Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выпечка со смородиной
флешмоб с 31 июля по 6 августа 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 8:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за советы :-) !
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 17:09     Ответить с цитатой

ПРОСТО РЕЦЕПТЫ УДАЛЯЮ В ПОДХОДЯЩИЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ ТЕМЫ. ЧИТАЕМ УСЛОВИЯ ФМ.

Модератор
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 15:45     Ответить с цитатой

У меня сегодня Лаваш с зефиром и смородиной.




Это очень лёгкий и быстрый вариант как приготовить вкусный перекус для семьи или внезапно "напавших" родственников/друзей ;) . Я делаю этот вариант давно и с разнообразными наполнителями, неизменным остаётся одно - лаваш и зефир.

Скрытый текст:
Лаваш нужен тонкий, у нас продаётся прямоугольной формы. Я режу его на 4 части.



Зефир можно брать любой, у меня сегодня такой. Его нужно разрезать на кусочки.



На лаваш выложила зефир, смородину и за вернула лаваш конвертиком.



Запекаю я их в мини-печке Панасоник на среднем нагреве 4 минуты. Результат:



Зефир расплавляется, обволакивает ягоду и у начинки получается очень нежная и приятная консистенция :in_love: .



Попробуйте, это очень легко и вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
makitra
Академик
Академик

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 16619
В дневниках: 26
Откуда: НСО
Карта № 041184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Надо же, я как раз пекла пирог со смородиной и попала в тему флешмоба :-)


0,5 ст. сахара смешать с 2 яйцами до образования пены, влить 1 ст. кефира + смородина по вкусу (по рецепту варенье вообще-то :oops: ), перемешать все, добавляем 2 ст. муки (у меня ржано-пшенично-отрубная) + 0,5 ч.л. соды. Все перемешиваем.

Выливаем в смазанную растительным маслом форму. Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 20 минут. Готовность проверяла длинной шпажкой, т.к. поднялся очень хорошо.

Я разрезала сразу, как достала

Переложила в большую посуду.

Дети не дали остыть, слетелись как чайки :haha: Пол-пирога умяли со сметаной сразу. :in_love:
Пирог получился очень сытным. Я делала двойную порцию. Рецепт приведен на одну порцию. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ИРРА
Какой чудесный вариант. Давно знала, что в лаваше можно запекать кучу всего, но зефир не думала никогда. Возьму на заметку, мы зефир очень любим :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
звездная
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.13
Сообщения: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Майский жук
Может быть Вы имели ввиду такой пирог. Обычно я его пеку с красной смородиной, но можно с любой кислой ягодой. Сегодня в наличии была черная смородина. Тесто: 100 г сливочного масла, 2 желтка, 70 г сахара, 170 г муки с 1ч.л.разрыхлителя. Начинка: 300 гр. черной смородины смешать с 1 ст.л. крахмала. Тесто выложить в форму, образовав бортики, слегка подсушиваю эту корзиночку в духовке (хотя в некоторых рецептах этого не требуется), выкладываю смородину, в которую можно добавить чуть-чуть сахара, но можно не добавлять. Сверху - взбитые белки 2 шт. со 120 г сахара. Выпекать при умеренной температуре 40 мин., чтобы белки подсушивались.
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось: звездная (Ср Авг 09, 2017 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Майский жук
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.11
Сообщения: 6667
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за рецепты. На этой неделе обязательно испеку и покажу,что получилось. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 7:29     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам за вкусные пироги )) А теперь переходим к мясу. )) И с 7 по 13 августа будем готовить

СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:07     Ответить с цитатой

acsf
Мы с дочкой испекли смородиновый пирог по вашему рецепту - довольны!!!)))
Сметанная заливочка особенно понравилась! Теперь попробую сделать лимонный пирог с такой же заливкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:34     Ответить с цитатой

И ещё один опоздун в виде меня. :haha:


Это не совсем обычный пирог, т.к. в нем нет муки, сахара и масла ;) Можно сказать Диетический :pyatak:
На 100 г: ~ 84 ккал
БЖУ: 8/2/9

Творожный пирог с ягодным желе




Рецепт:


Творожный слой:
200 г мягкого творога
15 г кокосовой муки ( я смолола 1,5 ст.л. это же кол-во кокосовой стружки в кофемолке, только не крутите слишком долго, чтоб не получилась паста)
1 яйцо
1 белок
90 г банана

Смородиновое желе:
200 г черной смородины
10 г желатина
сок и цедра 1/2 лимона


Пробить погружным блендером творог с бананом. Добавить муку и желток. Перемешать.
Белки взбить до устойчивых белых пиков. Аккуратно ввести к творогу. Выложить полученную массу в форму диаметром 16 см.
Предварительно форму застелить пергаментов в основании и смазать маслом борта.
Выпекать на 170С около 30 минут. Для желе смородину слегка помять, добавить сок и цедру, желатин,
оставить набухать на 40 минут. Затем массу подогреть, но не кипятить. Выложить желе поверх творожной массы.
Убрать в холодильник до застывания желе.

_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:57     Ответить с цитатой

А я вчера испекла галету со смородиной (красной и черной) - в полном восторге и главное реально быстро и просто!
Я не мастер фото, да и для мамы просто так фотала, но на вкус это не повлияло :haha:
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, добрый день!
Что-то мы нарушители с дочкой злостные-суперопоздуньи :haha: У нас, благодаря вашему флешмобу, пироги смородиновые через день!

acsf
Сегодня решили еще раз испечь пирог по вашему рецепту. Сделали разные начинки через бортик. Смородина/яблоко-лимон. Печется :give_heart:
И соседка по даче тоже делает. Угостили вчера/позавчера всех. Теперь печём дружно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Догнать других никогда не поздно )) Молодцы )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Мираж
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
acsf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Вот это вы придумали :give_heart: ,обязательно попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах