Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Я фанат своей дачи-25
Январю — морозы, февралю — метелицы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:09     Ответить с цитатой

i.r.a.
Цитата:
а почему вы малину сначала обрабатываете, а только потом развязываете? там же листвы много ненужной и тщательно в таком виде не обработать

Весной листва слетает со стебля легким движением руки( ноги, удочки опрыскивателя) , при этом раствор попадает не только на стебли и ветки, но и на "ненужную" листву, на которой могут перезимовать споры болячек и вредители, поэтому обрабатывая даже эту самую "ненужную" листву мы делаем доброе дело для малинки, после обработки эту листву можно сгрести и отправить в компост, а можно просто оставить где лежит, как это бывает в природе в лесу. А на стоячие вертикально, привязанные по постоянной схеме прутики малины идет больший расход раствора, причем в этом случае именно вхолостую на землю, на листики вроде тоже попадает, но с одной стороны, они же уже лежачие. Поверьте на слово, проверено годами :-)
Девочки, не нужно вам интересоваться пилами, лобзиками и пр. Оставайтесь просто женщинами: милыми, слабыми,сексуальными, хрупкими!!! Мне жутко нравится слоган: "Не место женщине на кухне!", я бы добавила"не место женщине за тяжким физическим трудом с бензо и электроинструментом!!!" :lol: :lol: :lol: .Хотя дисковая пила в нашей семейке тоже имеется, но она подарена зятю во времена, когда я еще работала и он ее никому в руки не дает, а включает только по просьбам трудящихся :-) Отдельным представительницам женского полу приходиться за столярно-строительно-монтажно-демонтажные дела браться только из за дефицита мужеского полу :-) .
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:35     Ответить с цитатой

MNBer
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 20:08     Ответить с цитатой

MNBer
Так мы тоже не из-за профицита мужчин за инструмент хватаемся... а когда надо перепилить 30 метров старого забора, а некому... не выбросить же его... все равно дрова нужны, так хоть не покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Мама Кисок
ну.... у меня дефицит...зятья двое, а толку?!!

когда у меня родилась третья дочь и я вышла с ней на улицу, бабушка из соседнего подъезда узнав, меня пожалела и сказала, что у нее в деревне говорили, что
каждый зять любит взять...
я тогда посмеялась, а сейчас поняла - правы предки создавая такую поговорку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 22:12     Ответить с цитатой

LEV_58
и у меня три девки, и уже один зять - а считай что нет его. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Ну вот и мне грустно, но факт. Папу уже берегу, возраст почетный. Муженек не разбежится. Зятьев пока славабогу рановато. А сын уже в том возрасте когда сам не созрел, а заставить уже не получится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:54     Ответить с цитатой

Tusiya
Скорее всего год такой - рано морозы, мало снега, у меня еще ветрено - сдувает снег. Один раз только такое было, что половина чеснока не выжила.
Я пораньше сажу больше из-за того, что не люблю в ледяной грязи возиться :oops:
Я вообще садовый героизм не люблю - кто захочет расти, тот растет :haha:
Почитала, как люди к зиме готовятся - до сих пор в шоке :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Razdva писал(а):
LEV_58
и у меня три девки, и уже один зять - а считай что нет его. ;)

с одной стороны я рада -девочкам, спокойно вырастила, без проблем...
у меня вот эта младшая( про которую когда родилась еще одна девочка соседская бабушка мне сказала ...) так у нее 2 сына, она гордилась, что только у нее сыновья,т.к. у двух старших - у меня старшие 3 внучки...
так эти -вроде хорошие сыновья!!! - то одно, то другое и все время надо быть на стреме, чтоб чего то не совершили и не убились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:03     Ответить с цитатой

LEV_58
У меня наоборот... смотреть надо чтоб дочь не убилась. Энерджайзер в юбке :eek:
С сыном таких проблем не было.
Он как Мама Кисок написала, в том возрасте когда не созрел еще и уже не заставить...
Папы у меня нет, я у мамы одна, поэтому у мужа вариантов нет-помогать надо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1197
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Привет, коллеги! :)
Посоветуйте, пожалуйста, в каких закупках вы берете семянки. У Оли проф.семенами я уже затарилась, но там не всё есть, что нужно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 4708
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:45     Ответить с цитатой

natka123 писал(а):
Привет, коллеги! :)
Посоветуйте, пожалуйста, в каких закупках вы берете семянки. У Оли проф.семенами я уже затарилась, но там не всё есть, что нужно :)

Хочу посоветовать вам семена из этой темы. В том году брала и очень понравились..
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1566561 В этом году заказала еще и думаю какие новые заказать..
_________________
Обновила пристрой, в дневнике!
Платье - 52 новое, штанишки на девочку новые, размер - 86 см. так указано на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:12     Ответить с цитатой

natka123
Вопрос о семенах очень болезненный. Вот в прошлом году я приобрела только профсемена, престиж и БИО.
1. Огромное СПАСИБО девочкам ОРГам.
2.Даже у этих проверенных поставщиков всхожесть на отдельные растюхи не всегда айс, иногда просто нулевая, мы УЗы обсуждали это в темках и давали свои отчеты, но у меня однозначно из того, что посадила, взошло и выросло, все соответствовало заявленным характеристикам..
По всем остальным СП и Поставщикам -игра в лотерею, может получиться супер пупер растюха, а может вылезти крапива вместо цветочка.
Мой вывод.
Простые ратюхи типа укропа, кинзы, салата, настурции и василька можно покупать в дешевых нецветных пакетах, хоть в Ашане, хоть в любой СП.
Если вас интересует конкретное растение и вы не знаете что и где прикупить, обращайтесь в конкретные в темки и вам дадут 100 +1 совет: и сорт, и поставщика и СП.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 14:21     Ответить с цитатой

В прошлом году брала в СП огурцы "Карельские шишки" от БТ. Посадила 4 семечка, все взошли, но выросли все совершенно разные по форме, размеру и цвету :-( :-( :-( . Мне это очень не понравилось :vse_peku: :vse_peku: :vse_peku: . Впервые с семенами БТ такое, обычно все соответствует сорту.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

natka123
я покупаю семена в Толмачевском или в Леруа. Там всегда большой выбор и цены нормальные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1197
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Sanya23.08
MNBer
yul81-05


Спасибо!
Да тут даже не в производителе вопрос, это лотерея давно уже :) А в цене за аналогичный товар. В прошлом году в СП не взяла, а в семенном магазине потом чуть жаба не придушила меня, почти в 2 раза дороже за те же пакетики.
Так что теперь заранее запасаюсь :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 15:23     Ответить с цитатой

natka123
В этом году выбор большой в сп семян:
Код:
агрос, БТ, престиж.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1566561
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1542659
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1567057

Ну и аэлиту, поиск собирают во многих темах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах