Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Демоверсия
Откуда то взялось это правило же? Откуда?- из жизни
Их таких много" правил", предвзятое отношение к женщине с детьми-это не новость

Есть стереотипы в обществе сложившиеся ,которые трудно ломать( да наверно и не нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Вот нашла сегодня с группы "яжемать"
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Bayleys ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Ольгушка
Что "и"?
Не по теме написано или вы не читали?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Bayleys
Просто непонятно в осуждение вы это или как? В целом там правильные мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Ольгушка
Нет, не в осуждение, кончено. Не знаю, правдивая эта история или нет. Так-то правильные мысли. Про заначку на развлечения, например, я даже не знаю, я бы напополам с ребенком потратила. Себе для удовольствия что-то и ребенку
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Есть притча на эту тему.

Цитата:
Притча. 


«У одной молодой женщины был сын, когда его угощали конфетой или какими-то другими сладостями, мама, прежде чем дать сыну угощение, откусывала и съедала половину. Видя это, те, кто угостил ребенка, говорили: «Какая ужасная мать, не дает ребенку конфету, пока сама не съест половину».

Прошли годы, сын вырос, у него появились свои дети, его мать стала пожилой, но как и прежде, сын прежде, чем сам воспользуется получаемыми благами половину отдает маме. Люди, видя это говорят: «Какая счастливая мать, сын сам не съест, пока не поделится с матерью половиной».
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Bayleys
Ну я тоже так же поступаю, как описано :-)
Что касается дырок и пятен на одежде - один в один.
Выбор между сапогами и игрушкой - у моей дочери нет таких игрушек, которые стоят, как сапоги. Если надо сапоги, то и покупаются сапоги - тому, кому они в данный момент нужны.
А заначка наша тратится на совместные путешествия.
Что касается делёжки последней конфетой, то иногда сама её съем (но не при ребёнке :oops: ), иногда для дочки оставлю. Почти всегда говорю ей поделиться, почти всегда вижу, как она боится, что ей достанется мЕньший кусочек :aga-aga: - ну вот так пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Что касается делёжки последней конфетой, то иногда сама её съем (но не при ребёнке :oops: ), иногда для дочки оставлю. Почти всегда говорю ей поделиться, почти всегда вижу, как она боится, что ей достанется мЕньший кусочек :aga-aga: - ну вот так пока...

Вот, кстати, да.
Все эти красивые притчи хорошо выглядят только в теории, либо, когда ребёнку 2,5 года.
А потом несчастный ребёнок начинает есть эту конфету тайком. Чтобы ни с кем не вынуждали делиться.
Проходили мы это, да. Сразу как рукой сняло желание воплощать красивые притчи в жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 14:06     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
Ёlka писал(а):
Что касается делёжки последней конфетой, то иногда сама её съем (но не при ребёнке :oops: ), иногда для дочки оставлю. Почти всегда говорю ей поделиться, почти всегда вижу, как она боится, что ей достанется мЕньший кусочек :aga-aga: - ну вот так пока...

Вот, кстати, да.
Все эти красивые притчи хорошо выглядят только в теории, либо, когда ребёнку 2,5 года.
А потом несчастный ребёнок начинает есть эту конфету тайком. Чтобы ни с кем не вынуждали делиться.
Проходили мы это, да. Сразу как рукой сняло желание воплощать красивые притчи в жизнь.
Ну зачем так утрировать то? Сейчас вообще не то время, она что в принципе последняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Ну в 26 лет, имея одного 2-летнего ребёнка, просто святое дело считать, что ты знаешь всё о воспитании детей :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 16:11     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
Ёlka писал(а):
Что касается делёжки последней конфетой, то иногда сама её съем (но не при ребёнке :oops: ), иногда для дочки оставлю. Почти всегда говорю ей поделиться, почти всегда вижу, как она боится, что ей достанется мЕньший кусочек :aga-aga: - ну вот так пока...

Вот, кстати, да.
Все эти красивые притчи хорошо выглядят только в теории, либо, когда ребёнку 2,5 года.
А потом несчастный ребёнок начинает есть эту конфету тайком. Чтобы ни с кем не вынуждали делиться.
Проходили мы это, да. Сразу как рукой сняло желание воплощать красивые притчи в жизнь.
вроде бы все правильно, но если из раза раз делать так, то ничего хорошего из этого не получится. Мало того, что ребенок будет учиться обманывать и хитрить, еще и до невроза легко довести постоянным давлением и ограничениями. Если ребенок сейчас отдает половину конфеты, не значит, что маме в старости куртка гарантирована. Все хорошо без перегибов. Я могу спокойно купить себе вкусняшку и съесть ее без зазрений совести, если кто-то другой ее купит и съест, для меня это не будет проблемы. Это всего лишь еда, я не делаю на ней акцент. Если на семью купили, то возьмут все. Из заначки возьмет деньги тот на развлечения, кому нужнее, а может все. Живет одна с маленькой дочерью, понятно что мамины интересы преобладают. А дальше то что? Если выбор дочке сапоги или маме? Вырисовывается из этой красивой истории мать-одиночка-манипулятор-эгоист.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

pooha писал(а):
Ну в 26 лет, имея одного 2-летнего ребёнка, просто святое дело считать, что ты знаешь всё о воспитании детей :haha:
синдром матери одного ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Читаю тему помаленьку и у меня есть что сказать.
1. Яжматери в самолетах.
Так вышло, что после рождения первого ребенка мы стали очень часто летать. Раз на раз не приходилось, и рев на посадке был раза три и по салону бегали, и один раз активно пинала всю дорогу тетеньку впереди. Но мы не вели себя отстранено, а пытались детку приструнить и даже раздавали другим детям свои игрушки, так как не только у нас кричали.
Но мне особо запомнилась ситуация когда мы с дочей впервые полетели вдвоем, ей было 2.5 года и я думала, что будет полный крах, но на удивление полет прошел просто на высоте, дочка взяла журнал для пассажиров и всю дорогу сидела со взрослым видом рассматривала его, хотя у нас был арсенал припасов на дорогу. Однако же сзади нас присела компания ЯЖПАССАЖИРОВ, а мы сидели вдвоем на ряде, а на третьем лежал наш плед, который разадали только детям. И вот эта компания из молодых людей среднего возраста не очень тихо распивала там что-то и поедала что-то типа запашистой рыбы, в общем базар-вокзал-плацкарт устроили. И в один момент субъект из этой компании встает, берет НАШ плед, вытирает им свое с позволения сказать лицо и кладет плед НАШ обратно.Я просто о...фигела. Ну что я сделала, вызвала бортпроводника, заменила плед.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

2. Была ситуация когда лежали в больнице с ребенком и одна дама требовала чтобы я забрала у своего ребенка игрушки (собственные) и отдала ее ребенку, а иначе мы должны уйти из коридора в палату и не дразнить ее ребенка, потому что они живут далеко и нет возможности привезти игрушки, в отличии от нас, буржуев. К слову сказать сигареты ей привозили каждый день, я заметила. И в этой ситуации я была яжматерью с ее слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Больница ИМХО отдельная тема. Там лежат больные дети, а с ними здоровые взрослые. Поэтому нормально для всех здоровых чуть-чуть прогнуться для больных детей, как бы тяжело ни было. Взрослым там вообще разрешают находится только для того, чтобы облегчить детям жизнь. Лежала как-то с младшим неделю, бесил мальчик, который бегал по отделению и хлопал всеми дверями. Но это был мальчик с серьезным заболеванием, он месяц уже торчал в этом отделении, мама его была совершенно одуревшая за этот месяц, она даже не пыталась уже ничего делать. Никто мальчика не дергал и не трогал, все жалели.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 12:52     Ответить с цитатой

pooha
Не совсем соглашусь. Я тоже лежала со старшей во всяких больницах, так вот попадались адекватные мамы и те, которые считали, что если его ребенок болеет, то все должны прогибаться только под него. Поэтому, когда в тихий час ее ребенок спать не хотел-он бегал , орал и стоял на ушах. В то время как моему ребенку было 9 мес и она хотела спать, но не могла , ей это мешало, при этом у нее была высоченная температура. Вообще, больница-это общ.место, где лежит не только ваш ребенок, но и др.дети и никто не д.прогибаться под кого-то. Просто нужно соблюдать порЯдок и режим там, тишину в тч по возможности.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

И, кстати, когда я мамаше этой сделала замечание, чтоб реб.вел себя потише ,из нее полился поток нецензурной речи, этожребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 121 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах