Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кстати, про красные тряпки тоже была тема, если мне память не изменяет.

про грудь уже шт. 4 было )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Цитата:
А и приходится, но мамочки и не стараются хотя бы сдать в сторону, катят ровно посередке.
вот +++. Даже и не пытаются уважить идущих, чуть отъехать в сторону. Знают, что мешают и все равно стоят посреди тротуара группой с колясками. Ни за что с края не встанут. Или идут как випы, строго занимая собой все пространство
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 0:04     Ответить с цитатой

О, про коляски мне тоже есть что сказать :haha: . Удивляет порой, чесслово, насколько колясководительницам пофиг на окружающих. Остановиться посередине тротуара что то в коляске поправить, переложить и т.п., оставить коляску так же посередине дорожки на прогулке - обходите люди, не трамваи - обойдете. Подкатить коляску вплотную к горке, качеле, карусели - всем мешает, все запинаются о коляску, но главное хозяйке удобно. Коляски, оставленные перед дверью или ступенями магазина - вообще шедевр. Думается мне, что те мамы, кто имеет машину, паркует ее так же как и коляску - где душа потребует, наплЮвав на то, что создает этим огромные неудобства окружающим.
Но с другой стороны, когда у меня был колясочный период, меня не хило раздражало, когда в поликлинике по колясочному пандусу спускались люди без колясок. Стоишь с коляской ждешь, а они все идут и идут... Ну удобно им там спускаться, ступенек нет, ноги напрягать не надо :aga-aga: . А ты с коляской стой и жди, у тебя выбора нет, крыльцо высокое, коляску пока запрешь - пуп надорвешь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Коляша
Цитата:
И другая крайность - идет по тротуару мамочка с коляской, молодая, если не отпрыгнешь в сторону - по ногам может проехать, если тротуар узкий.
ну знаете. Если тротуар узкий, наверно,тому, кто без коляски проще отойти в сторонку.


ааа! бесит-бесит! :mad:
у нас на центральном нешироком тротуаре очень любят такие мамаши с колясками парой дефилировать и вести неспешные беседы... отпрыгивать или в елки или через землю на дорогу. хорошо, если сухая погода, то проскочишь, пошлешь лучик диареи всем им вместе с ихними тугосерями и дальше побежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 1:30     Ответить с цитатой

vale
это ж разве неширокий тротуар, если можно парой идти? Вы же имеете ввиду рядом? У нас на районе есть места, где тротуар шириной в одну коляску. Вот так-то. С такого тротуара лично никуда сворачивать не собираюсь, если навстречу идут без коляски. Впрочем, я стараюсь ими просто не пользоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 1:55     Ответить с цитатой

Кохтик
да, не узкий, на одного, а ровно на двоих. понятно, что если идет одна навстречу, то можно нормально разойтись. но ведь идут двое, нога в ногу, ни шагу в сторону... :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 2:03     Ответить с цитатой

Коляша писал(а):
Тоже замечала несколько раз, и на лице даже не гордость от материнства, а какая-то спесь.


Вот это да! Это постоянно! Каждый день такое встречаю! Особенно, если я иду одна. А если я с детьми, то спеси убавляется.

Интересный случай у меня был. Идем с детьми мимо соседнего дома, а там с торца большой пивной магазин. И девушка с коляской возле лестницы похаживает. Ну, думаю, может мужа ждет. Мы идем в другой магазин. Быстро купили что надо и пошли обратно той же дорогой. Та же девушка с коляской возле того же пивного магазина. Мы проходим и она каааааак гаркнет на нас "Вы можете молча ходить! У меня ребенок в коляске спит! Невозможно гулять на улице!" :eek: При этом мои дети не орали, может что-то и говорили, но она что предлагает мне заткнуть своих детей, скотчем им рты замотать, потому что вокруг постоянно с колясками ходят. Я, конечно, говорю своим, что не кричали вблизи колясок "можете маленького напугать" Но молча... :eek:
Я ей, конечно, ответила, что возле пивнухи с детьми не гуляют, тем более в 30 метрах прекрасное место для выгула колясок длиной метров 200, там все гуляют (и я в своё время гуляла). Почему ей приспичило гулять возле пивнушки на очень проходимом месте :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 2:48     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Dio писал(а):
Almare писал(а):
бабуля

Возрастные изменения психики тоже нельзя сбрасывать со счетов. :idontno:
Я даже подумать боюсь, какой склочной и вредной я буду бабкой. Дай бог не нарваться!

Да все мы не знаем, какими будем в старости. Тем не менее, на мой взгляд, когда человек позволяет себе вылить ведро помоев на того, кто вообще ни причем - это не возрастные изменения, это распущенность и скандальность. Независимо от возраста.
А классный спектакль мы с ней могли бы устроить, а? Она прикрываясь возрастными измениями, я - физиологической эмоциональностью беременных :haha:

если у нее диабет - она себя не контролирует + к возрастным изменениям мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48145
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 7:46     Ответить с цитатой

Пример: яжемужик и мне все можно.

Предыстория.
Вот уже неделю весь дом и округа слушали музыку одного меломана.

История.
Гуляем на улице, к подъезду подъезжает машина - музыка в ней играет громко, но терпимо. Мужчина начинает что-то делать, открывает все двери и врубает музыку еще громче - ему ж не слышно, он вышел из машины.
Подождав минут 5-10 я подошла попросить, что б сделал потише. Время 9 утра, люди могут отдыхать, дети спать, да и вообще - надоело.
Не скрою, что б он меня услышал пришлось подойти вплотную и орать громко : - Пожалуйста, сделайте потише. Люди могут отдыхать.

Ну что, я истерика. Он тише не сделает специально ибо имеет право. И ваще...он всего минут 10 стоит, могла б еще подождать.
Какая разница, сколько орет музыка 5 минут или 25 я не поняла. Она УЖЕ мешает окружающим.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Я понимаю, Новосибирск - очень стрессовый город. И наличие стресса для человека не добавляет ему терпимости.
Но все же. Вы все мамочки. И знаете, какие у нас тротуары. Может она идёт по середине, потому что по краю с коляской просто не проехать? И что Вам проще Ее оббежать, чем ей Вас пропустить?

А давайте выселим мамочек с малолетними детьми в другой город, специально созданный, чтобы они никому не мешали? И инвалидов на инвалидных колясках тоже, но уже в другой специально созданый?

Который день читаю эту тему, и откровенно в шоке.
Хочешь изменить мир - начни с себя (с)

Надо перестать читать. Надо перестать читать. Надо перестать читать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 9:24     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Коляша писал(а):
Тоже замечала несколько раз, и на лице даже не гордость от материнства, а какая-то спесь.

Вот это да! Это постоянно! Каждый день такое встречаю! Особенно, если я иду одна. А если я с детьми, то спеси убавляется.

А вот и нифига. Бывает что и наоборот прибавляется :haha:
И бывало, что если очень узкий проход, ограниченный с обеих сторон, то конечно же встанешь и ждешь (с пешими детьми или с той же коляской). А идущая навстречу колясководительница ни секунды скорости не прибавит, так и дефилирует гордо задрав голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kudiana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.15
Сообщения: 45
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Думаю, это какой-то заказ,для вызова отвращения к материнства у молодёжи. Можете сказать - паранойя, но нет. Это как истерия с "синим китом", однозначно, откуда-то растут ноги. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Спросила сегодня своего 21-летнего сына знает ли он про "яжематерей". В ответ: "О! Да-а..." и начались рассказы из интернета. Спрашиваю, видел ли он сам хоть раз подобное? Говорит, нет, не видел, но точно знает, что ОНО есть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Almare писал(а):
Dio писал(а):
Almare писал(а):
бабуля

Возрастные изменения психики тоже нельзя сбрасывать со счетов. :idontno:
Я даже подумать боюсь, какой склочной и вредной я буду бабкой. Дай бог не нарваться!

Да все мы не знаем, какими будем в старости. Тем не менее, на мой взгляд, когда человек позволяет себе вылить ведро помоев на того, кто вообще ни причем - это не возрастные изменения, это распущенность и скандальность. Независимо от возраста.
А классный спектакль мы с ней могли бы устроить, а? Она прикрываясь возрастными измениями, я - физиологической эмоциональностью беременных :haha:

если у нее диабет - она себя не контролирует + к возрастным изменениям мозга.

а у меня беременность - тоже вроде как тут выше писали повод не контролировать себя :haha: . Могла бы и в ответ сказать чего нить. Кого бы из нас тогда сейчас начали защищать?
Вообще, странное дело. Беременных и родивших поосуждали, что они ведут себя излишне эмоционально и порой хамски. А тетеньке 60и лет оказывается все можно, в силу болезни и возраста. Обгадить с головы до ног человека, который вообще никаким боком ее не касался. Просто потому что что ей обидно стало от того, что она старая и с диабетом, а я молодая и беременная. И других беременных к несчастью для меня в очереди не нашлось.
И знаете, если человек настолько себя не контролирует, что бросается на людей - это опасно и повод обратиться к врачу. Сейчас препаратов море, что нибудь бы подобрали для успокоения нервов. А если бы у меня была тонкая душевная организация и от бабулиных помоев, вылитых в мой адрес я бы расстроилась безумно - давление поднялось, тонус и тыпы. Кто б тогда виноват был?
А вообще, данный пример я привела в ответ на цитату о том, что все уставшие, задерганные и от этого злые. А не для того, чтобы мне начали об'яснять от чего эта женщина позволяет себе такое поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Читаю последние пару страниц и диву даюсь, как люди все замечают и пропускают через себя. Чужие титьки, шорты, коляски. Вы что подольше пожить не хотите? Столько мелочей заставляет вас раздражаться. Побольше нам юмора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах