Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
А еще надо и приехать пораньше и занять место в очереди на регистрацию, чтобы не рассадили тебя и ребенка по разным местам. Да-да, был такой прецедент.

моему трехлетнему племяннику месяц назад в аэропорту Москвы (летели с пересадкой) дали место отдельно от родителей. :eek:
Но мама не растерялась, отшутилась "Ой, как хорошо я в полете отдохну, в отличии от соседей моего сынишки!". Сразу нашлись места. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47073
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
а в здании аэропорта не ходят люди, вам не надо ребенка придерживать и стоять внаклонку?

В зале ожидания есть кресла. И вообще, не понять тем, у кого не случалось таких ситуаций.
Вот откуда и появляется яжемать - такие завышенные требования, постоянно, ежечасно, что ни сделаешь - всё недостаточно хорошо для некоторых окружающих. Их, кстати, в процентном отношении примерно столько же, я думаю, но запоминаются именно они. В один прекрасный момент махнёшь рукой да и подумаешь - а кто для меня-то раскорячился? Чего я гноблю себя и ребёнка?
Ну и начинаешь делать так, как тебе в данный момент удобнее. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Lark
а если ты одна с багажом и маленькими детьми, так с этим багажом и детьми в туалет и заходить? ))) А если дети разнополые? Всем в один туалет?
Или одного ребёнка бросать с багажом, а со вторым в туалет уходить?
У меня даже относительно взрослые дети разрыдалить в аэропорту в Бангкоке, когда я их на 5 минут с багажом оставила постоять, пока я за угол сбегаю гляну на план здания. А один раз у старшего в аэропорту за границей от стресса случился понос, вот это был вообще трэш для меня, когда второго ребёнка приходилось оставлять просто со знакомыми людьми ( это мне ещё очень повезло, что такие были) и бегать от туалета к остановке автобуса и обратно через полаэропорта. Что бы в такой ситуации я делала с маленьким совсем ребёнком, не представляю :los:
Так что тут попадите сначала в такую ситуацию, а потом делилась опытом )))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Nadia123 писал(а):
А еще надо и приехать пораньше и занять место в очереди на регистрацию, чтобы не рассадили тебя и ребенка по разным местам. Да-да, был такой прецедент.

моему трехлетнему племяннику месяц назад в аэропорту Москвы (летели с пересадкой) дали место отдельно от родителей. :eek:
Но мама не растерялась, отшутилась "Ой, как хорошо я в полете отдохну, в отличии от соседей моего сынишки!". Сразу нашлись места. :haha:

О том и говорю. Это разве не бред? Должна же авиакомпания как-то распределять места рационально.
И родители с детьми не раздражали б других пассажиров своими какашками и кормлением грудью, не приезжая заранее и не толпясь в очередях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Nadia123
    Должна же авиакомпания как-то распределять места рационально.

Опять вам "все должны"
И взрослых и детей могут рассадить по разным местам. А там уже, нужно уметь договариваться. Так же и пожилых людей в поезде могут на верхнюю полку положить. О них вот никто не думает тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:39     Ответить с цитатой

а за чем тогда придумали онлайн регистрацию? легко проходишь и готова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Натакоша писал(а):
Так же и пожилых людей в поезде могут на верхнюю полку положить.

а разве в поездах билеты без места продаются? :eek:

Добавлено спустя 33 секунды:

Mashatr писал(а):
а за чем тогда придумали онлайн регистрацию? легко проходишь и готова

да, это выручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47073
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

а разве в поездах билеты без места продаются? :eek:

С местами, но если человек не позаботился о билете заранее, то на нижние полки их просто может не быть. И, кстати, я вполне допускаю, что такие ситуации случаются с конкретным человеком единожды в жизни, а ехать надо срочно, и он надеется на любезность соседей. Но по теории вероятности почти в каждой поездке может оказаться именно такой человек, и складывается впечатление, что "они все такие". И также с мамами - да может у неё один перелёт случился такой аварийный и экстремальный, а её запомнили, и присовокупили к массе других, для которых тоже, возможно, такое поведение нетрадиционно. И понеслось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Натакоша писал(а):
Так же и пожилых людей в поезде могут на верхнюю полку положить.

а разве в поездах билеты без места продаются? :eek:

А разве в самолете нет онлайн регистрации, где видны места? Либо попросить, чтобы не рассаживали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47073
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Онлайн-регистрация хорошо, но не 100% гарантия. А если нет доступа к компьютеру? Или интернету? А иногда попросту система виснет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Натакоша писал(а):
Nadia123
    Должна же авиакомпания как-то распределять места рационально.

Опять вам "все должны"
И взрослых и детей могут рассадить по разным местам. А там уже, нужно уметь договариваться. Так же и пожилых людей в поезде могут на верхнюю полку положить. О них вот никто не думает тоже...

Я вас удивлю, таки Да, нам все должны! :-)
И пенсионерам и инвалидам и женщинам с детьми и ветеранам. Да!
(Ну, если мы, конечно, хотим жить в цивилизованном обществе, а не в джунглях. Каждый выбирает по себе...)
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Медянка писал(а):

а разве в поездах билеты без места продаются? :eek:

С местами, но если человек не позаботился о билете заранее, то на нижние полки их просто может не быть. И, кстати, я вполне допускаю, что такие ситуации случаются с конкретным человеком единожды в жизни, а ехать надо срочно, и он надеется на любезность соседей. Но по теории вероятности почти в каждой поездке может оказаться именно такой человек, и складывается впечатление, что "они все такие". И также с мамами - да может у неё один перелёт случился такой аварийный и экстремальный, а её запомнили, и присовокупили к массе других, для которых тоже, возможно, такое поведение нетрадиционно. И понеслось.

согласна. Но всё-таки "надеяться на любезность соседей" по моим ощущениям это прошлый век. Даже не знаю как выразиться правильно... ну вот я купила билет заранее, побеспокоилась о комфорте... почему я обязана меняться? Тем более пассажиры на нижних полках очень быстро забывают что сидушка то общая, растянутся там на весь день, ни чая попить, ни посидеть...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Натакоша писал(а):
Медянка писал(а):
Натакоша писал(а):
Так же и пожилых людей в поезде могут на верхнюю полку положить.

а разве в поездах билеты без места продаются? :eek:

А разве в самолете нет онлайн регистрации, где видны места? Либо попросить, чтобы не рассаживали?

ну вот мои, путешествующие гораздо больше меня, родственники не подумали про онлайн-регистрацию на второй рейс при пересадке. :aga-aga: Тем более если рейс чартерный, то могут быть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Что интересно, в самолетах пьяное быдло выступает громче всяких детей. И никто им замечания не делает, потому что страшно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:59     Ответить с цитатой

pooha
Так и яжематерям обычно не делают замечания. Просто люди смотрят на это и офигивают)

Хотя смотря в какой ситуации...
Недавно ребенок уже лет 6 открывал свою машину и ударил мою очень сильно, при этом родители стояли рядом и смотрели на это спокойно, не сделав ни одного замечания!!! На моё возмущение они сказали со злостью : Это же ребёнок, что тут такого :shock: !
:eek:
даже в сложившейся ситуации им не пришло в голову сказать ребенку, что нужно быть аккуратнее! Он сел в свою машину, после чего ему приспичило выйти с другой стороны, и он повторно долбанул дверью уже соседнюю машину!


Последний раз редактировалось: Натакоша (Пт Июл 28, 2017 12:07), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47073
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
ну вот я купила билет заранее, побеспокоилась о комфорте... почему я обязана меняться?

Конечно не обязаны, никто не спорит. Но вы физически можете осилить поездку ан верхней полке, а некоторые действительно не могут. Я не к тому, что вы или кто-то другой обязаны меняться. Особенно учитывая то, что сейчас часто ценообразование зависит от места и нижние полки дороже на 30%. Я к тому, что человек может всегда беспокоиться о билетах заранее и не нуждаться в помощи, а вот раз в жизни так сложится ситуация, что без постороннего участия ну никак. :aga-aga:
Другой вопрос в том, что у нас люди не умеют быть благодарны и воспринимают все уступки, как дОлжное. Это неприятно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах