Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пособие директору ооо и ед учредителю
Многодетная семья

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:56    Заголовок сообщения: Пособие директору ооо и ед учредителю Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может, кто-нибудь поможет разъяснить. Я директор ООО и единственный учредитель. Но как вышла в декрет со вторым ребенком в 2012 году, так и не вышла из него. Ни на кого обязанности не возлагала, все платежки, отчеты подписываю сама, сдает бухгалтер. Есть др работники.
Родился 3 ребенок. В списке документов на пособия трудовая книжка, доходы за 3 мес. Вот вопрос: положены ли мне, директору ООО, который юридически не работает и не получает зп (возможно ли вообще такое? ) пособия до1,5 лет и другие? Запуталась вообще. Являюсь ли я субъектом соц. помощи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Вы пишете,что не трудоустроены в своем ООО и не получаете з/п- на практике это имеет место быть,но имеются риски при проверке. Если говорить о выплатах из ФСС, то они положены только трудоустроенным сотрудникам организации.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Спасибо. Но в то же время вся текущая документация с моей подписью. И в трудовой я еще директор ООО. Что делать? Внести запись в трудовую задним числом об увольнении и нести в соцслужбу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Аридан
Поищите в каталоге
У меня была такая ситуация и я тут писала, 2010 год
Совпадение учредителя и работника а одном лице
Я просто пока не могу все ещё раз написать., в дороге
Если не найдёте _расскажу так
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Аридан
Отвечая на Ваш вопрос о положенных Вам пособиях:если Вы ни где официально не трудоустроены в т.ч. в своем обществе, то являетесь безработной, поэтому имеете право на единовременное пособие при рождении и пособие по уходу до 1,5 лет. На пособие по БиР имеют право только женщины, подлежащие обязательному соц.страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а безработные (кроме уволенных в связи с ликвидацией организаций) к ним не относятся.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах