Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Как правильно затонировать волосы?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:28    Заголовок сообщения: Как правильно затонировать волосы? Ответить с цитатой

Всем привет!
1,5 недели назад в салоне покрасили.
Изначально был цвет на уровне наверное 9 с отросшими корнями сантиметра 3. Свой пигмент золотистый очень сильный. Пришла в салон с задачей избавиться от "золота". Меня окрасили краской FarmaVita 7.72 и 8.12 в равных пропорциях. Цвет получился очень красивый на 7 уровне. Ушла желтизна.

НО! После первого же мытья головы цвет начал сильно вымываться.

Прошло 1,5 недели после окрашивания... и да здравствуйет "золото" в моих волосах. Сегодня купила краску и окислитель 3%, но именно краситься не хочу. Хочу затонировать. Однако не могу сообразить как правильно это сделать. Как обычное окрашивание, только держать меньше по времени? Или вымыть голову и на мокрый волос нанести краску как шампунь? Поиск в интернете не дал результатов. Может не правильный запрос делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Мармеладка
Здравствуйте! У меня такая же проблема при окрашивании - вымывается краска через нделю полностью и оставляет облезлый рыжий оттенок ( Посоветовалась с колористом, говорит, надо лечение волос сделать, чтобы краска легла хорошо. В августе пойду делать, потом хочу покраситься еще раз. У колориста этого все на 2 месяца вперед расписано, поэтому даже не знаю, когда попаду.
А тонирование - как мне делали и объясняли в парикмахерских, просто краска держится 15 минут. Но я бы вам посоветовала все же спросить совета профессионалов (написать тут же на форуме в тему стилистам-парикмахерам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Мармеладка
Если актуально ещё, то при тонировании смешивают краску с оксидом меньшего %. Например 1,5%, 2%, 3 % (зависит от бренд) и пропорцию с краской делают 1 (краска) к 1,5 (оксид) или 1 к 2 (зависит от бренда). Время выдержки от 15 до 20-25 минут (зависит от бренда).
Цвет смылся, возможно из за домашнего ухода, который не подходит для окрашенных волос. При ежедневном мытье - может и раньше начать вымываться. Факторов много.
Но через 3 недели в любом случае оттенок начинает вымываться - это нормально, при условии правильного домашнего ухода и не ежедневного мытья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Анастази
спасибо за ответ. Голову не мою каждый день. Мою ее по мере загрязнения 1 раз в 2-3 дня.
По итогу я покрасилась вновь, а не затонировалась. Краска и в этот раз вымывается, но не настолько активно, как в предыдущий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Мармеладка
ну да, окрашивание - более устойчиво, недели три должно продержаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 7:48     Ответить с цитатой

Анастази
после повторного окрашивания краска также вымывается ((( видимо либо краситель такой либо просто мои волосы именно данный краситель не держат ((( но она уде не так интенсивно вымывается, как в первый раз. Но холодный оттенок вымылся после первого же мытья головы, остался только общий тон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛеночкаВоронкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Лазурная -Норильск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Та же проблема. После окрашивания.... начинает вымываться оттенок и вылезает рыжий . :eek: терпеть его не могу. Для нейтрализации оттенка пользуюсь оттеночным шампунем для блондинок (хотя сама темная шатенка). Шампунь сине-фиолетовый, хорошо нейтрализует рыжесть и желтизну. На подушке следов не оставляет... получается, что он не красит, а слегка меняет тональность цвета. Я довольна.
Возможно что оттеночные бальзамы будут иметь такой же эффект, но мне шампунь ближе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 18:07     Ответить с цитатой

девочки помогите, кто разбирается
у меня омбре...(не так важно какая техника)
городок у нас маленький и с хорошими колористами - беда
переход мне делают нормальный - не на отлично, но устраивает. а вот с цветом волос - давно не попадают
мне очень нравится цвет, который дает тонирующая маска концепт - жемчужный блонд
но, насколько я знаю, все таки блонд нужно не просто масочками тонировать, красить надо, пусть и безаммиачной
но вот беда
1. я не знаю какая нужна краска, даже у парикмахера не могу спроить, потому что нет правильного эффекта
2. какой оксиген брать - т.к корни даже при 1,5 немного осветляются и дают рыжину

есть ли правильный способ тонировать омбре в жемчужный блонд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 23:43     Ответить с цитатой

Зефир,
Поищите в интернете про кислые (кислотные) тонирующие красители, они специально предназначены для тонирования без создания фона осветления. Они есть подешевле, есть подороже. Например, MATRIX COLOR SYNC Sheer Acidic Toner, Goldwell Colorance, Redken. Я пользуюсь joico vero chrome, но он в России особо не продается, на ebay заказывала. Еще пробовала цветное ламинирование волос Lebel Luquis, тоже интересный эффект ламинирование+тонирование, можно подобрать нужный оттенок, у этой же фирмы есть какие-то тонирующие средства которые работаю как уход+тонирование Locor вроде называется. В-общем, сейчас довольно много всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Lunarmuse психанула :) (еще и продавец настаивала) взяла безаммиачную Эстель Сенс де люкс. 10.64 и затонировалась на 1,5 оксиде. получился идеальный цвет. корни не затронуло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Lunarmuse психанула :) (еще и продавец настаивала) взяла безаммиачную Эстель Сенс де люкс. 10.64 и затонировалась на 1,5 оксиде. получился идеальный цвет. корни не затронуло

Ну и отлично :-) Иногда и правда проще самой разобраться и рискнуть, так как у мастера не совсем то получается или не сильно прислушиваются к пожеланиям. Я в итоге сама дома окрашиваюсь, но профессиональными красками, оказалось не так уж сложно разобраться, тем более в темный близкий к родному цвет, уже столько наэкономила :haha: решила лучше в уход пустить эти средства. Но сложные окрашивания это конечно, у парикмахера только, а тонирование или в свой цвет-можно и дома :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах