Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Болтушка кулинарок "За чашкой чая-19"
Теплые разговоры для душевного уюта, рецепты только вскользь)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26573
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Vassabi
Юля, как здорово и красиво! Молодцы!

Nussha
Спасибо! Я её тоже нашла. Вот выздоровлю и схожу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 18:16     Ответить с цитатой

ИРРА
что-то дороговато, нет?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Мне разрекламировали эту трикотажную пряжу, я побежала в магазин и купила то, что мне показали на мой вопрос о трикотажной пряже. Оказывается, купила то, да не то: риббон. Тоже трикотажная, но не скрученная ленточка, а как плоский трикотажный шнур. Начали с дочкой из нее вязать, но у меня свербило попробовать именно трикотажную пряжу. В итоге когда я ее купила, она мне не понравилась. Слишком грубая и жёсткая. Изделия из нее выглядят красивыми, но на ощупь по моим субъективным ощущениям риббон приятнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26573
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, мне тоже кажется, что дорого. И я надолго задумалась - а оно мне надо? Что я могу из неё связать, чтобы оно мне было реально нужно? В общем, я пока в раздумьях. Но посмотреть на неё хочу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, готовлю баклажаны по твоему рецепту! Только в духовку поставила)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26573
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Посмотрела в интернете видео как её делают. Оказывается, есть вариант нарезать её из трикотажного полотна, связанного чулком. Задумалась. У меня где-то в недрах шкафа с тканями лежит трикотажная юбка, связана как раз чулком. Лежит - типа, на поделки. Вот думаю, найти и попробовать порезать, что ли.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26890
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 19:53     Ответить с цитатой

всем привет! можно я без картинки заселюсь? :oops:
сил нет, видимо давление- пришла с работы и упала спать.
Все пряжу покупают, а я вчера тренажер купила :girl: теперь надо начать заниматься))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, да, возьми и попробуй. Ты примерно поймешь, надо ли оно тебе. Мы же сейчас за городом у родителей гостим, ту магазинов, где пряжа продается, аж два целых. И про трикотажную пряжу тут слыхом не слыхивали. Пока я в очередной раз доехала до Липецка и там купила Ленту, я тоже пошла и разрезала одну футболку размера xxxxxl
В общем, разница между этой "пряжей" и заводской однозначно есть. Первое: в самодельной есть швы. Они в вязании видны, их нужно отдельно прятать. В моей футболке эти швы были через каждые 60-70 см :eek: я подзадолбалась. Второе: заводская пряжа однозначно жестче, лучше держит форму, чем самодельная.
Ну можно связать себе одну сумочку, ну пару корзинок для всякой всячины... Но изделия специфические, в хорошем смысле слова, не будешь же ты себе делать семнадцать корзинок, сумок? Красивые на фото пледы на ощупь будут не айс, имхо.
Vassabi
надеюсь, тебе понравится :give_heart:

Водолейчик
приходи без картинки, у нас демократия ;)
что за тренажер?
Меня мама под конец моего отпуска сподвигла на занятия спортом. Мы сегодня в семь утра бегали с дочкой по берегу Дона, пока мама со скандинавскими палками ходила, а потом еще на велотренажере по полчаса крутили педали. Чую, завтра я буду хороша.... сегодня уже по летсни це ходить некомфортно, а дом двухэтажный, тут за день сотню раз вниз вверх сбегаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26890
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Estelle
вот такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23990
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 20:42     Ответить с цитатой

А я опять готовлю еду :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, я как раз из риббона вязала, мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Дамочки, привет :obnim:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:


Я сижу чипиздриком на кошачьем коне, волосья распустила :haha:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23990
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Васина
Привет!

Ну ты как скажешь, чипиздриком :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Talina1
Ну..
Чипиздрик и есть :lol:
Я мелкая, ручки - ножки тонкие.
И голос чипиздрический)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса,я позапутала всех, кажется. Я искала трикотажную пряжу,. но по незнанию купила риббон. Сумочки мы с дочкой навязали, два клатча себе, два на подарок, корзинку... Но мне ж хотелось именно ту трикотажную, которой меня с самого начала соблазнили. В итоге я ее купила, попробовала вязать и ... немного разочаровалась. На Ленте написано, что пряжа 100% хлопковая, а тот риббон, что я купила, там хлопка только 65%,а остальное не помню. Но на ощупь риббон приятнее,чем Лента. Хотя да, он мягче.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:


вот это дочка себе связала. Там, конечно, хромает местами вязка, но человек вообще впервые в жизни крючок взял в руки.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Васина
чипиздрик - я и словов-то таких не знаю
:haha:
А голос твой мне понравился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 22:35     Ответить с цитатой

EstelleЧипиздрик-
это что-то мелкое и выступалистое :haha:
Я смеюсь - выгляжу мелко и худо, реально ручки-ножки, как у таракана
А весу 58 кг, я не понимаю, сколько во мне говён :aga-aga: :haha:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах