узким горлышком. В нескольких шагах от нее ставят мужчину с завязанными глазами и трубочкой во рту. Ему надо вставить трубочку в бутылочку с помощью подсказок девушки. А гости представляют, что у пары первая брачная ночь.

12. Накапаем по стаканчику
Можно с этой игры начать. Проверка на сплоченность коллектива. По обе стороны стола сидят люди. На начало стола ставится стопка с водкой, вином…, и нужно первым участникам набрать в пипетку содержимого этой емкости и, передавая по своей стороне стола, донести до конца стола, последний выливает в другой стакан, стоящий на другом конце стола. Призы командные.

13. Свечка и мандарин
Перед двумя игроками ставятся 2 свечи, даются 2 зажигалки и каждому яблоко. Нужно быстрее противника съесть яблоко, но только тогда можно его есть, когда горит твоя свеча, свечку противника можно задувать. Медаль «Самый задувала» (приз)

15. «Любимый фильм соседа»

Каждый из гостей по кругу говорит сидящему справа, какой у него самый любимый фильм; тот, кто слушает, запоминает. Потом ведущий задает всем по очереди вопрос: девушке – «Что у Вас в купальнике?»; парню – «Что у Вас в штанах?», а отвечающий называет самый любимый фильм соседа.

16. ЛИШНИЙ УМЕР

Игра построена по принципу детской игры "Лишний выбыл". Из гостей вызываются 5-6 желающих поучаствовать в конкурсе. На стол ставятся большие рюмки (или бокалы) на одну меньше, чем количество участников. В рюмки наливается водка, коньяк, вино (все, что пожелаете). По команде ведущего (например, хлопок в ладоши) участники начинают ходить вокруг стола. Как только ведущий подает условный сигнал (тот же хлопок), участникам необходимо схватить какую-нибудь из рюмок и тут же выпить ее содержимое. Тот, кому рюмки не хватило, выбывает. После этого одна рюмка убирается со стола, остальные наполняются, и игра продолжается так же, как описано выше. Главное, чтобы рюмок всегда было на одну меньше количества играющих. Игра заканчивается тогда, когда какой-либо из двух оставшихся участников выпьет последнюю рюмку. При отсутствии закуски и достаточно вместительных рюмках финал выглядит неописуемо, так как хождением вокруг стола это назвать обычно трудно.

Могу еще много "проверенных" конкурсов предложить!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я в коллективе тамадю уже 3 год: это выдержки из сценария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Я на день рождения свой организовала для себя концерт - подготовила минусовки известных детских песенок-дуэтов, приготовила костюмчики соответствующие, а когда гости выпили и перекусили, сказала, что хочу чтобы они для меня спели, поделила их сама на пары, выдала реквизит, дала тексты и объявляла номера, а они для меня пели. Вы не представляете сколько радости взрослым людям доставил этот концерт и сколько фантазии они сами привнесли в номера. Правда теперь всё время ждут, чтобы я еще что-нибудь интересненькое придумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нинулечка-Красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3697
В дневниках: 229
Откуда: Алтайский край, с. Петропавловское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:02     Ответить с цитатой

А я подобный конкурс немного переделала...сделала нарезку типа "Ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки, короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки!", "На работу на работу целый день одни дела одни заботы!"
Надела на себя костюм мага и говорила что буду читать мысли людей! Представляете подхожу к лысенькому пенсионеру в коллективе, поднимаю над ним ладони...а помощник включает:"Ну где же вы девчонки, девчонки........"
Животы надорвали все......главное выбрать "жертву" и подобрать ему песню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Меня вот мысль посетила домик в Кудряшовой заимке снять...
Природа, свежий воздух (у меня ДР через 2 недели).
Но не знаю... Думаю...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 20:12     Ответить с цитатой

КАк хорошо, что я зашла на эту страничку! моему мужу 3 ноября исполняется 30 лет. Для него это важное событие, поэтому я озадачена организацией праздника, так, чтобы запомнилось, весело и не банальная пьянка. Уже нашла хорошие варианты у Нинулечка-Красотулечка и др. Буду рада новым идеям. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 14:49     Ответить с цитатой

А мы недавно годовщину свадьбы отмечали, было несколько пар-сделали игру по аналогии шоу "Ты и я" на канале "Россия"-очень здорово получилось,обязательно повторим! :give_heart:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 20:13     Ответить с цитатой

а я даже не слышала про такое шоу.

И вообще я на этой неделю свою машину покалечила. Придется отложить празднование до след. года :oops:
Все деньги уйдут в ремонт :cry:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 20:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Cочувствую :o

А шоу лучше посмотреть.чем я буду расплывчато объяснять :lol: оно по субботам идет в 17-20 что ли...
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Лилюша
Попробую :lol:
Само шоу состоит из 3-х по-моему туров,мы всё это дело упростили технически и сделали 1 тур. Получилось так.
Пара становится друг к другу спиной,ведущий задает им вопросы такого плана:"Кто дольше спит","Кто больше тратит денег",""Кто чаще моет посуду" и т.п. На каждый вопрос пара отвечает не вслух,а показывает пальцем на себя или свою половину.Вопросов может быть сколько угодно (у нас было по 7 каждой паре). Выигрывает та пара,у которой больше всего совпадений. Они признаются парой,которые лучше всего успели узнать друг друга.
Игра получается довольно веселой, ибо каждый искреннее считает,что он меньше ест,чаще моет посуду,больше работает и тп. :haha:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Здорово :prig_skok:
А у Вас есть еще что-нибудь в арсенале "праздник удался"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах