Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Я понимаю мысли матерей, когда они говорят, что -"Чему быть ребёнку воспитанным... Посмотрите на его мамашу хамку и всё ясно."
Однако ребёнок не отвечает за своих родителей. И у меня очень много примеров, где дети с возрастом ведут себя, отталкиваясь не только на воспитание родителей.
Это не легко, но я бы не смогла с детьми, если бы думала, что вот его мамаша, а он- вылитый она.
Не, у меня другая метода. :-D
Та где апельсинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
эльсинор
Он ещё не подлый, но щипать будет по тихому, пока никто не видит, а другой ребёнок, давший сдачи, будет записан в хулиганы и почти уголовники.


я думаю это не подлсть
а хитрость
есть детки с младенчества такие хитропопые :aga-aga:
и с возрастом это не пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
эльсинор
Я разве спорю с вами, но когда это делается в тихушку, пока никто не видит, вот что обсуждается. Мой одноклассник, жуткий драчун был, никого не боялся, дрался всегда со всеми и по любому поводу. Вполне нормальный человек , успешный руководитель.

Так дети всё делают в тихушку!!! :haha:
От сиканья на ковер, до первого секса.
Я тоже не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 19:40     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Роксалана писал(а):
эльсинор
Я разве спорю с вами, но когда это делается в тихушку, пока никто не видит, вот что обсуждается. Мой одноклассник, жуткий драчун был, никого не боялся, дрался всегда со всеми и по любому поводу. Вполне нормальный человек , успешный руководитель.

Так дети всё делают в тихушку!!! :haha:
От сиканья на ковер, до первого секса.
Я тоже не спорю.


Вы немного не о том.
Пописал на ковер - это случайно, ударил ребенка в игре, не рассчитав силы - тоже. А дождаться, когда мама реб уйдет и толкнуть - это проявление подлости. Особенно когда это типичное поведение.
Кстати , мама этого мальчика очень приятная девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 19:42     Ответить с цитатой

эльсинор
ООО, про секс, согласна. Ни один ещё не спросил, а можно ли мне этим заниматься, начинают не спрося. :haha:
У меня брат из породы хитрожо...., каким был, таким и остался. Пример, нам было лет 10 мне и 6 ему. Я его толкну, просто пихну, а он бежит к родителям, согнется пополам и со слезами кричит, мама, она меня в печень ударила. Может и в печень била, если печень у него в плече. С родители не разбираясь, меня наказывали. Его жалеют, утешают, а он стоит и улыбается :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
эльсинор писал(а):
Роксалана писал(а):
эльсинор
Я разве спорю с вами, но когда это делается в тихушку, пока никто не видит, вот что обсуждается. Мой одноклассник, жуткий драчун был, никого не боялся, дрался всегда со всеми и по любому поводу. Вполне нормальный человек , успешный руководитель.

Так дети всё делают в тихушку!!! :haha:
От сиканья на ковер, до первого секса.
Я тоже не спорю.


Вы немного не о том.
Пописал на ковер - это случайно, ударил ребенка в игре, не рассчитав силы - тоже. А дождаться, когда мама реб уйдет и толкнуть - это проявление подлости. Особенно когда это типичное поведение.
Кстати , мама этого мальчика очень приятная девушка.

А о чём я??
Расскажите.
Я про детей. Для меня они до 7 лет младенцы. Ангелы.
Порока в них не вижу. Родители попустили, если ведёт себя ужасно. Спрос с него не велик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Ок. В приведенном мной примере как родители могут попустить? Или, вернее, привести к такому поведению в 1,5 года?
То, что вы,как педагог, так считаете, безусловно, для детей только плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 23:26     Ответить с цитатой

эльсинор

Цитата:
Я про детей. Для меня они до 7 лет младенцы. Ангелы.
Порока в них не вижу. Родители попустили, если ведёт себя ужасно. Спрос с него не велик.
Сразу анекдот вспомнился :D

Цитата:
Ехали в автобусе мама с ребенком, а перед ними сидела девушка. Ребенок постоянно задевал девушку (не знаю что точно тянул за волосы и что то другое) она не выдержала повернулась и попросила маму угомонить сына. На что та ответила-Вы знаете я воспитываю ребенка по особенной методике, я никогда ничего ему не запрещаю и не ругаю его. Девушка обижено обернулась и ничего не сказала. Этот разговор услышал парень, он сидел рядом. На следующей остановке он встает подходит к мамаше вынимает изо рта жвачку клеит ее на лоб маме мальчика и говорит-Вы знаете а я тоже воспитан по этой методике.и спокойно выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Ок. В приведенном мной примере как родители могут попустить? Или, вернее, привести к такому поведению в 1,5 года?
То, что вы,как педагог, так считаете, безусловно, для детей только плюс.

Могут попустить. Может там такие проблемы...и с психическим здоровьем, причем и у мамы. Не смотря на её внешнее благополучие.
Не может ребенок быть виноват, в 1,5 лет за своё поведение.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Asbuka
Бородатый анекдот. И смысл именно в том....что жвачка на лбу у мамки. Но не на лбу ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 23:46     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
И смысл именно в том....что жвачка на лбу у мамки. Но не на лбу ребенка.


смысл в том, что и ее ребенок потом кому-нибудь на лоб жевачку налепит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
эльсинор
Цитата:
И смысл именно в том....что жвачка на лбу у мамки. Но не на лбу ребенка.


смысл в том, что и ее ребенок потом кому-нибудь на лоб жевачку налепит :aga-aga:

Я оптимистка. :)
Есть шанс что не налепит. Глядя на маму и что бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 9:58     Ответить с цитатой

ИМХО к хитрожопым относят в основном мелких слабеньких детишек (я про 1,5 годовалых, 10-летние - отдельная тема). Т.е. те кто сильные и ловкие по сравнению со сверстниками они легко силой решат проблему, разумеется силу в этом возрасте никто не рассчитывает. А тем у кого шанса нет решить проблему силой приходится искать обходные пути, чтобы хотя бы в лоб не получить очередной раз :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 13:00     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
ИМХО к хитрожопым относят в основном мелких слабеньких детишек (я про 1,5 годовалых, 10-летние - отдельная тема). Т.е. те кто сильные и ловкие по сравнению со сверстниками они легко силой решат проблему, разумеется силу в этом возрасте никто не рассчитывает. А тем у кого шанса нет решить проблему силой приходится искать обходные пути, чтобы хотя бы в лоб не получить очередной раз :haha:
да и 10 лет будет тоже самое
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:39     Ответить с цитатой

очередной пример...
Были на Алтае, рассказывает мой муж. полный пляж людей, много детишек, поближе к воде довольно плотно лежат. Слышится крик маленькой девочки - МААААМ, я КАКАТЬ хочу!!! В ответ мамино спокойное и равнодушное - ну какай. :aga-aga: Даже не поднялась с пледа ... Девочка недолго думая снимает плавки и делает внушительную кучку прямо на глазах у изумленной публики. :eek: рядом в двух шагах люди лежат, загорают, кто то даже перекусывает, дети бегают и такая вот красота.
Потом они делают гениальное - присыпают песочком это место и только потом доходит, что надо убрать. приносят пакетик и собирают добро.
Хорошо , что убрали, вопрос, как вообще могла прийти в голову мысль, что на общественном пляже так можно делать? Пляж оборудован туалетом. для него 100 метров, даже если не успевали добежать, то хотя бы отойти подальше от людей или в сторону на 50 метров в травку, в тех же 100 метрах от пляжа уже лес. Ну хотя бы туда отойти...
вот у меня в голове не укладывается как так можно?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
ООО, про секс, согласна. Ни один ещё не спросил, а можно ли мне этим заниматься, начинают не спрося. :haha:


У меня сын о сексе спрашивал. Когда лучше начать :haha:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

meolka


Мне кажется есть просто люди, у которых размыты вообще границы что в обществе хорошо, а что нет. Они живут по принципу - все что естественно, то не безобразно.

У нас в походах практически всегда были подобные личности, которые могли сами, будучи взрослыми люди, справлять свою нужду практически на виду.

Их объяснение было коротко- ну мы же на природе, все естественно, чего далеко ходить!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 140 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах