Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Натакоша, эта полка и есть для багажа, и для постелей, пока они не требуются. Постели складывают на багажную полку. Часто последние по счёту, но ближайшие к проводнику боковые полки также используются в качестве складских, это еж не значит, что на них нельзя ездить. В багажный ящик входит одна сумка или чемодан. Остальное ставится просто под полку. Так что впихнуть в ящик багаж двух пассажиров просто физически невозможно. Я прошу туда закинуть сумочку, если еду сверху. Сумочка почти всегда влезает, и ни разу мне не отказали. И я не откажу. Но багаж - нет, я свой поставила, и как вы ни договаривайтесь, ваш уже не влезет.

mayby_123 писал(а):
Отсюда жуткие послеродовые депрессии.

Не отсюда. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Июл 28, 2017 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42822
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Натали-83
Я согласна с вами. Тоже есть ощущение заказа на обесценивания семьи и материнства. Как думаете, кому это выгодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15121
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Dio
Я уже ответила выше про Постановление. Нет места в рундуке-ок, ищите другое. Есть место-надо делиться. :238:


Последний раз редактировалось: Натакоша (Пт Июл 28, 2017 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Как думаете, кому это выгодно?

Тайным структурам управления миром. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Натакоша писал(а):
Дабы развеять мифы и дальнейшее препирательство и закрыть тему бокса: :-)
Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111, п. 63 не предусматривает никаких преимуществ на багаж у пассажиров нижней полки. Главное, чтоб вещи не стояли на проходе и не мешали. Соответственно, по договоренности, вещи всех пассажиров должны быть размещены в нижнии боксы :-)
То есть пассажиры нижних полок не должны присваивать себе этот рундук :haha:

И да, в Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 , п. 63 говорится о перевозке багажа в багажных вагонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Натакоша писал(а):
Нет места в рундуке-ок, ищи другое. Есть место-надо делиться.

Я ни разу не сталкивалась с ситуацией "есть место". Вот нет места ни в рундуке, ни под полкой, ни на полке - такое бывало.
Клаша писал(а):

И да, в Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 , п. 63 говорится о перевозке багажа в багажных вагонах.

А, то есть мы все нарушители? Ну так-то логично, это как в самолёте - ручная кладь не должна превышать габариты и вес. Можно задать размер в половину рундука. Или в треть - ещё же боковая полка есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42822
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Freya писал(а):
Как думаете, кому это выгодно?

Тайным структурам управления миром. :haha:

И что, в итоге, структурам желаемо получить?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Натакоша писал(а):
Нет места в рундуке-ок, ищите другое. Есть место-надо делиться. :238:

Дык Dio предлагали не поделиться, а уступить.. согласитесь, разные вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Натакоша
Это она и есть - полка для багажа. Во-первых, в нижнюю полку два больших чемодана не войдут. Во-вторых, как правильно написали, нижнего пассажира придется ночью поднимать, чтобы достать вещи верхнего. А вот возьмет и не поднимется вовремя! Драться с ним? А если на нижней ребенок спит? Думаете, мать с удовольствием его согласится разбудить, чтобы дядя/тетя вещички достали?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

И что, в итоге, структурам желаемо получить?))

Сокращения народонаселения, есесьно.
Цитата:
предлагали не поделиться, а уступить..

Именно так. Говорю же, закинуть сумочку с документами и ценными вещами никогда не откажусь, тем более что для неё место всегда найдётся - сбоку где-то впихнуть.И сама прошу именно сумочку вниз закинуть. Оно, конечно, пассажир тоже может оказаться неблагонадёжный, но тут уж только надеяться на лучшее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Медянка писал(а):
Знаю, что написанное вызовет негатив, но я честно говорю - поменяюсь полками далеко не всегда.

И я .....
Не смотря на то, что еще пока в состоянии забраться на вторую полку, спать я там не могу, мне душно, а после сна, да и не только сна, в духоте я никакая.....

я тоже не люблю лазить на вторую полку. И ,чаще всего, стараюсь брать заранее билеты на поезд и нижнюю небоковую полку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:49     Ответить с цитатой

А я вот последнее время беру именно на самую дешёвую боковую верхнюю, если цены не одинаковы (сейчас в разных поездах по разному, типа если поезд востребованный, то нет разницы в стоимости, динамическое ценообразование называется).
А если одинаковы - всяко хочется ехать с бОльшим комфортом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Про обмен мест в самолетах, если не досталось при регистрации с родителями, я бы поменялась в огромной радостью, лишь бы не сидеть с детьми.
Однажды у нас был такой случай, перелет около 6 часов, моему ребенку было 3 года и при регистрации (онлайн на тот момент этот аэропорт на предоставлял) мне и ребенку дали места рядом, а папе нашему через 2 ряда напротив. Когда мы расселись, в ряду мужа не оказалось ни одного ребенка - все стройные взрослые (то есть перелет на этом месте обещал быть комфортным), а с нами оказалась женщина лет 55. Я предложила ей поменяться местами с моим мужем, объяснила что ребенок у меня ОЧЕНЬ активный и просто не способен долго сидеть спокойно, постоянно прыгает, возиться, скачет с сиденья на сидение. Она сказала, как отрезала НЕТ, я буду сидеть здесь, потому что у меня напротив через ряд спереди сидит семья (маленьких детей там не было). Я ей сказала, что не буду весь полет заставлять ребенка сидеть по струночке - это не возможно и попросила не обижаться, если вдруг на нее перевернут стакан с горячим чаем на штаны. Дама выдержала не больше 10 минут и побежала меняться с моим мужем еще до взлета. Но я посадила ребенка посредине и просто сидела молчала, когда она сразу же стала скакать по сиденью. Да, сволочной поступок с моей стороны из разряда яжемать, но я одна была не способна развлекать ребенка все 6 часов так, чтобы этой даме было комфортно лететь, ребенок на тот момент была просто не способна столько просидеть на одном месте, да и собственно места у нас были точно так же оплачены, как и у той дамы.

Еще один случай в самолете, такой же 6-ти часовой перелет, но ночной. В 22 вечера взлет. Ребенку 2 года. Я наивно думала, что сейчас она отрубиться и будет спать весь полет. Ага, мечтать не вредно. Она не только не стала спать, но и после еды в ней проснулась такая активность, что надо было скакать по сиденьям, ходить туда-сюда между рядами и тд. Я ее и укачивала и убаюкивала - бесполезно, потом немного наругали и она впала в истерику, что ей не разрешают ходить и прыгать. Люди все спят, она орет дурниной. Она орала 2 часа, а мы сидели и не могли ничего сделать, отрубилась уже когда самолет зашел на большой круг над городом на посадку.
Естественно, что нам было стыдно за этот ночной кошмар, но сделать ничего не могли.
И после этого случая может быть полный самолет грудничков и маленьких детей, которые орут-орут-орут, но мне настолько это по барабану, не мешает, не беспокоит, не раздражает - я тихо радуюсь, что это орет не мой ребенок.
Хотя, когда у меня не было детей, орущие чада так раздражали и я все время думала, неужели нельзя успокоить, дать валерьянки в конце концов перед полетом.
В общем пока сам не окажешься в такой ситуации - не поймешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42822
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Сокращения народонаселения, есесьно.

Все- таки не очень вяжется.. Если верить присутствующим дамам, то в странах где надо бы население сократить, как раз лояльное отношение к мамам и детям. Где- то даже почтительное. А у нас наоборот дефицит рождаемости, но явление присутствует. Думается в сторону замены коренных жителей мигрантами задумка. Они и менее образованы и совсем не патриотичны. Легче будет отжать те ресурсы, что у нас остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Это частое следствие раннего приучения к горшку. :aga-aga: В том смысле, что у нас встречается повсеместно.


:haha: А у нас так всегда: приучишь - плохо, не приучишь - ещё хуже. Что он у вас ссыт на ходу, замочил тут пол?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах