Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
Pelenka
да потому что таких много, они считают это нормой. другая смотрит и говорит чем я хуже.
понятно что ее позор, но мне со своим ребенком рядом сесть не удобно.

Не садитесь.
Все просто.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
я все конечно понимаю, но кормить грудью не прикрывшийсь это :eek:
ждала маму из ашана, там лавочки стоят, хотела сесть в ребенком и вижу картину: сидит мама, грудь на выкат и кормит не стесняясь прохожих

Жесткий офф, конечно, но я сначала прочитала и подумала, что она кормит прохожих (не стесняясь) :haha:
Все-таки запятые не просто так придуманы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:30     Ответить с цитатой

И, прастицы, кормящая мать - это не позор.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Я больше скажу: и мочиться не позор, и какать не позор, и сексом заниматься не позор. А всё это естественные физиологические потребности. Пописил-покакал - естественный процесс освобождения организма от токсинов. Занялся сексом - продолжил род человеческий. Покормил ребенка грудью - ну, тут все понятно.

Но просто есть какие-то правила в социуме, где всем этим заниматься. Или как этим заниматься. Кормить ребенка - не позор, разумеется. Но почему это должно быть настолько откровенно? Есть места для кормления, есть одежда для кормления, есть другие способы, как это сделать не настолько откровенно, не демонстративно. А так-то, если приспичило, почему бы не покакать там, где тебя прижало, а не искать туалет? :aga-aga:

А вообще этот диалог не имеет логического завершения. Поэтому участвовать в нем бессмысленно. За сим откланиваюсь в этой теме :hello:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Мираж
:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Мираж
Правила есть.
Скрытый текст:

Есть правила поведения, есть правила правописания... Угу. Но их не соблюдают. И, как показывает практика, считается, что это проблема окружающих, а не тех, кто не соблюдает.
Вэлком, как говорится, туда, где грудью в открытую не кормят. Есть, наверное, такие республики на Кавказе.

Мне, лично, голая женская грудь в общественном месте не нравится в принципе - хоть кормящей матери, хоть молодой девахи. Но я не считаю, что покормить ребенка - это позор.
Мне и голые мужские тросы не нравятся, где-нибудь в ТЦ. Но я ж не клеймю их всех позором.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
Abramnushka
конечно, мало того что мне не удобно, + мой ребенок прыгала бы рядом и не дала поеть малышу :-(
Ну это уже её проблемы, вы ж не домой к ней завалились или вы специальную комнату для матери и ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Лелечка)))
так, Лен, никто ж и не говорит, что кормящая мать - это позор. Просто оголяться стоит в специально отведенных местах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Конфликт между личностью и обществом вечен.
:haha: Я про это курсовик на третьем курсе писала
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Almare
я не защишаю ее. напрасно в моем комменте вы углядели, что ей можно было хамить вам. нет, я так не считаю, и виноватых не ищу. я просто вам сказала, что люди с диабетом могут быть в неадеквате, без дополнительной терапии. Ну вот как шизофреники. Не знаю, оправдывает ли хамство то, что человек - шизофреник, например? нет, наверное, но обьясняет. и в свете своего заболевания он уже как пример обычного яжехам не подходит, я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Я больше скажу: и мочиться не позор, и какать не позор, и сексом заниматься не позор. А всё это естественные физиологические потребности. Пописил-покакал - естественный процесс освобождения организма от токсинов. Занялся сексом - продолжил род человеческий. Покормил ребенка грудью - ну, тут все понятно.


Всё правильно. Не знаю как другие, но я ни разу не видела кормящую напоказ, а не напоказ вижу не чаще, чем всё остальное. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:00     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
Я понимаю, Новосибирск - очень стрессовый город. И наличие стресса для человека не добавляет ему терпимости.
Но все же. Вы все мамочки. И знаете, какие у нас тротуары. Может она идёт по середине, потому что по краю с коляской просто не проехать? И что Вам проще Ее оббежать, чем ей Вас пропустить?

А давайте выселим мамочек с малолетними детьми в другой город, специально созданный, чтобы они никому не мешали? И инвалидов на инвалидных колясках тоже, но уже в другой специально созданый?

Который день читаю эту тему, и откровенно в шоке.
Хочешь изменить мир - начни с себя (с)

Надо перестать читать. Надо перестать читать. Надо перестать читать.
а мыши плакали, пили сердечные капли и поучали и поучали и поучали взрослых теть :-) . Хорошо бы обойтись без предложений в стиле тех же подростков. Оставить тему просто чтобы выговориться о наболевшем, не мы ее создали даже, нам почву дала сама см, очередной желтый треш за последнее время. Не устаю удивляться

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Kislica писал(а):
Almare
я не защишаю ее. напрасно в моем комменте вы углядели, что ей можно было хамить вам. нет, я так не считаю, и виноватых не ищу. я просто вам сказала, что люди с диабетом могут быть в неадеквате, без дополнительной терапии. Ну вот как шизофреники. Не знаю, оправдывает ли хамство то, что человек - шизофреник, например? нет, наверное, но обьясняет. и в свете своего заболевания он уже как пример обычного яжехам не подходит, я так считаю.
откуда взяли, что шизофреники хамы? Они на бреде специализируются. Посмотрите на ютубе, есть видео от института, там разные психические заболевания показывают на реальных пациентах.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Мне вот подумалось. А если мужчина какой-нибудь будет пялиться на вот так кормящую мать, она что скажет? Пусть смотрит, это ж естественный процесс? Или возмутится, что извращенцы кругом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаисынок1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Боже, боже. Мамаши есть совсем не адекватные и это правда. Я сама дважды мама, но с катушек не съехала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Мне вот подумалось. А если мужчина какой-нибудь будет пялиться на вот так кормящую мать, она что скажет? Пусть смотрит, это ж естественный процесс? Или возмутится, что извращенцы кругом?
думаю нет, люди которые так делают своего рода эксгибиционисты, им по кайфу внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах