Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Плющиха
4 года назад, случайно, наткнулся в инете на одного фермера с Ростова. Он предлагал к продаже оптом этот сорт по 2.5 рубля за саженец (кто-то не выкупил). Я на тысячу и взял. Правда, до высадки в открытый грунт дожило одна треть (посылка пришла в конце марта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Александр дачник
Когда планируете усы рассаживать :shuffle:
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Земклуника все ж у меня? Лист такой мягкий, слегка вроде как опушенный. Вроде "выбросила" цветоносы нынче. Надеюсь попробуем ягодку


А вот елизавета. Что с цветками? Пару таких нашла :(


Последний раз редактировалось: Таня84 (Пн Июн 04, 2018 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Таня84
попала под заморозки
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Заморозки? Да вроде на днях только и расцвела то. Не было минусов😮
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
У меня тоже встречаются в этом году такое цвнты - с черными серединками внутри. Тоже надеюсь, что это не долгоносик, а заморозки. Однако, большинство цветов нормально пережили низкие ночные температуры, которые были в середине мая, а некоторые почернели внутри. Очень переживаю, как бы это не долгоносик был.

Даже встречается на одном кусте такая картина часть цветонов нормальные, часть с черными серединками.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:30     Ответить с цитатой

После долгоносика, как я поняла, стебелек цветоноса как бы надламывается. Да?
Я обрабатывала несколько дней назад фитовермом от всяких там... , еще до цветения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 0:10    Заголовок сообщения: Re: Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6 Ответить с цитатой

Бийчанка 58 писал(а):
Здравствуйте ! В очереди сегодня женщина одна рассказывала своей знакомой, что во время цветения клубники опрыскивает ее стол ложка мочевины и борная кислота...Сказала, что оооооочень замечательная такая подкормка. А я вот что то в сомнении :aga-aga: Мочевина в период цветения может листья усилить наращивать .... Подскажите, пожалуйста! Я права или нет? Удобрения мне тоже предстоит еще изучать. Спасибо :give_heart:


У нас народ очень любит взять какую-нибудь отдельную подкормку и рекламировать ее!!! :haha: :haha: В инете постоянно вижу такие призывы: "Полейте борной кислотой и йодом, и урожай устанете снимать ведрами!" ..... :lol:

А если серьезно, то подкормка борной кислотой очень нужна и важна. Почитайте на 1 стр. тему "Весенние работы на клубнике" - там все подробно описано - чем и как надо подкормить.



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:


AnikaLarisa
Долгоносик никак не может сделать черные серединки цветов! Максимальный вред от долгоносика - это когда самка откладывает яйца в бутон цветка!
Весь остальной вред от долгоносиков в течении лета - это крошечные дырочки на листьях и на лепестках цветка!



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:


Таня84
Да, совершенно точно! Посмотрите фото на 1 стр. в теме про вредителей - там и фото есть и описание.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Таня84
По вашим кустикам видно. что лист явно не клубничный, а именно земклуники. Но есть сорта земклуники с крупными ягодами и листья у них тоже остаточно крупные. Тем более вы очень хорошо выращиваете их кустовой культуре. :aga-aga:



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Оченьлюбознательная писал(а):
Добрый вечер, при опрыскивании обнаружила на листьях клубники бледно-желтые пятнышки, как будто вариегатная расцветка стала, темных краев как при пятнистости нет....Волнуюсь и в инете ничего не могу найти по этому поводу :oops:


Да, и у меня такие же есть пятна на клубнике. Это вроде солнечного ожога в тот день, когда было очень жарко - клубника , видимо, не успела привыкнуть к солнцу - вот и появились такие пятнышки. Не волнуйтесь! Все будет хорошо! :ok:



Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Плющиха писал(а):
Заинтеросовала меня земляника сорта Азия. Кто-нибудь выращивает?


Про сорт Азия очень много самых разных отзывов - от восторженных до негативных.
У меня этот сорт был - в прошлом году дал первый раз ягодку - огромную красивую, и очень вкусную!
А сейчас весной я просто не увидела этих кустов на грядке - все высохли и почернели! (я недавно писала об этом в теме).

Поэтому, считаю, кому как повезет ! :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614


Последний раз редактировалось: Ledi Irin (Вт Июн 05, 2018 0:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Правильно, самка откладывает яйца в бутон, потом тот расцветает и мы видим черные серединки. Этим и объясняется то, что на одном кустики из нескольких цветочков только 2 черные, остальные нормальные. Однако, я доверяю Вашему мнению и очень хочу, чтобы Вы были правы.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 0:17     Ответить с цитатой

Elena54
Хорошие у вас кустики! ЖрдщзЖ Не планировали делать мульчу, чтобы создать клубнике постоянную влажность?

Пересыхание, даже небольшое, будет иссушать корневую и молоденькие корешки постепенно будут отмирать. Урожайность будет падать.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:



AnikaLarisa
Если самка откладывает яйцо в бутон, то расцвести он уже не сможет никогда - самка надкусывает его и бутон засыхает!
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Понятно, не знала. Вы меня успокоили, а то все переживала.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 0:47     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
Не переживайте! Морозом много чего прихватило. Причем, бутоны еще даже не расцвели, а морозом их уже проморозило хорошо.
У меня так было в прошлом году в мае, когда мороз был такой приличный. Когда закрывала клубнику, не было ни одного раскрытого цветка, а когда открыла, то много распустилось уже с черной серединкой.

Заморозки могут пройти полосой. Я тут пару дней назад обнаружила почерневшие листики малины - когда успели-то подмерзнуть? :eek:
Но они есть и значит, заморозок был.... :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 1:58     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
Каждый год стандартная картина черных серединок у цветов. Заморозки.
А долгоносика сразу можно распознать по усохшим цветочкам. Они висят засохшие, поникшие. Стоит задеть опадают на землю.
Раньше такие цветы собирали, чтобы яйца не вылупились и сжигали. Бывало полностью цветонос голый оставался.
У них цель, отложить яйца, надкусить бутон чтоб он засох и упал на землю, для дальнейшего их вылупления. А засохший бутон не приметный, так они и выживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 2:11     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Да, Вы правы. Я помню заморозок в мае прошлого года. Весна была ранняя, первого мая многие кусты уже отцвели и к середине мая у меня образовались уже ягодки, которые так и не созрели, а те, которые созрели были с мягкими бочками. В этом году я держала некоторые грядки под спонбондом ради эксперимента. Но даже под спонбондом ягоды только зеленые стоят, не созревают в этом году. В прошлую среду сфотографировала первые ягодки.

Даже если клубника рано зацветает, то всеравно в наших краях трудно получить рано ягоду, все зависит от погоды.
Кустики от 15 мая все уже цаели и могли бы уже дать урожай


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

vhomka
Да, это очень хорошо, что заморозок. А про долгоносика действительно не знала, думала, что он завелся, уже думала травить придется, а теперь прям камень с плеч. Поеду в среду подкармливать нашатырем. Спасибо, что сказали.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 7:33     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Будем наблюдать тогда за земклуникой. Лишь бы с усами она подуспокоилась, а то все прошлое лето только успевала убирать их. А ягодки ни одной так и не попробовали (цветоносы бы так выбрасывала как усы :))) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах