Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Детская мебель недорого
Весенние барашки-детки 2015 года Полянка 27
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Девочки, ну ужас :eek: у нас такого и близко нет, т-т-т...чтобы на детей орали, я в шоке.
Я однажды пришла раньше и сидела в раздевалке, никто меня не видел, они игрушки собирали. Ессно, желающих собирать мало)) воспитательница строжилась, но голос не повышала, мотивировала их наклейками. так они как миленькие все делали :haha:
У нас за хорошие дела клеят на футболку наклейки, там типа молодец написано или еще что-нибудь в этом роде. Все дети, выходя к родителям хвастаются количеством наклеек, убирал игрушки-наклейка, все съел-наклейка, хорошо поспал-наклейка. Их это мотивирует))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DreamsComeTrue
Студент
Студент


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 1546
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:03     Ответить с цитатой

У нас вообще садик начался со скандала :haha:
Первую неделю он не работал - после ремонта отмывали. И некоторые родители помогали мыть. Так вот эти инициативные родители выступили в группе с инициативой - "в спальне старые окна, холодно, давайте пластиковые поставим за свой счет". А мы еще в садике и не были ни разу...
И закончилось тем, что одна из мам, воспитатель другой группы этого же садика сказала - "ну не хотите сдавать, я сама сдам не 1, а пусть 3,4 тысячи рублей, но тогда ВАШ ребенок будет спать у окна!".. Ну и я устроила ей за угрозы детям :haha: , что она из группы вышла.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Наташа, спасибо за идею с наклейками. Я, наверное, сама наклейки куплю и предложу воспитателям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:03     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue
Маша :shock: жесть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Маша :vse_peku: ужас у вас!
надо за своего горой стоять, и пусть воспитатели знают!
хуже не будут относится точно, просто будут аккуратнее в поведении
любви от них никто и не ждет, а вот исполнения своих обязанностей без таких эксцессов-да.
ну и может мама немножко усугубила впечатление? :oops:
просто бабушки они такие)
я поэтому туда свою и не пускаю, ей и в частном было плохо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DreamsComeTrue
Студент
Студент


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 1546
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:19     Ответить с цитатой

odv1987
ну конечно мама могла)
но меня именно его поведение утром напугало
просто нужно знать Ваню... он вообще легко тусит где угодно. и если ему хорошо, он и не заметит, что мамы или бабушки рядом нет.
а тут я поворачиваюсь к нему в машине, а он с таким ужасом смотрит на детский садик и на щеках две дорожи от слез
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:48     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue писал(а):
odv1987
ну конечно мама могла)
но меня именно его поведение утром напугало
просто нужно знать Ваню... он вообще легко тусит где угодно. и если ему хорошо, он и не заметит, что мамы или бабушки рядом нет.
а тут я поворачиваюсь к нему в машине, а он с таким ужасом смотрит на детский садик и на щеках две дорожи от слез

да значит там надо всех в пух и прах разнести!Пока дети слишком маленькие чтобы приспосабливаться, ну и есть не все что к чему надо приспосабливаться
:moderator:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DreamsComeTrue
Студент
Студент


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 1546
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Мамаша у нас одна против наклеек :-)
Из 28 человек всегда найдется хоть один е :eek: ый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:04     Ответить с цитатой

ну пусть ей и не клеят, вот проблема то))
большинство же за)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Привет девочки, сад моя больная тема вообще :haha:
Мы сентябрь ходили прошлогодний сад, так тоже плакал, мне как ножом по сердцу... Мамочка не уводи меня туда, мне там плохо, меня обижают, ругают, в угол поставят и тд...
Я как про угол услышала у меня вообще мозг перекрыло, думала пойду сейчас на@рен разнесу этот сад :mad: . У меня то ребенок спокойный и мне его жалко всегда когда начинаются рассказы как с ним не играют, обижают, забирают, толкают и тд...а он в ответ ни фига не умеет сказать/сделать. С какого перепугу какой угол???
Пришла в сад, а мне говорят сроду никого там не ставят, иногда могут пригрозить типа Это кто там разбаловался, кто то сейчас в угол пойдет и тд...
Ну вроде успокоили меня, но неприятно короче, да и ходить всё равно не хотел туда категорически, писился там :-( , по утрам плакал и обреченно так уходил, что я сама с слезах и соплях уезжала .
Но на счастье с октября открылся наш муниципальный сад и это небо и земля конечно. Пошел сразу и с удовольствием, воспитатели ттт пока нравятся, сам сад и структура и заведующая хорошие. Сад после ремонта, всё новое, современное, бассик есть, логопед.
Но вот другая беда, за октябрь уже второй раз болеем :mad: по три дня блин ходим, полная группа кашляющих и сопливых, водят всех подрят :-(
хотя детей ходит то всего в районе 8-12 человек, не больше, все по больничным видимо((((
короче еслиб не болячки, в муниципальном саду меня пока всё ттт устраивает.
Мы в сад пошли в прошлом году в декабре. И он с декабря по июль всего три раза болел там :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

А вообще я бы пошла разбираться обязательно :aga-aga:
чтоб не заставляли есть, за что кричат и тд это вообще недопустимо
в состоянии стресса целыми дня ребенку как находиться то?
получается большую часть дошкольной жизни ребенок там проводит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 15:24     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue писал(а):
Мамаша у нас одна против наклеек :-)
Из 28 человек всегда найдется хоть один е :eek: ый


А чем мотивирует? :00:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 14:07     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue
Ух, Маша, это жесть! Понаблюдай, но вообще за такое я бы точно к заведующей пошла.
У нас кроме невнимания, претензий больше нет. Никогда не слышала, чтобы на детей кричали. Причем, дети с удовольствием помогают и убирают игрушки. В общем, конечно, все зависит от воспитателя. Попробуй утром с родителями побеседовать. Сегодня с одним, завтра с другим.. Может, яснее картина будет. Родитель может тут же у ребенка спросить. А чаты бесполезны тут(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Девочки привет. Кто может лора хорошего детского посоветовать? Нас отиты замучали, это следствие орви и аденоидов. Прежде чем решаться на операцию нужно мнение хороших специалистов послушать :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Мы с дочкой к Шоларь Марине ходили.
У неё есть свой кабинет на Гоголя, лор-тайм

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Но реально, помогла операция :aga-aga:
Хотя денег было спущено немеряно(((

Сейчас Влад из соплей не вылазит.
Мне аптекарь недавно даже свою карту на скидку отдала ((

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Кстати, забыла рассказать.
Влада мальчик в садике укусил( сильно.
Забирала мама, крику было.... Я позвонила маме мальчика, сказала, чтобы объяснили что к моему пусть лучше вобще не подходит...

Но претензия больше к воспитателю. Этот мальчик утром другого укусил, утренняя воспитатель, эту вторую предупредила, так она вместо того чтобы следить и наблюдать, вобще в другой стороне от них стояла( не извинилась, ничего. У меня 17 человек, как я за ними должна уследить?
Бабушка наша вобще от такого обалдела... Сказала пойдёт к заведующей на разборки.
Говорит пусть считают меня сумасшедшей, но внучонка своего в обиду не дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Msduet
Мне вот тоже все время интересно, как воспитатель может уследить за всеми :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Msduet
Спасибо. Я тоже сегодня уже про Шоларь начиталась. Хочу сходить к ней.
А в саду...да и в любом коллективе наверное будут такие дети :-( . Кто-то кусается, кто-то дерется, кто-то отбирает всё или вообще плюётся....всяких видела. Ото всех не спасёшь. Я вижу только единственный выход - учить защищаться и отстаивать свои права.
Мы недавно в тц были там в игровой девочка всех кусала :eek: на что её мама отвечала А пусть не подходят :aga-aga: . Если родители е@анько, то и детки не далеко ушли. Я эту девочку конечно предупредила, что подойдешь к этому мальчику-без зубов останешься :-) , она убежала жаловаться....А Савелия учу, подойдет укусит - бей. Прям бери и бей, не терпи :aga-aga: . Ну а как иначе? Он у меня тюфяк еще такой....поныть и за маму спрятаться любимое дело(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 38 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах