Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Демоверсия
я не говорила, что шизофреники хамы. это совсем другой контекст был. они были упомянуты лишь как пример людей, себя не контролирующих.

Цитата:
Ну вот как шизофреники. Не знаю, оправдывает ли хамство то, что человек - шизофреник, например? нет, наверное, но обьясняет. и в свете своего заболевания он уже как пример обычного яжехам не подходит, я так считаю.
ваши слова, черным по белому. Связи хамства и шизофрении нет, даже для примера. Для примера они совсем не подходят. Не контролируют, во вреде себе в большинстве случаев. Смотря какая шизофрения конечно, но к теме яжематерей мало относятся. :-) Неврастеники может быть. Какой контекст вы имели ввиду? Отсутствие контроля над своим разумом?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
pooha
А тебе не кажется, что человек просто болен? Реально? И, зная о наличии такого персонажа, я никогда не стала бы его провоцировать. Ну, если только мне вообще не фиолетово. У нас на площадке живет больной человек. Я знаю, чем я могу его спровоцировать на какие-то нехорошие действия. И я, в здравом уме, никогда эти действия не стану делать, находясь рядом с ним. Потому что мне дороги жизнь, здоровье и свой психологический комфорт.

Когда человек болен на тему детей, это страшно. Ты своего соседа знаешь, а женщины просто водили детей на площадку, старшие гуляют, младшие спят, для того её и строили.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:43     Ответить с цитатой

pooha
У меня инстинкт самосохранения развит. Я бы ушла с той площадки, как бы ни замечательно мне там с детьми было. Не круглосуточно же эта персона там находилась. А если круглосуточно, то уже искала бы способы, куда "настучать" на такого любителя. Потому что, повторю, инстинкт самосохранения и сохранения детей все же должен работать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Ну естественно, все уходили, к кому он подходил. Страшно же.
Собственно поэтому я и не загорала никогда топлесс, не кормила напоказ и пр., хотя комплексов у меня нет. Неадекватов вокруг слишком много.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:49     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Собственно поэтому я и не загорала никогда топлесс, не кормила напоказ и пр., хотя комплексов у меня нет. Неадекватов вокруг слишком много.


Тоже верно. И повод задуматься.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Мне очень понравилась статья. Актуальная тема и хорошее освещение проблемы. Спасибо!

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Явно высосанные из пальца истории, зачастую с отвратительными физиологическими подробностями, заставляет задуматься – что это?
вот сегодня сидит мадам во взрослой поликлинике, в очереди, где и мужчины и женщины и дети и кормит в открытую просто, кругом люди. Сын аж рот разинул от любопытства. Ну никак нельзя отойти в уголок и прикрыться. Не удивлюсь, что подросток какой-нибудь из очереди потом и напишет гадость про нее вконтактике.

в данном случае думаю она просто боялась пропустить свою очередь и хотела успокоить ребенка, чтобы он не орал, к примеру.
Я кормление грудью в общественном месте считаю вынужденной мерой, вряд ли женщина сама без особой нужды с младенцем во взрослую ПК потащилась. Ей можно только посочувствовать.
можно шарфиком или слингом прикрыться, транслируя посыл я-вас-уважаю-и-понимаю-что-нарушаю-правила. Всем стало бы легче.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

По теме - согласна с тем, что такое явление как яжемать бывает, но на одну реальную историю приходится 10 выдуманных, видно же, что всё как под копирку. :aga-aga:

У меня вот еще вопрос - зачем на автомобили клеят наклейки "ребенок в машине"? Как то уже эту тему поднимали, я один ответ запомнила - ну я могу на ребенка отвлечься, затупить, чтобы другие водители были готовы. По моему, это как раз "яжемать" с большой буквы. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48063
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ну а кто-то хочет кормить грудью там, где ему это потребовалось.
Имеет право, правда же?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48063
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Медянка
Я наклейку клеила для того, что бы лихачи и любители подрезать хоть немножко думали. Мало ли, вдруг заметят.
И еще, на ребенка действительно можно экстренно отвлечься. Всякое может быть. Это, скорее, предупреждение остальных автомобилистов о возможных нештатных действий.
Как и наклейка "инвалид". Тоже видно, что человек не в полной мере дееспособен (наверное, это не очень хорошее определение, но другого припомнить не могу).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Собственно, как и наклейка "неопытный водитель". Уже понимаешь, что человек может сделать что-нибудь странное на дороге.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я от кого-то слышала, что некоторых убогих эта наклейка как раз сильно раздражает. И они стараются подгадить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Мираж
Убогих много что раздражает. :haha:
Лично на меня такая наклейка никакого дополнительного действия не оказывает, возможность затупить я предполагаю за каждым водителем одинаково. Но легкое недоумение вызывает, как и туфелька пресловутая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Наклейка "инвалид" предусмотрена пдд, а не клеится по желанию
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Медянка
На некоторых особей мужеского пола действует ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48063
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Лелечка)))
Я от кого-то слышала, что некоторых убогих эта наклейка как раз сильно раздражает. И они стараются подгадить.

"Неопытный водитель"? Да.
Но, если я не ошибаюсь, положенно ее клеить.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Эту не положено, эту по желанию.. Положено: инвалид, неопытный водитель. Насчет глухого водителя не знаю: обязательно или нет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:51     Ответить с цитатой

По поводу принижения материнства. Вот только сейчас в юмористическом паблике ВК попалось, куда захожу периодически поднять настроение.
Цитата:
В наше время большинство детей рождаются по залету, в попытках спасти брак, под давлением родственников, из собственной прихоти или одиночества. И если ты понимаешь, что прямо сейчас ты "хрен простой", почему бы не начать жить по-другому? Путешествуй, расти, развивайся, зарабатывай, посмотри весь мир, создай то, что не стыдно будет передать детям. И только потом спроси себя, готов ли ты "родить наследника"?

Я вообще то туда зашла, чтобы улыбнуться, зачем мне мораль прочитали, иллюстрировав это фотографией маргиналов с коляской? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах