Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Это вы сейчас от себя такое умозаключение сделали?... или это сарказм?

Ну надо же, а я думала, что в двадцать нужно учиться, разве не так?
Или потом, лет в сорок шесть? Как у нас некоторые, заканчивать учебу, героически, вызывая бурю восторга окружающих? :058:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Много ли народу имеет в 20 свое жилье или нормальный заработок, чтоб рожать? Рожать у мамы? Это бред, извините. Я понимаю, сорок лет назад, когда хоть общаги давали и контрацепции не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 13:41     Ответить с цитатой

"если в споре с женщиной Вы вооружены лишь железной логикой, неоспоримыми фактами и здравым смыслом - у вас нет шансов!"

Вот это меня вымораживает. Вам желаю автор вот этой линеички, прийти скажем в министерство здравоохранения, с жалобой на некачественное лечение, где вы тамошним дамам, железную логику, аргумент, а вам эмоции и что там еще по вашим мотивам....Очень желаю.
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 13:44     Ответить с цитатой

БытТехМастер
Ооо, как вы сейчас не правы, а пытаясь этим задеть juditt :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 13:48     Ответить с цитатой

?
Все нормально так и должно быть?
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 13:54     Ответить с цитатой

БытТехМастер
Слово "юмор" вам знакомо?

Я сама в последнее время все чаще вспоминаю это выражение, т.к. дочь подрастает ) С сыном логика работает, его можно убедить аргументами, а дочь - ни фига ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:05     Ответить с цитатой

С дочерью не затягивайте.....
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:21     Ответить с цитатой

БытТехМастер писал(а):
С дочерью не затягивайте.....

Что именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:26     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Adelvase
Цитата:
Это вы сейчас от себя такое умозаключение сделали?... или это сарказм?

Ну надо же, а я думала, что в двадцать нужно учиться, разве не так?
Или потом, лет в сорок шесть? Как у нас некоторые, заканчивать учебу, героически, вызывая бурю восторга окружающих? :058:

Но всё же утверждать столь категорично, что это ДИКО и НЕРАЗУМНО, это, знаете ли, перебор.
Я старшего ребенка в 20 лет родила, причем не по залету. У меня высшее образование НГУ и магистратура за плечами, если что. Одно другому не помешало. С развлечениями было сложнее, конечно, но тоже не ущербно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
juditt писал(а):
Цитата:
Мы с подружкой (ее дочери 16--и все тоже самое, дети-зло, мешающее жизни), даже обсуждаем, станем ли мы при таком раскладе когда-нибудь бабушками?
Очень хочется верить, что годам к 20 мнение все-таки изменится..

не пойму, что вы переживаете за детей? Если у нас норма родить двоих, то зачем этих двоих рожать рано? Можно и в 38 лет родить :eek: В чем проблема?
Годам к 30 точно все уже хотят немного детей, чисто из соображений смысла жизни. А рожать в 20 -дикость, это не просто рано, это неразумно. В 20 лет хочется жить и радоваться, и это правильно.

Это вы сейчас от себя такое умозаключение сделали?... или это сарказм?
это она из другого сообщества, представитель, его тут упоминали ;)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

juditt писал(а):
Adelvase
Цитата:
Это вы сейчас от себя такое умозаключение сделали?... или это сарказм?

Ну надо же, а я думала, что в двадцать нужно учиться, разве не так?
Или потом, лет в сорок шесть? Как у нас некоторые, заканчивать учебу, героически, вызывая бурю восторга окружающих? :058:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Много ли народу имеет в 20 свое жилье или нормальный заработок, чтоб рожать? Рожать у мамы? Это бред, извините. Я понимаю, сорок лет назад, когда хоть общаги давали и контрацепции не было
пишет женщина, которая не в 30 лет первого ребенка родила, а до. Не ваша забота общаги. Кто когда хочет, тот тогда и рожает, к вашим умозаключениям жизнь не имеет никакого отношения. Все идет своим чередом
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Я думаю, что таких хамских поступков полно: не только среди матерей, иногда и у отцов-бабушек-дедушек рвет крышу. Это зависит от внутренней культуры и воспитанности. Просто паблики все обостряют, накаляя ситуацию необоснованно, чтоб вывести остальных на эмоции. Прикольно же, это ж как желтая пресса, внимание, репосты, просмотры... :aga-aga:

Да, есть у меня такая знакомая, что родила третьего от третьего же "мужа", крепко с ним выпивая. И честно просит дать ей денег на то и на се и с детьми посидеть ( раньше сидела, помогала деньгами иногда, жалела сдуру, потому что она одна да с двумя детьми), потому что она беременная и устает, а еще она очень дальняя родственница. :aga-aga: : Но вот на третьем я честно сказала, что это уже ее проблемы. Я вот не размножаюсь, потому что банально не потяну я своего желания размножения бесконтрольного. И знаю, что бывают презервативы на свете :aga-aga: Выслушала я немало, вся семья меня честно осудила, но больше просьб денег не было.
И есть отец, который дико орет на медсестру в процедурном и угрожает разбить ей лицо, когда его ребенку берут кровь из пальца, потому что мальчик терпеть не хочет, мальчику сделали больно, мальчику 8 годочков :aga-aga
И в четверг был пример: пришла я к врачу, с 19 до 20 идут люди по больничному ( тоже сижу по оному, была 4я в живой очереди людей с голубыми бумажками, на это время очередников уже не записывают, дочь сидит рядом, ждет меня, некуда ее деть в этот день), сам врач работает с 16-00. Приходит дама с двумя детьми, у нее очередь на 16-00, по ее словам. И тут она заявляет, что её пропустить обязаны, потому что у нее дети и она вообще перепутала очередь, она должна была прийти вчера. Пропустили, потому что давно я таких криков не слышала даже от бабулек... Офигели все, даже врач и медсестра... :eek:
Но знакомые мои люди, приведенные в пример, даже без детей в бытовом общении такие же хамоватые и считающие себя глубоко обиженными обществом, которое им чем-то обязано. Правда, чем, не пойму.
Это уже культура общения, к сожалению... :-( Очень многие просто не хотят думать о том, что живут в обществе, а думают, что им все должны и обязаны, не контролируют свои эмоции и не делают думать о результате. И я вижу, что их, к сожалению, все больше и больше.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):



Много ли народу имеет в 20 свое жилье или нормальный заработок, чтоб рожать? Рожать у мамы? Это бред, извините. Я понимаю, сорок лет назад, когда хоть общаги давали и контрацепции не было
пишет женщина, которая не в 30 лет первого ребенка родила, а до. Не ваша забота общаги. Кто когда хочет, тот тогда и рожает, к вашим умозаключениям жизнь не имеет никакого отношения. Все идет своим чередом[/quote]
Редкое явление, когда человек честно говорит- сама рожала рано- не прыгайте по этим граблям. Лучше ближе к 30- ти.
Обычно ж, свою историю преподносят как эталон, как бы там на самом деле не было)
Но.. дело сугубо личное, конечно. На чужие грабли посмотреть и выводы сделать или своих собрать коллекцию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Демоверсия писал(а):



Много ли народу имеет в 20 свое жилье или нормальный заработок, чтоб рожать? Рожать у мамы? Это бред, извините. Я понимаю, сорок лет назад, когда хоть общаги давали и контрацепции не было
пишет женщина, которая не в 30 лет первого ребенка родила, а до. Не ваша забота общаги. Кто когда хочет, тот тогда и рожает, к вашим умозаключениям жизнь не имеет никакого отношения. Все идет своим чередом

Редкое явление, когда человек честно говорит- сама рожала рано- не прыгайте по этим граблям. Лучше ближе к 30- ти.
Обычно ж, свою историю преподносят как эталон, как бы там на самом деле не было)
Но.. дело сугубо личное, конечно. На чужие грабли посмотреть и выводы сделать или своих собрать коллекцию)[/quote]
----------------------------------
рожать надо когда есть здоровье, силы, средства, любовь. У кого-то уже к 30 годам здоровья для рождения потомства не остается и кандидаты в отцы исчезают с горизонта. Каждому свой путь
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ну в 30 лет нет здоровья гораздо реже, чем в 20 нет средств и реального представления зачем тебе ребёнок)

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Действительно, те мои подруги, которые быстренько родили 2- х после 30- ти - ничего не потеряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:18     Ответить с цитатой

У нас тоже случай в самолете был. Летели мы втроем с ребенком, сели уже, вещи разложили на багажной полке, где-то за пятнадцать минут до вылета, подходят к нам некие товарищи и предлагают поменяться местами, чтобы они сидели ближе к своим друзьям. Мы им ответили, что если сразу бы они подошли, то поменялись бы, а сейчас вещи снова перетаскивать, ребенка маленького таскать туда-сюда не хотим. Тогда они сказали, в таком случае мы вам весь полет спинки кресел пинать будем. Пошли они к нашим соседям с той же просьбой, те тоже отказали. Им тоже обещали жестоко отомстить.
Взлетели, они начали пинать нам спинки кресел, орать и запрещать открывать шторки иллюминатора другим отказавшим, якобы при открытых шторках на них дует. В итоге разгорелся скандал, прибежала стюардесса. Причем жаловаться начали те, кто спинки пинал, что их пытаются застудить сквозняком с окон. Ну, стюардесса жестко ответила, что дуть с окон не может, потому что они герметичны.
К счастью на этом конфликт закончился.
И это взрослые люди были, мужчина и две женщины, среднего возраста, трезвые. И свято верят, что им все почему-то уступать должны, еще и мстят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:44     Ответить с цитатой

А у меня есть пример, как у яжематерей, яжебабушек и яжедедушек появляются такие же яжедеточки. Летели мы как-то из Тая. У всех ручная кладь большая, понятно-одежда верхняя, фрукты. У нас было 3 кресла рядом, мы свою ручнуюкладь разместили в половине багажной полки над своим сиденьем. Соседи впреди-пара-над своими сиденьями, и еще место осталось. Приходит третий пассажир с переднего ряда с огромным баулом, и запихивает свои вещи, вдавливая нашу ручную кладь в стенки. Мы возмутились, кое как все разложили. Потом приходит его семья-жена и дочь с ребенком лет 4. Садятся через проход от него. Ребенок их испинал спинки впередистоящих кресел, дергал подголовникии волосы впередисидящих пассажиров. Потом начал катать по спинам машинку. Соседи спереди вполне корректно попросили родителей сказать ребенку так не делать, на что выступила мамочка с заявлением, что онжеребенок и ему скучно. Ребенок от такой поддержки матери еще больше разошелся, скакал, пинал, дергал, бросал что-то на передний ряд, а на все замечания взрослых женщин отвечал:"ты че мне мешаешь?! Отвали от меня!". А мама и бабушка с дедушкой смотрели на это и умилялись.
Надеюсь, не много времени пройдет, когда этот мальчик маму и других родственников на три буквы посылать будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах