Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Дюша
К счастью, не пересекаемся. :haha: В субботу на площадку вышли, а там ПУСТО. Три карапуза в песочнице ковыряются. Тишина и благодать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 15:48     Ответить с цитатой

На самом деле в школьный период именно так. Утром хорошо гулять с маленькими, площадка пустая, только годовасики, да 2-3-х летки .. А вот к вечеру детвора и со школ и с садов приходит и как муравейник.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Lirael а я- пересекаюсь! у меня сыну 10 лет :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:50     Ответить с цитатой

По поводу прогулок мам с грудничками.

Если это не в ущерб другим, то пусть, и хорошо даже.

Некоторые мамы родив ребенка испытывают такую невероятную эйфорию, что просто сидеть физически дома не могут. Ходят с ним везде.

У меня во втором деткрете было так. Я с сыном старшим и с малышом везде ходила, и в кафе, и магазины и в кино даже, пока сын в кино, я в кафе рядом с кинозалом сижу. Да с друзьями на шашлыки. Он в апреле родился, как с мая пошли шашлыки, так все лето. Но у меня ребенок второй был очень и очень сопокойный и мега удобная коляска. Там мы дома вообще и не сидели.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Дюша
Тогда печаль. :haha: Мне до этого, к счастью, еще года 4.
maschustik
А некоторым деваться некуда, посадила в слинг и вперед, с выпученными глазами бегом по улице, лишь бы только не орал. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Abramnushka, я и не шутила. Если бы написали, что живете рядом и ходите туда за продуктами по необходимости, я бы поняла.

Примерно так? :lol:
Abramnushka писал(а):
но да, я тоже поеду в мегу, тк она недалеко от дома, и продукты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Демоверсия писал(а):
Одно и тоже место прогулки за 2 месяца надоело?

Именно так. До состояния "хочу выйти из окна". Потому что по 5 часов вокруг этого проклятого пруда, гуськом за такими же офигевшими мамками - это слишком. Дело даже не в надоело, а в том, что перестаешь чувствовать себя человеком. И Мега, к примеру относительно меня, одно из самых доступных по времени/транспорту мест, где можно нормально переодеть/накормить ребенка.

Добавлено спустя 33 секунды:

Nadia123
Школьники уже не раздражают, они учатся. :lol:
ууу, какие нонче молодые мамы нежные. Мне бы ваши проблемы в моих декретах. Никто же не запрещает, но претензии к долбежке в дверь, к плохой коляске, к детской площадке к чему?

Добавлено спустя 40 секунд:

Цитата:

Школьники уже не раздражают, они учатся.
этим и раздражают.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Abramnushka писал(а):
Ольгушка
А причём тут опротивело с ребёнком? :eek:
Замкнутое пространство, и одно и тоже место прогулки - да, надоело :aga-aga:
про Пятерочку же вам на это отвечали. Когда вам что успевает надоедать. Самое время благодатное, никогда не повторится, а у них тоска и уныние от общения с собственным ребенком, и пространство не то, и у лица не такая. В люди с роддома нать, окрепнуть бы дитю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Демоверсия
Была б молодая, претензий бы не было. Увы, возраст уже не тот, все больше хочется комфорта. :aga-aga:
А претензии всегда будут, таково уж общество в целом.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Демоверсия
От общения с ребенком уныния нет, есть уныние от невозможности смены декораций. У кого уныние от ребенка, те бабкам спихивают или в детдом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Я бы лучше пять часов по одной улице гуляла, чем третий раз школьную программу изучать. Эх. Из личных страданий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
тоска и уныние от общения с собственным ребенком, и пространство не то, и у лица не такая. В люди с роддома нать, окрепнуть бы дитю

Вы так часто это повторяете, может не стоит судить всех по себе :idontno:
Повторю - причём тут ребёнок? Как верно сказала Lirael, надоедает отсутствие смены декораций. Если вам так нравится домашний арест - флаг вам в руки, кто ж запрещает :idontno:
Вот только не всем он по душе :aga-aga:

Про окрепнуть - так это, извините, уже совсем не ваше дело :nea:
Если бы я ходила по тц, рвалась без очереди к кассе, отталкивая всех и вся, занимала на овердофига времени детскую комнату или раскидывала использованные подгузники, приговаривая, что яжемать ( :lol: ) - да, тогда бы я понимала вашу чрезвычайную заинтересованность в том, чтоб я не каталась с ребёнком никуда :haha:
Но ведь этого нет - с чего тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Демоверсия писал(а):
тоска и уныние от общения с собственным ребенком, и пространство не то, и у лица не такая. В люди с роддома нать, окрепнуть бы дитю

Вы так часто это повторяете, может не стоит судить всех по себе :idontno:
Повторю - причём тут ребёнок? Как верно сказала Lirael, надоедает отсутствие смены декораций. Если вам так нравится домашний арест - флаг вам в руки, кто ж запрещает :idontno:
Вот только не всем он по душе :aga-aga:

Про окрепнуть - так это, извините, уже совсем не ваше дело :nea:
Если бы я ходила по тц, рвалась без очереди к кассе, отталкивая всех и вся, занимала на овердофига времени детскую комнату или раскидывала использованные подгузники, приговаривая, что яжемать ( :lol: ) - да, тогда бы я понимала вашу чрезвычайную заинтересованность в том, чтоб я не каталась с ребёнком никуда :haha:
Но ведь этого нет - с чего тогда?
значение слово часто понимаете?
миленько звучит выделенное. Зачем заводить детей, если уход за ними воспринимается как домашний арест. Зачем, если даже в 2 ребенких месяца уже в невмоготу без Меги, такая каторга дома. Для меня декреты были счастливым временем, вам в тягость. Вот и вся разница. О ребенке вот мало кто думает, декорации же. У меня нет никакой чрезвычайной заинтересованности, мне все равно. Просто недоумение, от чего так устать успели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Иногда на Сибмаму зайдешь и потом с чувством собственной ущербности уйдешь :o Оказывается, настоящая мать дома должна сидеть безвылазно с ребенком и не помышлять даже о выходах куда-то дальше соседней пятерочки. Иначе истолковано будет, что материнство ей не в кайф, а в тягость :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Иногда на Сибмаму зайдешь и потом с чувством собственной ущербности уйдешь :o Оказывается, настоящая мать дома должна сидеть безвылазно с ребенком и не помышлять даже о выходах куда-то дальше соседней пятерочки. Иначе истолковано будет, что материнство ей не в кайф, а в тягость :eek:

Просто людям, которые привыкли жить пассивной жизнью и довольствоваться малым сложно понять тех, кто хочет успеть все, к тому же, без ущерба для близких, а только на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 6:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем заводить детей, если уход за ними воспринимается как домашний арест.

Детей надо заводить исключительно для того, что б с ними дома сидеть?

Я так и не поняла, чем дети в общественных местах помешали?
1. Сами не могли выезжать?
2. Детей не любят?
3. Все должно быть по моему?

Вот реально, я хочу жить так, что б мне было хорошо. Я своих детей вписываю в свою жизнь. Мы с ними живем и получаем удовольствие.
И тут - "низззя. Сиди дома. Я сидел и вам велел."
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 7:15     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Adelvase
Лелечка)))
Прям мои мысли написали :give_heart:
Здорово, что я не одна такая :haha:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Демоверсия
То есть, по-вашему, после родов всё, со своей жизнью должно быть покончено, и надо прыгать только вокруг ребёнка? :idontno:
Я так не хочу :nea:
И кто говорит про "часто"?
Хотя и так бывает. У знакомой дочь старшая катается на коньках, у них периодически в меге занятия на катке. И куда ей младшую девать? Или всех держать дома, тк "обожемой, дитянеокрепло, ачтолюдискажут"? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 115 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах