Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пылесос-робот
у кого-нибудь есть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 11:58     Ответить с цитатой

девочки, а у кого есть ковры/покрытия - расскажите, как чистит в реале, а то у меня тоже муж "загорелся", но у нас везде, кроме коридора и кухни - ковровое покрытие и паласы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Никитинка
хорошо чистят.
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Мелена
спасибо за ответ! А то меня тоже муж прессует насчет этой игрушки, а я не знаю, соглашаться или отбиваться. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Никитинка

у нас ковер только в 1 комнате, вот там сразу видно что пылесос прошел :haha: а по линолеуму сразу и не скажешь пылесосили сегодня или нет..

конечно с появлением пылесоса общего ощущения чистоты заметно прибавилось.. пылесосим каждый день, контейнер пыли по всей квартире нагребает хотя на первый взгляд было чисто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Опера, вот кстати о гарантии. Я обычно не рискую такие вещи заказывать из-за границы именно из-за непоняток с гарантией. Как в вашем случае будут решаться вопросы по гарантии? Ведь сервисный центр если у нас и есть, то возьмут ли они пылесос на гарантийный ремонт без заполненного гарантийного талона и чека о покупке?

Кстати, а откуда у нас их сервис? или у нас в городе продаются эти пылесосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:13     Ответить с цитатой

В магазине видела эти пылики от 17000руб, моющие дороже. Всю душу у консультанта вытрясла расспросами, он не советовала смешанные поверхности пылесосить с коврами, и при больших площадях рекомендовал по отдельной комнате пылесосить, те закрыть еге в одной и уйти на работу, завтра следующую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:10     Ответить с цитатой

GMG
да не волнуйтесь - они 40 минут минимум могут кататься из угла в угол - за это время он пару, а то и 3 комнаты объедет (зависит от того сколько уборки в комнате и наличия проводов на полу - уж очень они их не любят.).
закрыли в одной комнате - смотрите тв в другой - он убирает, потом меняетесь.
дверь лучше закрыть чтобы он не вышел быстро из этой комнаты, не закончив уборку.
а устанет - он сам на базу уйдет!и через пару часов можно еще пару комнат!
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Sunnyel

пылесосы продаются у нас на крпр, у меня сотрудник купил два - и простой румба (как у меня) и моющий, поэтому обладаю инфо из первых рук :) у него смешанные поверхности, пылесосы уже неск лет колбасят и все отлично.. мой всего 3 месяц работает, пока я счастлива.

я взвешенно подошла к вопросу о покупке робота... по моему опыту поломки техники, могу сказать, что она ломается как только кончится гарантия, поэтому часто с поломками остаешься один на один.. а если срок гарантии истек, то сервису по барабану есть у тебя печать магазина или нет.. к тому же, при поломке механических деталей (которые можно поменять самому), их так же прекрасно можно купить на ебае, гораздо дешевле чем тебе предложат купить в сервисе..

в общем, то что можно починить самому, можно либо заказать с ебая, либо купить в сервисе, если требуется помощь сервиса, то чинишь на общих основаниях (как будто гарантия уже кончилась).. абсолютно нет проблем.

GMG

в моем пылесосе - 560-м есть маяки, которые ставишь у дверей, пылесос выходит из комнаты, когда считает что там чисто.. поэтому двери закрывать и вообще за ним следить не требуется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Опера подскажите, на ламинат стоит моющий брать?
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:12     Ответить с цитатой

а мощи у него хватает? а то я как-то предвзято отношусь в пылесосу на батарейках. хотя идейка заманчивая :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Саввенок
пусть меня поправят имеющие это чудо техники, если что не так, но на форуме пишут, что эти роботы не пылесосы в прямом смысле слова, а скорее электровеники. Щетками собирают мусор, а засасывают скорее поднятую этими щетками пыль. Как-то так...
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:23     Ответить с цитатой

НАтарелкА

берите обычный, потом шваброй пробежитесь за 5 мин и чистота :)

в моющем по отзывам сотрудника не оч удобно то что он сначала воду "разбрызгивает" а потом собирает, учитывая нашу влажность, вода успевает подсыхать.. а воды в него помещается не так много, короче им они пользуются гораздо реже простого, который каждый день убирает.

mila1977

может и веник - не знаю, но то что удобно - это факт.. особенно для работающих людей.. раньше у меня бывало, что я в вых не успела убрать - это ахтунг полный, на неделе собраться убраться после работы трудно, ведь еще ужин приготовить нужно и ребенку время уделить перед сном.. а тут нажал кнопку и готовишь, если каждый день включать, то вообще чистота и порядок.. можно даже в вых сачкануть и моющий не вытаскивать :)

если мама дома, то может ей и не так критично... но лично для меня - это выход и я просто не нарадуюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

кстати, моющие еще ковры не моют, а сухой для любого покрытия подойдет.. вдруг обстоятельства изменятся и ковер купите, сухой универсальнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Опера
в том, что этот робот - большой помощник, я и не сомневаюсь, сама всё к нему присматриваюсь...
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:51     Ответить с цитатой

Опера писал(а):
в моющем по отзывам сотрудника не оч удобно то что он сначала воду "разбрызгивает" а потом собирает, учитывая нашу влажность, вода успевает подсыхать.. а воды в него помещается не так много, короче им они пользуются гораздо реже простого, который каждый день убирает.
Разбрызгивает? А я поняла - он влажной тканью возит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Элен и ребята, там где влажная салфетка на дно крепиться -это скорее пылесос с возможностью влажной уборки, а у моющего есть контейнер под воду (+можно использовать специальное чистящее средство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах