Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Какой интернет-провайдер лучше?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:02     Ответить с цитатой

даааа....когда у нас такой прогресс будет. В Омсктелекоме (на форуме)как-то говорили что безлимитный интернет поставят скоро желающим но когда там про тариф за месяц спрашивали, они говорили что 1000 р/мес за безлим. это несерьезно, будет дороже. Только всё это трёп, пока только платный за каждый Мб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:49     Ответить с цитатой

У нас тоже ОмскТелеКом, но нам не нравится. Если использовать его просто для брождения по Инету - то ничего, а нам он нужен для работы и 24 часа в сутки. Вот этого-то г-н Чертков и не может никак предоставить. Постоянные у них глюки какие-то... То одно сломается, то другое...
Про дешевый интернет. Можно сделать, но это надо один раз "вложиться". А именно: ставится спутниковая тарелка (так называемый "спутниковый интернет", но эта же тарелка может еще и спутниковое ТВ принимать). Там за входящие вообще какие-то копейки, а исходящих там нет и быть не может. Для исходящих используется выделенка - там исходящие бесплатно. Вот и получается ОЧЕНЬ дешево. В разы даже по сравнению с выделенкой, не говоря уже о модемном подключении.
Мы именно так планируем себе сделать, когда наконец переедем в свою квартиру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:48     Ответить с цитатой

Малька, домашняя сеть не обязана быть надёжной. Никто не гарантирует отсутствие глюков в домашней сети, хотя бы потому что невыгодно компании иметь кучу обязательств перед клиентом за ту невысокую цену, которую этот клиент платит при пользовании дом.сетью. И если посмотреть договор, там нет никаких обязательств по обеспечению именно бесперебойной качественной связи. А вот по поводу выделенки для организаций - возможно, там получше кач-во, там и расценки выше (как за подключение, так и за объём), и договор совсем другой чем с частными лицами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:49     Ответить с цитатой

хотя я сама бешусь :twisted: :twisted: :twisted: когда у них то блин маршрутизатор сломался то кабель порвался то еще какой-то понос либо золотуха (пардон) :cry:. Причём как по закону подлости - обычно в выходной, когда доблестный Омсктелеком отдыхает после трудовых будней и их не найдешь :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:56     Ответить с цитатой

Малька писал(а):

ставится спутниковая тарелка (так называемый "спутниковый интернет", но эта же тарелка может еще и спутниковое ТВ принимать)..... Вот и получается ОЧЕНЬ дешево. В разы даже по сравнению с выделенкой, не говоря уже о модемном подключении..

Но он ведь не бесперебойный получается, интернет этот - там от погоды зависит, насколько слышала. Чуть ли не в дождь/туман уже не работает :cry: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Это мнение сложилось от того, что народ понаставил дешевеньких тарелок, вот и мучаются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 17:26     Ответить с цитатой

У меня дома лежат рекламки компании "МультиКабельных Сетей". Подключение к сетям Кабельного телевидения и Интернет по выделенной линии. Но меня смущает абонентская плата за телевидение - 150 рублей.
И 2 тарифных плана по интернет:
1. абон.плата 150 руб. + 1,14-2,58 за 1 Мб
2. несгораемый лимит 575 руб. (1,10-2,29 руб. за 1 Мб)
:?
как вам?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 18:17     Ответить с цитатой

IriSh писал(а):
У меня дома лежат рекламки компании "МультиКабельных Сетей". Подключение к сетям Кабельного телевидения и Интернет по выделенной линии. Но меня смущает абонентская плата за телевидение - 150 рублей.
И 2 тарифных плана по интернет:
1. абон.плата 150 руб. + 1,14-2,58 за 1 Мб
2. несгораемый лимит 575 руб. (1,10-2,29 руб. за 1 Мб)
:?
как вам?


Ну это же у вас, в Омске...Может из-за этого так дешево? У нас вебстрим и то дороже...
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Oксана писал(а):

Ну это же у вас, в Омске...Может из-за этого так дешево? У нас вебстрим и то дороже...


Это дешево?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 15:05     Ответить с цитатой

вот что то меня напрягает эти 150 р, а если меня нет, я ведь тоже должна платить, за что, если я инетом не пользуюсь? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1605
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 16:01     Ответить с цитатой

У нас домашняя сеть, выделенка. Очень удобно, телефон свободен всегда. Абонентская плата - 100 руб., трафик: входящий - 2,40 МБ, исходящий - бесплатно, Плюс ко всему бесплатная локальная сеть в которой уже почти 1000 компов, а это музыка, фильмы, картинки, проги - все, что нужно, в принципе, можно найти, либо списаться с кем-нить, и тебе в комп зальют! :)

2Оличка А абонентска плата - нужна :cool: , ведь сеть развиваться должна, это в твоих интересах, у меня, например, когда комп глючить начинает - я просто звоню, приходят ребята, все наладят, ну или по телефону все досконально объяснят (где еще такое делать будут?), обновления качаю для антивируса с них же бесплатно, вот по осени кабель на оптоволокно заменили, причем на тарифах это никак не отразилось, а вот качество заметно улучшилось, лагов меньше стало (почти не стало), скорость - 100Мбит/с, в нете прям летаю :D Так что, ИМХО, абонка нужна (а 100 руб - не такие уж и деньги за хорошие услуги :roll: ) Да, еще, если я уезжаю или не пользуюсь нетом, могу написать заявление (прям со своего компа) и абонку снимать не будут =)) Извиняюсь, что так длинно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 19:28     Ответить с цитатой

А имы себе спутник сегодня подключили, принмаем через антену, отправляем через сотовый...
Как пойму что к чему напишу.
На квартире у нас раньше выделенка была... красота! В месяц 1000 руб где-то.
Переехали в коттедж - телефона нет, выделенки тоже, вот спутниковый подключили. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 19:48     Ответить с цитатой

ИлЮмКе: а у вас какой провайдер? Омсктелеком?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 0:26     Ответить с цитатой

у нас Омсктелеком,и тариф без абонентской платы..а сейчас омсктелеком опомнился и выдаёт тарифы с абонентской платой, видимо решил нешуточно развить свою сеть :cool: ..а нас со старого тарифа не сдвинет, потому что низзя :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1605
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:18     Ответить с цитатой

IriSh писал(а):
ИлЮмКе: а у вас какой провайдер? Омсктелеком?

Наш провайдер - ООО НТЦ "Компьютерный мир", они же работают, кажется, от сибирьтелекома что-ли (точно не знаю :eek: ). Можете посмотреть их сайт (кстати все ресурсы на нем для меня бесплатны :-P А вчера пришли обновления, теперь у меня Office 2007, новый проигрыватель на компе и все - лицензионное! :oops: ) http://www.kotlowan.net/

В месяц выходит в среднем от 50 до 300 рубликов без абонентки, в зависимости от того, сколько я сижу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах