Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Весенние барашки-детки 2015 года Полянка 27
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dzholy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 3256
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 8:14     Ответить с цитатой

ledok_
Привет! Да как :haha: , когда выходила гл.бух моя спросила- кто на больничном будет сидеть. Сказала, где я, где свекровь. Главное выйти надо было :haha: Свекровь отсидела один больничный, все не стала, так иногда может посидеть 2-3 дня(я больничный раньше закрываю), потом старший со школы приходит и они остаются вдвоем с часов 15,00 до 18,30. Как то сидела я полностью больничный, т.к. у ее дочери младший то ж болел.
Гл.бух молчит, а что сделаешь :aga-aga: у нас все в бухгалтерии моего возраст примерно и у всех дети, по очереди все ходим, конечно у кого детки постарше так уже адаптированы в саду, я одна из всех кто только пошли и чаще болеем, у кого то бабушки сидят(мамы девчонок), а у меня мама далеко. Потом просто выходишь и работы выше крыше и трудно, еще закрытия месяцев, тяжело надо все успеть главное. Иногда получается по полдня приходить на больничном, если работа срочная. Мы уже раз 4-5 переболели точно. За октябрь так 2 раза болели и зп получила ни о чем, за сад хватило заплатить, хоть больничные выплаты спасают не много, чтоб хоть на житье оставалось и то..., зп то все равно теряю в деньгах. Эх со след.года в свой сад пойдем.
_________________
Вещи для мальчика от 0-2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1412909
Игрушки, нужности для мамы и малыша, пеленки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520017
Вещи для беременных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1409179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я тоже на работу вышла, но так, больше развеяться :oops: на полставки и со свободным графиком. Игорь не разговаривает, водим его к логопеду, а еще на развивашку и в бассейн, поэтому про сад пока нет разговора.
dzholy
я тоже зверею от уроков старшей :mad: а она всего во втором классе

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Aks30
Msduet
Я наоборот кайфую с Игорем))) С дочкой намного сложнее было. С одеждой смешно бывает, он очень любит переодеваться, выбирать одежду, уж больно ему машинки нравятся на одежде :haha:
Крис11
Что у вас с ЭЭГ в итоге? Больше ничего не беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 22:49     Ответить с цитатой

ksiu
Я тоже стараюсь с машинками покупать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 19:18     Ответить с цитатой

ksiu
Сделали МСКТ потом, нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Msduet
Цитата:
Dianne
Алён, а зачем так рано начинаете? Он же в сон час спит, не успевает устать...
А если не укладывать? Сам не срубается? Что делает? Бегает? Играет? Плачет? В темноте?

Лера, если позже укладываю, то он позже засыпает :aga-aga: Мне самой надо в 22 уже спать, т.к. встаю в 6. Если не укладывать, то Сережа капризничает, бьет кошек, да и вообще ведет себя ужасно. А начинаю укладывать - балуется, скачет на кровати, 100500 раз бегает на горшок, смеется, таскает меня за волосы, да и много всего другого. В темноте, да.
Я не думаю, что он высыпается, т.к. 11-12 часов сна (ночь+день) мне кажется маловато еще в этом возрасте, да и не выглядит он выспавшимся, его поведение скорее от недосыпа.
ledok_
Наташа, ттт, решилась проблема. Огрехи бывают, но только если заиграется. По большому тоже стал ходить на горшок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Dianne
Игорь спит 11 часов, редко чуть больше. Днём давно уже не спит. Невролог сказала,что нормально всё. Но вечером стараемся спокойные занятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 13:58     Ответить с цитатой

ksiu
Тогда может зря я переживаю. Мне бы было удобно убрать дневной сон, чтобы пораньше укладывать, но приходится на график сада ориентироваться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Психи и у нас, осенью был прям дикий ужас, истерики и катание по полу(
Сейчас только в магазине может пореветь(
Укладывать начинаю в 22.00, к 22.30 спим....но если бы садиковский сон убрать она бы раньше срубалась! Вствет в 7.00.
С учетом что в 01.30. И в 5.30 я уже кормлю малых то сна у меня оооочень мало((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dzholy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 3256
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Привет, когда дома были часто уже днем не спал. И сейчас а выходных вот если нагуляемся как было вчера и сегодня то идя домой срубается прям в санках. А так если дома не спит днем, редко, когда сам скажет, что спать хочу.
_________________
Вещи для мальчика от 0-2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1412909
Игрушки, нужности для мамы и малыша, пеленки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520017
Вещи для беременных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1409179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DreamsComeTrue
Студент
Студент


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 1546
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Dianne писал(а):

DreamsComeTrue
Маша, я даже не представляю как ночевать без Сережи.. Хотя порой так хочется отдохнуть. Спит плохо по-прежнему, я сплю на лету..

Я тоже скучаю... Но с другой стороны, у меня без Вани вечер понедельника и вечер четверга... Я или работаю в эти дни до 22 - добиваю то, что не работаю в среду, или дома убираюсь - особо некогда скучать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а люблю ночевать без детей))

Потом сильно так соскучиваюсь и с новыми силами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Савелий всего раз у моих родителей ночевал, ему около 2х лет было и рядом няня))) с дочкой он хоть где остаётся, вторая мама :haha:
Мы в сад пошли с 1 декабря, сразу же подцепили какие то вялотекущие сопли, которые перешли в отит :-( теперь сидим дома на а/б, капли капаем, такое мучение эти все процедуры. Лекарства вообще не пьет, темпер не даёт померить, орёт как потерпевший. Вчера заказала бесконтактный термометр, явно еще пригодится.
Теперь вот дома отсидим еще явно неделю, на утренник его свожу и наверное заберу :haha: чтоб к нг не заболел. Вот и декабрь прошел....
А с января опять скажут по 2 часа водить? :haha:
Хотела с февраля на работу, так вот не знаю теперь когда мы привыкнем к саду(((
Неделю по 2 часа ходили, всего раз на сон оставила и заболел(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dzholy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 3256
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Привет!
Aks30
А мы вот подхватили рото-вирусную, в пятницу только выписались и по новой сели опять на неделю, теперь орви :aga-aga: :mad:
В понедельник Елка, на нее уже выйдем, а там дотянуть до 28 и дома будет с мамой моей, приедет в гости на нг.

У нас дебилизм в саду, то запретили родителям на утренник. А потом бац и разрешили, видать мамашки какие-то ходили ныли. Меня это выбесило, у кого то мамы то не смогут прийти, и какого деткам у кого не пришла мама, а потом же найдутся кто начнет забирать домой. Даже, если мама придет, не все же смогут забрать домой и попробуй им объяснить, что еще в саду остаются. У кого не спрошу друзей, знакомых не пускали в первый год. Так еще и Дед Мороз, что то же редкость есть же кто боится и тем более если ребенок без мамы будет и напугается.. Мне придется отпрашиваться и идти, не хочу представлять как мой будет грустить без меня. Что ж за мамочки то ЯЖМАТЬ не переживут первый год не увидев утренник.
_________________
Вещи для мальчика от 0-2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1412909
Игрушки, нужности для мамы и малыша, пеленки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520017
Вещи для беременных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1409179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 15:03     Ответить с цитатой

dzholy
Женя :haha:
У нас тоже на утренник не пускают, я спокойно к этому отношусь. Но есть кто и возмущается. Фотографа вот выбили мамашки, чтоб пустили. Заведущая попросила справку от терапевта, что здоров и флюжка чтоб свежая на руках была.
Все по разному к этому относятся, Маша ж тут писала тоже, что сама хотела бы присутствовать и фотографировать своего ребенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Нам разрешили присутствовать. Но чтоб дети не видели. Приходим заранее на утренник, нам выдают маски :haha: сидим тихонько на последнем ряду, фото и видео нельзя. Чтоб ребенок не опознал и не заплакал и на руки не полез. Когда детей выведут, по тихоньку уходим, в группу нельзя заходить. Будет видеосъемка, потом всем диск выдадут, 250 руб стоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 17 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах