Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Bayleys
Да даже если не бросили и не погиб. Ну нет у людей денег на такси, особенно каждый день на работу ездить туда-обратно. Нет машины. Я не пойму в упор, эти люди как-то ущербнее тех студентов, которых здесь постоянно упоминают. Почему этот гипотетический студент имеет право с комфортом сидеть в ОТ, а беременная должна извернуться и придумать что-то, лишь бы ей не потребовалось место уступать.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Snegnaya
Беременность же не болезнь, а студенты устают :aga-aga:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ольгушка писал(а):
ma1974 писал(а):
Iylia
да, мне искренне жалко беременных, едущих в час пик в общественном транспорте. И да, я уступаю им место, и ни одна не оскорбилась, спасибо говорят...
А я я уступлю место старикам и инвалидам. А беременной по настроению и своему самочувствию. Беременность не болезнь, а о благополучии и здоровье беременной должен заботиться тот кто в этом участвовал. :haha:

И после этого нам предлагают отказаться от личного транспорта дабы сохранять экологию и уменьшать количество пробок в городе.
метро пусть построят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Iylia
Цитата:
Цитата:
не всегда тот, кто в этом участвовал, жаждет заботиться о беременной...

Тогда беременная, должна сама позаботиться о себе, раз решила рожать.

Хорошо быть замужем и рассуждать о том, чего должна или не должна делать беременная, которую может бросили, а мож муж погиб?

Да при чем тут погиб муж или жив.

То есть, если нет личного авто - не рожать. Ну давайте с другой стороны зайдем. Нет у студента авто - не учись. Нет у врача авто - не работай.

Так же можно и о стариках порассужадть - чего их дети на авто не возят. И про детей - чего их родители на личном авто не возят.


Это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, на нем есть правила перевозки пассажиров, никто ничего сверхъестественного не требует.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Iylia
вот она, беременная, и заботится -- работает, чтобы было что есть ей и потом ребенку, посещает женскую консультацию ... больничный, договоренность с начальством -- бывают не всегда и не у всех... сотый раз доношу коллективную мысль -- у людей бывают РАЗНЫЕ обстоятельства... и, например, беременная, которая всю беременность сидела дома или ездила на авто, и есть, кому о ней заботиться, вот именно в этот один-единственный день вынуждена по какой-то своей причине ехать в автобусе... так тоже бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Демоверсия писал(а):
ну круто, че, про свои болячки и пешие прогулки писать не хочу

Ну и не пишите, кто ж вас просит, особенно вот это пафосное: "Доживете до моих лет..." Потому что звучит немного не к месту.
к месту все звучит. Можете не верить, но годы берут свое, что не было не актуально и очень легко в 30, стало большой проблемой в 40, но я по прежнему должна беременным в транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:28     Ответить с цитатой

ma1974
Вот один единственный раз могла бы в 4 утра выехать или с тремя пересадками ехать, выжидая свободный транспорт.
Вообще , правда, не понятно, почему именно к беременным прицепились
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Демоверсия
никто никому ничего не должен, и вы не должны... уступить место беременной в общественном транспорте -- проявить человеколюбие, милосердие, жалость, если хотите.. а так, нет, не должны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:29     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
Ольгушка
конечно, не болезнь... не всегда тот, кто в этом участвовал, жаждет заботиться о беременной... вообще у людей самые разные обстоятельства бывают... и зачастую бодрый старикан-пенсионер может быть куда выносливее беременной с токсикозом, одышкой, горящими венами во всех местах и прочими радостями, которая вынуждена ехать на работу ...
а если без беременности имеешь болячки, кому чем в транспорте тыкать, если на лице они не написаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Bayleys
один-единственный раз -- это всего лишь пример того, что бывают разные жизненные обстоятельства, в которых находится беременная ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да никому вы не должны, не переживайте. Просто есть определенные моральные нормы, культура воспитания.

Добавлено спустя 30 секунд:

ma1974 писал(а):
Bayleys
один-единственный раз -- это всего лишь пример того, что бывают разные жизненные обстоятельства, в которых находится беременная ....

Это был сарказм)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Iylia
Цитата:
Цитата:
не всегда тот, кто в этом участвовал, жаждет заботиться о беременной...

Тогда беременная, должна сама позаботиться о себе, раз решила рожать.

Хорошо быть замужем и рассуждать о том, чего должна или не должна делать беременная, которую может бросили, а мож муж погиб?
а если не погиб? А если не бросили? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Демоверсия
не надо тыкать, можно просто вежливо сказать -- простите, не могу уступить вам место... или, напротив, также вежливо попросить, чтобы вам уступили место -- плохо себя чувствуете...

Добавлено спустя 28 секунд:

Bayleys
Скрытый текст:
тупею, сорри


Последний раз редактировалось: ma1974 (Чт Ноя 09, 2017 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Snegnaya писал(а):
Демоверсия писал(а):
ну круто, че, про свои болячки и пешие прогулки писать не хочу

Ну и не пишите, кто ж вас просит, особенно вот это пафосное: "Доживете до моих лет..." Потому что звучит немного не к месту.
к месту все звучит. Можете не верить, но годы берут свое, что не было не актуально и очень легко в 30, стало большой проблемой в 40, но я по прежнему должна беременным в транспорте.

Да ничего вы никому не должны, равно как и вам никто ничего не должен, а болячки наши ни у кого из нас на лбу не написаны. В конце концов, если вам в 40 так тяжело и такие болячки страшные - решайте проблемы через свою семью. Ездите на такси. Не придётся "места для беременных женщин, пассажиров с детьми и инвалидов" этим беременным женщинам и пр. уступать. Почему беременные должны выкручиваться, а вы нет :idontno:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Bayleys писал(а):
Iylia
Цитата:
Цитата:
не всегда тот, кто в этом участвовал, жаждет заботиться о беременной...

Тогда беременная, должна сама позаботиться о себе, раз решила рожать.

Хорошо быть замужем и рассуждать о том, чего должна или не должна делать беременная, которую может бросили, а мож муж погиб?
а если не погиб? А если не бросили? :aga-aga:

Придумайте сами, но по-вашему от нечего делать она едет или не хочет кучу пересадок делать или лень рано утром встать.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 130 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах