Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Я фанат своей дачи-25
Январю — морозы, февралю — метелицы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Люди с ярмарки садовой вчера тоже говорили ,чем только в этом году не борятся, уже руки опустились-будь что будет, а как листва опадет все под обработку , виноград, плодовые все железным купоросом пройдут :aga-aga: , вот и думаю ждать как опадет на вишне листва или сейчас обработать а то дожди пойдут и не успеть можно до морозов
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Ох, погодка! Прям конец осени. Кабачки как были ладошку, так и остались. Прям полное разочарование. Столько забот, а выхлопа нет. Проще купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Mishal
И ещё Искрой пройдусь и по кустам/деревьям и по многолетним цветуечкам. В этом году очень много всего было. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Мелифаро
Редкости можно в сибирских газонах посмотреть, но это далеко очень! А так, на центральном рынке много чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Скажите, гдеу вас в городе садовые редкости в продаже :-) посмотреть можно? :oops:
Только недалеко от центра или зоопарка


на центральном рынке
Если вы конечно точно знаете что хотите и как это выглядит. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Asbuka
Диан, а в субботу растения до скольки по времени примерно продают? После обеда смысла нет наверное ехать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:35     Ответить с цитатой

ну что за погода то ! :o
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:44     Ответить с цитатой

kreza писал(а):
Asbuka
Диан, а в субботу растения до скольки по времени примерно продают? После обеда смысла нет наверное ехать?


На центральном рынке? До 4х часов точно всегда палатки стояли.
На ленинском тоже палатки стоят, но прям совсем мало, несколько шт, тоже часов до 2-3 бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:38     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
ну что за погода то ! :o

нормальная погода :haha: август к концу близится. так то скоро уже "белые мухи" полетят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Всю рабочую неделю тепло и сухо - к выходным подарок, нате вам! Мой котик так заждался по травке побегать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:05     Ответить с цитатой

дааа.. наверное нет смысла ехать на дачу, если только в теплице сидеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера.
Я приехала :-) .

Была в Горном Алтае, кстати все дни погода была просто чудесная, очень тепло и сухо . А тут смотрю льет каждый день.
Куча помидор перезрела в теплице, надо кетчуп варить и солить.
Собрала три ведра огурцов на засолку.
У меня повторно зацвел маральник во дворе, а у соседки цветет шиповник.
Яблоки падают, сильнее чем в прошлом году. Виноград вроде весь нормальный, зреет, красавец такой. Теперь бы солнца ему.

Цветная капуста у меня фиговая, совсем ничего нет, прямо фигушки , выдеру всю.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
weasel писал(а):
Девчата, я вырастила полгрядки листового сельдерея, но мои домашние совсем его не оценили... По крайней мере, в салатах. Что можно ещё из него сделать?
Или же могу поменяться на что-то... Есть любители?


мои тоже не заценили
не в салатах не в супах.
он как кинза-прям на любителя! :aga-aga:


А мы прям любители Кинзу и Сельдерея.
Я сельдерей использую в одной заготовки не зиму, девочки поделились рецептами с сельдереем, один уже сделала, и у меня закончился, жду может с такой погодой еще нарастет и продолжу заготовки.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Kira81 писал(а):
ivanovan
у меня на помидорах мучнистая роса.




Вообще, уже опускаются руки. И бурую пятнистость, и фитофтору собрала. все есть. богатая на всякие грибки. А все потому что свекровь в мои посадки свои досадила. там такая загущенность.
имея огород наверное вообще с отпуск нельзя уезжать :haha: А то хозяев много становится - делают что хотят. :aga-aga:
Еще я не понимаю будет помидор дальше расти еще млм уже цвет набирает. Собрала бы их все, а ботву сожгла. но боюсь что на подоконнике спеть не будут. :aga-aga:


Я довольно густо сажаю Томаты, но не скажу что много болезней, я просто все пасынки и листья обрезаю одни столы и завязями стараюсь оставить, пока собираю только спелые и бурые томаты, до сентября пускай весят, макушки я всем по обрезала, по сути получается, что приходится с рассадой таскиться с марта месяца, а в августе зеленые помидоры снять, и стоит ли это того, я второй год сажу их, и уже задумалась :aga-aga:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 12:02     Ответить с цитатой

2-3 ночи оказывается у меня огуречник с одной стороны был открыт :eek: И толком ничего не наросло...

Перчиков еще много маленьких. Может крупные снять, не дожидаясь покраснения, чтобы мелочь успела нарости?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Фасоль плохо растет в такую погоду, а то я испугалась, куда её столько складывать :haha: Уже 1.5 ведра собрала

Капуста брокколи ни одного соцветия нормально не вызрело, все в цвет :mad: Надо выдрать ее наверное. Неудака какая то она в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 0:28     Ответить с цитатой

ZaNa
Я сегодня сняла перец зеленым, крупный. Мелочь оставила. Цветет хорошо и плодов еще много, лучше уже такой соберу, а то совсем никакой не нальет, если оставить на кусту вызревать. Эх, еще бы тепло постояло, перцы и баклажаны прям стараются, во всю цветут, но без тепла тааааак медленно плоды растут, ужас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах