Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Светуська
Можно и в один день сделать, но через несколько часов, не подряд.
Если вы утром пролили горячей водой, например, то к вечеру можно полить и нашатырным раствором.

Фитоспорином тоже проливаете сначала т.к. он должен впитаться в землю и листья просохнуть должны хоть несколько часов, а потом уже опрыскать по листьям от клещей и долгоносика - это наземная обработка и в землю она не проникает глубоко.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4754
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Спасибо, подожду недельку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:21     Ответить с цитатой

sasa 1974
Да, лучше не торопиться в таком важном вопросе и сделать обработку именно в тот период, чтобы она была максимально эффективной.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Ledi Irin
а если я горячую обработку пропущу, можно с утра нашатырь, а к вечеру фитоспорин?Или с утра нашатырь, в обед фитоспорин, а к вечеру отдолгоносика? :lol: Еще воды же надо с собой столько привезти на дачу, потому что пока воду не включили
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Светуська
С утра нашатырь, а к вечеру Фитоспорин - можно. Они мешать не будут друг другу.
В обед Фитоспорин - нельзя т.к. это живые бактерии и они должны "поработать" и на листьях тоже несколько часов, хотя бы. поэтому, поливаем Фитоспорином на ночь.

От долгоносика можно с самого утра обработать даже до 10 часов утра - он в это время малоподвижный, потому что ему утром еще холодно. Поэтому и обработка будет полезной.

А когда у вас включают воду? От самок долгоносика можно не торопиться обрабатывать. Пока нет бутонов на кусте клубники - долгоносик не страшен. А вот когда бутоны уже начинают выходить и обособляться - вот тогда самое время для обработки, чтобы помешать самке долгоносика отложить свои яйца в наши бутоны клубники. Ранне-весенняя обработка от долгоносика преследует другую цель - сократить количество долгоносиков на вашем участке и не дать возможности спариваться .
Для этой же цели мы и после плодоношения делаем обработку от долгоносика - снизить популяцию их на ваших участках. Лучше делать это вместе с соседями.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Девочки, кто спрашивал про дуги?
Мне пришло на почту от интернет магазина ашан, цена смешная плюс доставка 99 руб.
За такие деньги по-моему вполне можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Ledi Irin
у нас воду числа 15го включают
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 13:14     Ответить с цитатой

marittimo
На один сезон эти дуги, я уже брала такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 13:36     Ответить с цитатой

154rus
Ой, да ладно. У них металл если не ломать специально, то ничего ему не сделается.
Это по типу китайских качель, палаток и прочего, аккуратно обращаться и все.
Зато тут меньше чем за 500 руб ещё и с укрывным.
А итог что от дорогого, что дешевого - одинаковый.
Ну а сломается если даже, это не великие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 13:42     Ответить с цитатой

marittimo
Ну если метал, то конечно, такие пластиковые были, я брала, ровно сезон. Пластик дубеет от ультрафиолета и трескается весь. Для металла даже очень дёшево. Хотя ,смотря какой металл....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Таня84
Если ваша рассада уже будет готова к высадке в грунт а середине мая, то вполне возможно ее уже высаживать . Сначала под укрытие, постепенно приучая в ветру, солнцу, переменам дневных и ночных температур......
Кустик готов к высадке , если имеет 5-6 хорошо развитых листьев по сорту, крепенькое сердечко и мочковатую корневую.
Если не совсем кустик развит, то можно поставить его временно в теплицу. И опять же, если погода будет благоприятной для этого, без резкого похолодания, без жары и заморозков.

Теплицы нет. Некоторые прям уже сейчас готовы 😅 а им еще месяц сидеть точно. Не знаю куда уже ставить.

Ну т.е если вдруг будут возвратные заморозки в конце мая, то переживут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Таня84
А вы когда сажали землянику?
Если нет условий для высадки земляники в теплицу, в теплую грядку, под укрывной с утеплением, то лучше не торопиться сажать семена ее рано.
Земляника из семян будет готова к высадке за 2,5 месяца . Если нет условий , то и в грунт высаживаем 10-15 июня, как томаты, чтобы гарантированной не замерзла. И если нет возможности закрывать - открывать ее, тогда сеем семена земляники в середине марта.

Сейчас даже сложно сказать, выживет она при возвратных заморозках или нет, т.к. она слишком уж мелкая и нежная. В прошлом году такие заморозки были в мае аж до минус 9 и под укрывным и пленкой замерзли бутоны и почернели у обычной клубники. а это были взрослые растения.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Сеяла конец января-сер.февраля. крупноплодная то маленькая еще и мало ее. А вот мелкоплодной..... и некоторые кустики уже прям большенькие. Выставила на балкон.
Первый год выращиваю рассаду, поэтому по срокам и агротехнике сложно пока. Еще и руки иногда чешутся что-нибудь посадить. Придется у мужа второй балкон отвоевывать под рассаду 😃 спасибо за консультацию. Буду тогда вместе с помидорками высаживать.
Скрытый текст:
я петуньи тоже садила в январе-февр- так то земля им не та, то полив-перелив. Пока разобралась с ними. Еле выходила. У девчонок цветут во всю, а у меня еще и не думают :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Таня84
Конечно, согласна с вами - когда опыта маловато, то и не знаешь, что и когда сажать.... :haha:

Скрытый текст:
Я помню тот далекий год, когда я еще только начала огородничать и соседка мне сказала, что первые годы надо вести записи всего, что посадишь, чтобы определить самой потребности семьи - сколько и чего нам надо.
Так я посадила в первый год капусту по принципу:"Хорошего продукта много не бывает!"... :haha:
Как ни странно, капуста уродилась просто замечательная! Но...... оказалось, что это ранняя капуста и созрела она у меня уже в середине июля!!! :evil:
Прошли ливневые дожди и капуста начала лопаться... А куда ее девать? У нас шел ремонт и во дворе еще стояла новая ванна в тенечке. Я туда начала таскать капусту. Набрала целую ванну с горой и еще вокруг разложила........ :eek: вот это был номер! Чистый цирк!
Капуста долго не лежит. Портится быстрее, чем я ее успеваю готовить или раздавать друзьям, знакомым, соседям........ :lol:
А она все не кончается...... :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Я на юге. У меня рано, хотя земля оттаяла, но все спит
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах