Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Заготовки из крыжовника
флешмоб с 24 по 30 июля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Девочки а ни кто ни готовит острую закуску из крыжовника на зиму? Поделитесь проверенным рецептом плиз ;)
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:45     Ответить с цитатой

СОВУНЬЯ777
Тоже интересно, никогда про такую закуску не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oladiewa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 441
Откуда: Ленинский
Карта № 071717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:42     Ответить с цитатой

:oops:
_________________
Грузоперевозки,ГАЗель, грузчики 8 923 2442216


Последний раз редактировалось: Oladiewa (Чт Июл 27, 2017 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Oladiewa
Вообще-то, это ФМ! Т.е., в реале приготовленное блюдо. И уберите, пожалуйста, активную ссылку на сторонний сайт.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia Kovelkova
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 5899
В дневниках: 22
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:22     Ответить с цитатой

динннна
я на глаз делаю, все в равных частях дыня, сахар , крыжовник и часа 3 в мультиварке до консистенции джема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2257
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Вчера привезли 3кг крыжовника темного. Помыли только и листочки убрали, с обрезкой хвостиков не заморачивались. 3 апельсина (со шкуркой тщательно помытой, косточки постаралась по максимуму вытащить). Все перекрутили с дочей на мясорубке. Сахару нашлось только 2кг. Засыпала, перемешала и оставила на ночь растворяться. Утром попробовали с дочей - вкуснятина, мы с ней обожаем все с апельсинами)) Решила не варить, разлили в контейнерики и в морозилку. Надеюсь на август хватит) У меня 2 подростков - они метут все подряд, главное побольше. Младший пока к варенью равнодушен.
Сфотала только тазик с готовым "вареньем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, а у меня фотки не грузятся( - память телефона переполнена :oops: )
И я не могу выложить единственную фотку 10 л бутыли.
Мы с дочей живём на даче. Спасаемся от её аллергии.

Розовое шампанское из крыжовника
Это считается заготовкой из крыжовника? :oops:
Если нет, то уберу.
Получается как Asti!
Розовое прозрачное, ароматное.
Пузырьки в бокале на Новый год идут мааалелькой струйкой.
Подходят вызревшие ягоды красных/коричневых сортов. Недозрелых и перезрелых ягод быть не должно. Ни одной!
Собираем верхние СУХИЕ лучшие ягоды.
НЕ МОЕМ!
Замеряем объём ягоды (до толкушки/или толкания/или толчения :haha: ).
Столько же объёма сахара.
Половину лопаем толкушкой. И перемешиваем с целыми ягодами.
В бутыль (у меня 10 л и 20 л) заполняем послойно ягоды/сахар/ягоды/сахар/ягоды/сахар).
Заполнена сахарно-ягодными слоями ЛЮБАЯ ёмкость должна на от 1/3 до половины. 1/3- это МИНИМАЛЬНЫЙ объём слоёв.
И потом лью воду. До плечиков. Иначе выльется во время брожения. Просто сырую фильтрованную. Сверху одеваю хирургическую латексную перчатку. В среднем пальце делаю прокол иголкой. Собрали перчатку "гормошкой" и прокололи, не натягивая. Иначе прокол иголкой может превратиться в дырку.
И эту перчатку ПРИМАТЫВАЮ бинтом крепко-накрепко к горлышку. Всё.
Ставим первый день-два на солнце. Без фанатизма. Первый день- два взбалтываю проходя мимо. Раз 10-12.
Как начнётся процесс брожения, с солнца убираю. У меня стоит просто в коридоре. Там темновасто.
Перчатка раздуется. Далее перчатка должна сдуться. Через месяц/полтора/два.
Так и должно быть. Когда сдуется, размотать бинт. Снять перчатку и вытащить жмых. Отжать. И сок слить обратно в бутыль. Попробовать. При необходимости добавить сахар. Зависит от сорта крыжовника. Одеть перчатку, замотать.
Ждать Нового года! В отличие от смородинового вина, у крыжовника перчатка больше не опускается. И по бутылкам я его не разливаю. Вернее разливаю, но уже накануне питья. И охлаждаю. Крышки у бутылок должны быть железные завинчивающиеся (иначе выстрелит). У меня из под мартини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Mumi_mama
А как вы жмых достаёте?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:35     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня широкое горлышко и маленький паловник проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ясно, спасибо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZAliM
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 5878
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Мираж
Какое счастье что муж не любит варенье, отстригать хвостики и жопки крыжовнику :eek: Вы героическая женщине.
Я могу собрать, в блендер, с сахаром/без, заморозить-в холодильник. Любой дачные продукт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Девочки, а что у вас за сорта? То ли у меня место такое, то ли сорта, но мой ещё не зрелый. У меня сортовые номерные алтайские, три сорта, очень крупные, но на данный момент еще, как минимум, неделю им сидеть. Правда, у меня в этом году плодоношение на остатках кустов - их и поели, и поломало снегом, может быть, это сказалось. Буду осенью покупать саженцы, хочу найти очень сладкий.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 20:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Сорт... ??? Да фиг его знает. Старый коричневый продолговатый. Сладкииий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энтони
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2156
В дневниках: 23
Откуда: Центр
Карта № 001502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Сварила сегодня по рецепту с апельсином. На 2,5 кг. крыжовника: 1 апельсин, 2,5 кг. сахара. А вообще-то все делаю на глаз. Пробую на вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Aryan
Я в среду перекрутила тоже крыжовник с апельсином,сахар сыпала по вкусу. Получилось литра 2.В итоге в банки пошло только 800 гр.Остальное слопали мои домочадцы. Получилось вкусно очень,необычно и не кисло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах