Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8633
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Александр дачник
У вас роскошная ягода, но она абсолютно не подходит под сортовое описание Азии,только не обижайтесь, она подходит под сорт "очень хороший, но как звать не знаю". Замечательно и то, что родом она из Ростова, но зимует и у нас, а то что живет три года это тоже хороший показатель, потому как большинство импортных не долгоиграющие- не долгоплодогосящие, хотя Азию позиционируют именно как 4-5лет обильного плодоношения( очевидно в Италии :-) ).
Сохраняйте сорт, если он хороший, только когда мы показываем фото с яйцами мы называем это "хвАстами" и объясняем начинающим, что это первые ягодки, а вторая волна дает ягодки меньшего размера :oops:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников


Последний раз редактировалось: MNBer (Вт Июн 05, 2018 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Таня84
Усы она , все равно, выпускать будет, но чуть позже. Сейчас земклуника должна озадачиться выпуском цветоносов и выкармливанием ягод.
У меня земклуника именно этим сейчас и занимается - усов еще не видно. :aga-aga:

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:

MNBer
Про яйца согласна, только еще бы и указывать, яйцо какой категории берут для фото. Яйца ведь тоже разные бывают..... :haha:
А то я в инете с одной женщиной выясняла про один сорт клубники, а у нее на фото ягоды рядом с яйцом лежат. А потом оказалось, что яйца она берет от молодых курочек и они очень мелкие...... :lol:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:28     Ответить с цитатой

MNBer
Да, ягода не подходит под описание, но это первая, так сказать, сливки. Последующая ровная, конусообразная. На эту особенность многие обратили внимание на одном южном форуме, где, кстати, и заверили меня, что это именно Азия. И, если даже, это не она, всё равно я её не выкину, т.к. ,повторюсь, вкус и аромат шикарный. А на счёт обид, я ни когда не обижаюсь на конструктивные замечания и предложения :-) Да, забыл добавить, на том форуме все сошлись во мнении, что Азию следует выращивать в 2-х годовалом цикле, т.к. в дальнейшем, идёт резкий спад урожайности.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ledi Irin
Чтобы не быть голословным, вот одна из.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Александр дачник
Да это похоже Азия

Скрытый текст:
Как её можно у Вас приобрести :oops:
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Александр дачник
Да, я вам верю-верю..... Мне не надо доказательств. Тем более, что я говорила о размере ягод, а не о весе их.
Есть сорта с крупными и тяжелыми ягодами, с плотной структурой. А есть сорта с крупными ягодами, но легкие т.к. у них пустоты в серединке.

А есть и такие ягодки, что по размеру кажутся чуть больше среднего размера, а по весу не уступят и гигантам-ягодам.
Это ни хорошо, ни плохо. Просто от сорта зависит. :aga-aga:
Каждый садовод выбирает на свой вкус и предпочтения.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бийчанка 58
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.18
Сообщения: 54
Откуда: г Бийск Алтайскй край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:16    Заголовок сообщения: Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6 Ответить с цитатой

Ledi Irin Подскажите, пожалуйста! Обработка клубники народными средствами, что вы рекомендовали ( солевой раствор другие) тоже нужно без дождя делать? БлагоДарю

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Сибмама - о семье, беременности и детях Сибирский семейный

Извините меня ...я думала, что имя будет выделено... Нажимала на В, а получается это текст так печатается :-( Как имя можно выделить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Бийчанка 58
Нажимаете просто на ник того, кому хотите ответить или спросить, и он появляется в окошке сообщений. Под ним и пишите свой текст.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Бийчанка 58
именно такие обработки с солью я сама не делала - это народные рецепты. Думаю, что именно на такую погоду они и рассчитаны, когда обычными препаратами нельзя обработать из-за дождей.
Завтра начинается потепление и без дождя. Я буду завтра обрабатывать клубнику т.к. ее надо уже очень-очень срочно обработать! На многих сортах цветоносы уже не только выдвинулись и обособились, но вот-вот станут такие, какие нужны самке долгоносика!
И этот момент упустить никак нельзя!!!
Вот мои сегодняшние фото цветоносов на ранних сортах:




Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кстати, на листьях тоже видны светло-желтые пятнышки хлороза - то ли ожоги от солнца, то ли просто хлороз... :idontno:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Ledi Irin
ого, у Вас уже цвести собралась.
У меня пока только-только появляются цветоносы. И уже можно обрабатывать от долгоносика? А то в прошлом году столько бутонов отпало :mad: :mad: :mad: . Или дождаться вот таких, как у Вас?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бийчанка 58
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.18
Сообщения: 54
Откуда: г Бийск Алтайскй край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:52    Заголовок сообщения: Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6 Ответить с цитатой

Ledi Irin
Чем вы обработку будете делать? Сын на ремонтантной опрыскивал Искра двойной эффект и добавлял жидкое табачное мыло с пихтой. И уже хочется тихой, теплой погоды...У нас с ночи опять сильный ветер и тучи строем дождевые ... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Может, мой вопрос не в тему. Соблазнилась и заказала землянику Азия ( саженцы) в агрофирме ВИКТОРИЯ в Перми. Оплатила картой, но квитанции пришли по мэйлу, где про мою оплату ни слова, но указано, что надо оплатить наложенным платежом. Развод и лохотрон? Кто-нибудь имел дело с этой фирмой? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:23     Ответить с цитатой

yul81-05
Такие большие только на одном сорте очень раннем, а остальные еще только-только выходят или пока даже только раздутые сердечки ( как , например, у Первоклассницы).

Лучшее время для обработки, когда бутоны вышли из сердечка, но еще не разделились на отдельные бутоны.
Как только появится стебелек у бутона - самка долгоносика тут же надкусит его, заселив бутон яйцами.

У меня на фото - уже прям крайняя потребность обработки ! :aga-aga:

Можно утром прийти на грядку и увидеть уже поникшие бутоны..... :cry:
У меня такой опыт был. Вечером поленилась обработать, а утром вышла и...... все ,пришлось попрощаться с самыми крупными ягодами..... :o

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Бийчанка 58
Я приверженец природного земледелия и стараюсь обходиться био-препаратами. Фитоверм - мой надежный друг и помощник. Акарин -помощник в жару.

На самом деле, выбор препарата зависит напрямую от того, насколько пострадала клубника от вредителей. Чем больше было больных кустов в прошлом году, тем сильнее надо брать препарат. чтобы спасти клубнику.

Вы просто профилактически хотите обработать?
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бийчанка 58
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.18
Сообщения: 54
Откуда: г Бийск Алтайскй край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:31    Заголовок сообщения: Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6 Ответить с цитатой

Ledi Irin
Да. профилактику сделать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Плющиха
Заказывая в таких фирмах в одиночку - вы очень рискуете! :aga-aga:
Под известной фирмой могут скрываться и мошенники.

А почему вы у нас в СП не заказываете? Удобно, безопасно, дешево.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Бийчанка 58
Для профилактики вполне подойдет Фитоверм - от 2 мл на 1 литр воды. Я делаю 4 мл на литр т.к. осень была теплая и затяжная - самые удобные условия для размножения клеща! :-(
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оченьлюбознательная
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 2093
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Вот у меня точно такие же пятна на листьях клубники, может чем-то обработать от хлороза???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
Конечно, мы же еще ни разу не кормили клубнику ( я себя имею в виду). Уже почти готов у меня травяной настой . Вот ей и подкормка будет. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах