Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Весенние барашки-детки 2015 года Полянка 27
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Aks30
Так и мой не отвечает( точнее не отвечает, детям, а вот взрослым может огрызаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Привет девочки!
Моя тоже любит поогрызаться с нами((
За что получает от нас с мужем....
В саду она сдачи не даст, она потом всласть поноет лучше)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Единственный минус Шоларь, это то, что у неё очень плотная запись. И если что-то острое, не попасть(
Так в один такой момент мы оказались в обычной пк у Лора, и через две недели уже прооперировали дочку.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И кстати ни разу об этом не пожалела :aga-aga:
За 4 года после этого, вот первый раз она заболела чем-то серьёзнее обычного насморка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Msduet
Ну это ттт хорошо, что операция помогла. Где делали?
У меня дочке удаляли аденоиды на горбольнице, под ноль иссякали. И потом она начала болеть бронхитами, вся инфекция сразу же вниз опускалась. Вот реально первый день сопли, второй день уже бронхит! Ну она и до аденоидов кашляла бесконечно. То аллергический ставили, потом ларинготрахеиты....после уже бронх астма...короче полный набор.
Ну про уши начиталась что лечить бесполезно((( только время терять. Схожу к паре врачей, месяц посмотрю, повторится ли...и наверное уже решусь. С дочкой я все круги лечения прошла, толку ноль. Может конечно и есть смысл в лечении, если дома сесть. Но чет этот вариант вообще мне не нравится, да и не факт что действенный

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

odv1987
Огрызается?? Ничесе :haha: это что она говорит?
У нас такого не замечено. Не слушать никого-это да, может. Будет делать по своему хоть ты тресни...но пока не огрызается :haha: . А поныть оооо это наше любимое занятие :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Msduet
Ну это ттт хорошо, что операция помогла. Где делали?
У меня дочке удаляли аденоиды на горбольнице, под ноль иссякали. И потом она начала болеть бронхитами, вся инфекция сразу же вниз опускалась. Вот реально первый день сопли, второй день уже бронхит! Ну она и до аденоидов кашляла бесконечно. То аллергический ставили, потом ларинготрахеиты....после уже бронх астма...короче полный набор.
Ну про уши начиталась что лечить бесполезно((( только время терять. Схожу к паре врачей, месяц посмотрю, повторится ли...и наверное уже решусь. С дочкой я все круги лечения прошла, толку ноль. Может конечно и есть смысл в лечении, если дома сесть. Но чет этот вариант вообще мне не нравится, да и не факт что действенный

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

odv1987
Огрызается?? Ничесе :haha: это что она говорит?
У нас такого не замечено. Не слушать никого-это да, может. Будет делать по своему хоть ты тресни...но пока не огрызается :haha: . А поныть оооо это наше любимое занятие :holding:

Да всякое) сама такая!- на мое увещевание что непослушная и вредная, поговори еще так со мной-ну это повторяет) может на 51й раз моей просьбы просто передразнить и язык показать((((
Вот я вам покажу, уйду в свою комнату и вы будете просить прощения!
Ну и всякие там-эй ты, дай мне и тп слова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Aks30
Делали в кольцово. Ей и аденоиды и гланды и ушки, всё сразу подрезали... Ттт не опускается.
Вот, первый раз кашель.
Дкб очень хвалят.. Знакомая обоим деткам там делала, довольна. Но там платно

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

odv1987
Мой воспитательница так заявил, на ешь суп - сама ешь... Это не вкусно..
Хотя я конечно такого не одобряю совсем.
А ведь он так и не ест(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Воспитательницу она вообще зовет Ира или Михална :haha:
Но слушается их бесприкословно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 22:54     Ответить с цитатой

девочки :-) :oops: :obnim:
прЮвет!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Подскажите, пожалуйста, если кто ушки девочкам прокалывали, как это и где это?
мне б центр :shuffle:
дедушка сережечки подарил… надо воткнуть :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

odv1987 писал(а):
Привет девочки!
Моя тоже любит поогрызаться с нами((
За что получает от нас с мужем....
В саду она сдачи не даст, она потом всласть поноет лучше)))

у нас Коляша.. от старшОго нахватался :mad:
махаться стал.. психует такой :haha:
Аня, хитрая, чуть что.. слеза :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Dianne писал(а):
odv1987
Aks30
Я просто считаю, что воспитатели недостаточно хорошо смотрят за детьми. То щабираем ребенка с засохшими какашками в штанах (при том, что дома у него не бывает промахов. Подозреваю, что он просился, но его проигнорировали, т.к. он не говорит и не может внятно выразить желание), то сапоги у него на разные ноги надеты, то без колготок, то растегнутый, то штаны задраны и весь грязный как чушка.. Он еще одевается сам, поэтому внимание тем детям, кто сам одеваться не умеет. В итоге идет так, как оделся.

говорить надо ;)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

у нас все как обычно.. то в саду, то болеем, то ишо что..
переехали в квартиру другую, купили по весне...
дома ещё все не на местах, поэтому все раскидано и не собрать в порядок :aga-aga:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 23:02     Ответить с цитатой

solnishco писал(а):
девочки :-) :oops: :obnim:
прЮвет!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Подскажите, пожалуйста, если кто ушки девочкам прокалывали, как это и где это?
мне б центр :shuffle:
дедушка сережечки подарил… надо воткнуть :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

odv1987 писал(а):
Привет девочки!
Моя тоже любит поогрызаться с нами((
За что получает от нас с мужем....
В саду она сдачи не даст, она потом всласть поноет лучше)))

у нас Коляша.. от старшОго нахватался :mad:
махаться стал.. психует такой :haha:
Аня, хитрая, чуть что.. слеза :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Dianne писал(а):
odv1987
Aks30
Я просто считаю, что воспитатели недостаточно хорошо смотрят за детьми. То щабираем ребенка с засохшими какашками в штанах (при том, что дома у него не бывает промахов. Подозреваю, что он просился, но его проигнорировали, т.к. он не говорит и не может внятно выразить желание), то сапоги у него на разные ноги надеты, то без колготок, то растегнутый, то штаны задраны и весь грязный как чушка.. Он еще одевается сам, поэтому внимание тем детям, кто сам одеваться не умеет. В итоге идет так, как оделся.

говорить надо ;)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

у нас все как обычно.. то в саду, то болеем, то ишо что..
переехали в квартиру другую, купили по весне...
дома ещё все не на местах, поэтому все раскидано и не собрать в порядок :aga-aga:

С покупкой и переездом вас! Такое великое дело! 👍
Мы еще своей не кололи, не подскажу(
Как Ярик в школе?
Садик готов к весне к моим оболтусам? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 23:37     Ответить с цитатой

спасибо! :in_love:
Ярослав хорошо)
Лицей, музыкалка, самбо все по тихонечку)
Цитата:
Садик готов к весне к моим оболтусам?

да ладно тебе... наговариваешь :haha: если судя по старше, так вообще они красотки! :give_heart:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 9:58     Ответить с цитатой

solnishco писал(а):
спасибо! :in_love:
Ярослав хорошо)
Лицей, музыкалка, самбо все по тихонечку)
Цитата:
Садик готов к весне к моим оболтусам?

да ладно тебе... наговариваешь :haha: если судя по старше, так вообще они красотки! :give_heart:

не, от старшей отличаются(
они тихие, спокойные и не хотят так быстро развиваться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:36     Ответить с цитатой

solnishco
Мы на писарева, 4 или 6 (точно не помню) прокалывали, там центр прямо такой полумуниципальный. Прокол стоит = цена сережек их из мед стали, пистолетом.
Есть какие-то супер безболелезненые способы(точки в крупных тц), и стоят от 1000 вроде, но мне так было спокойнее.
И с переездом!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9994
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:28     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue писал(а):
Девочки, привет всем.
У нас тоже проблемы с воспитателями.
Скрытый текст:
У нас никто тут в 347 садик не ходит, случайно?


Мы ходили пока в начале октября 4 дня, потом на больничном и вот сегодня второй день.
Перед больничным Ваню вывели в холодный день на прогулку в садиковских штанах запасных. А наши, теплые джинсы одели другому мальчику... Ну всякое бывает...

В чате нас постоянно ругают, что наши дети не умеют одеваться. Мы учимся, но конечно он сам не оденется на прогулку...

Пока Ваню забираем после обеда. И 2 раза уже мама приходила и заставала, как на Ваню орут за то, что он не ест.

А вчера мама зашла, на Ваню ругают. Она остановилась в раздевалке слушает, воспитательница орет, а он завет бабу, она ему кричит - Ваня, не ешь, еще и орешь, сейчас спать пойдешь, схватила его за руку и вывела из группы. Не знаю, что она хотела сделать, но там моя мама стояла...
Ваня днем после сна дома проснулся с истерикой. И сегодня с утра как начал истерить и упрашивать меня, чтобы я его в садик не отводила. Хотя он садик очень ждал, и когда у нас таких проблем не было, он очень общительный и при хорошей воспитательнице проблем с адаптацией у нас не должно было быть.
Потом когда я уже начала плакать, уговаривать его новыми игрушками, он согласился. Приезжаем к садику, он весь в слезах, сидит, плачет молча. показывает мне, что боится в садик идти.
Договорились, что пойдем и он мне покажет, чего он там боится. идем, в коридоре стоит наша воспитательница. Он на нее показывает, что ее боится. я ей сказала, спросила в чем дело. Она сначала - ну у нас есть хулиганы, я на них ругаюсь, он наверное и боится. Но Ваня-то не хулиган и блаблабла. потом она "вспомнила", что когда дети вчера отказывались есть, она им сказала - не будете есть, я вас мамам не отдам. вот он и орал, видимо - баба, баба. потому что его баба забрать должна была.
Хочу найти из нашей группы кого-то, у кого дети разговаривают уже, спросить, что они рассказывают и как вообще дети на эту воспитательницу реагируют узнать.


Х@@@@се я вас маме не отдам у детей итак адаптация, они думают , что их тут бросили и тут такое заявлять, это крайне не педагогично! :eek:
Всем Привет! Мы тоже 3ю неделю ходим в муниципальный садик, все отлично, не все ест, но кормят та себе, сегодня на ужин был пирожок с капустой :eek: сын ходил также кормили. У нас адаптация стала по-другому проявляться, утром не пойду в садик, и ноет :eek: вечером прихожу Не пойду домой :eek: до истерики, явно либо кризис наложился, либо стресс, в саду говорят идеальная, а мне выдает жАру :mad:
По поводу агрессивных детей, у некоторых так адаптация проходит, у меня сын пошел как жаловались что он очень агрессивный а потом время прошло и сама воспитатель подтвердила , что у него так адаптация проходила, потом был спокойный ребенок

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

И да девочки, если есть у вас претензии, то обязательно нужно обсуждать с воспитателями и вышестоящим персоналом,у меня сыном проблемы были, я тоже чуть что названивала в отдел образования! С викой пришли путевку относить мне новая заведующая ( раньше была старшим воспитателем) говорит Что-то вы не очень довольны нашим садом были, Я -Были у меня на то причины, и сейчас если будут, буду вам сразу говорить! Пусть сразу знают с кем дело имеют!
У Викуси тоже прогресс есть в речи, но нам пантогам выписывали то ли от него, то ли сама, сейчас перестали его пить аллергия на него у нее
_________________


Последний раз редактировалось: Veromania (Ср Окт 24, 2018 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лизаветка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Привет.

solnishco, мы прокалывали в ТЦ Континент, что около барахолки. Там пистолетом, сразу с сережкой прокалывают. Сколько стоило уже не помню, очень давно кололи. И проблем не было.

Мы тоже с сентября в муниципальный сад ходим, правда около моей работы. Рядом с домом не дали. Он ,конечно, хоть и дальше чем Солнышко, , но добираться удобнее и после работы не нужно лететь сломя голову. Садик сам маленький на 3 группы, причем две из них совместные, поэтому иногда из средней забираю.В группе по списку 25 человек. Ходит обычно 8, где все остальные непонятно. Максимум который был - 16 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DreamsComeTrue
Студент
Студент


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 1546
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 12:49     Ответить с цитатой

solnishco
Поздравляем с новосельем!!!

Девочки, поделюсь с вами нашим опытом, вдруг кому-то будет полезно.
Ваня начал сильно кашлять. Довольно долго это длилось. Он вообще перманентно кашлял после пневмонии после физ.нагрузок. Когда я говорила об этом педиатру из поликлиники, она говорила - ну раз пять в день если ребенок кашляет, это - норма. А тут прям начал меня беспокоить этот кашель. Мы когда на площадке гуляем, мамаши начинают своих детей уводить..
Мы пошли сначала в поликлинику. Я почти со слезами выпросила направление к пульмонологу. У пульмонолога сдали все анализы, он сказал - аллергия. Убирайте из дома все аллергены - цветы, кошку, никаких конфет, пирожных... Я цветы все на работу вывезла. Из-за кошки чуть не переругалась вся семья. Ей 15 лет, баба с дедом начали - тебе кошка дороже ребенка,... я - если будет факт установлен, я ее сама отвезу и усыплю.
Пошли в платную клинику.. Там прошли новые обследования. В том числе конкретно на аллергены. На кошку - 0, на фрукты-цитрусы - 0, на пыль небольшая аллергия.. И оочень серьезная реакция на березу. А у березы перекресная аллергия на яблоки. Яблоки! У Вани проблемы со стулом, мы его яблоками кормим с утра до вечера...
Вот так. Сейчас проходим лечение, убрали яблоки, стало легче намного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах