Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Переходила я как-то с ребенком дорогу.
На зеленый, по зебре
И на нас задом начала сдавать машина. Чуть не задавила.
Я давай орать, чтоб в зеркала смотрели.
А мне в ответ, с ухмылкой: "Очередная Яжемать"
Аж передернуло :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (17)  
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Пришло время рожать 20-летним. Вот всё и делается, чтоб они этого не захотели. У меня коллеги 20-25 летние с такой брезгливостью о детях и мамашках говорят! Что-то я не помню такого в предыдущие годы. Конечно правды там 1%. Молодых детьми напугать особого ума не надо)) и так все боятся.
А я - счастливая мама!) хорошо, что в моей молодости не было интернета! Надо со старшей разговор составить на эту тему. Опять промывают мозги молодеже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Ну 20-летним ещё учиться надо, а не рожать. Нормально, что их дети пугают.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:13     Ответить с цитатой

pooha
Вообще я думаю одно другому не мешает. А в 25 лет так вообще уже отучилось большинство. . У меня много знакомых рано родили, при этом совмещая с учебой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 13:28     Ответить с цитатой

lyuna
И многие из этих знакомых планировали ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Aljona писал(а):
Пришло время рожать 20-летним. Вот всё и делается, чтоб они этого не захотели. У меня коллеги 20-25 летние с такой брезгливостью о детях и мамашках говорят! Что-то я не помню такого в предыдущие годы. Конечно правды там 1%. Молодых детьми напугать особого ума не надо)) и так все боятся.
А я - счастливая мама!) хорошо, что в моей молодости не было интернета! Надо со старшей разговор составить на эту тему. Опять промывают мозги молодеже.
Ой да ладно, никто некого не пугает, кто хочет и может рожает и будет рожать. Все везде орут мол рождаемость падает, а вокруг смотришь и видишь обратную картину.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Ми-Ка
Точно также бы этого мужика осудили, поверьте.
Цитата:
Анекдот.
В автобусе ребенок, которого держат на руках, дотрагивается ботинком до моих белых брюк и вымазывает их. Я попросила его маму:

— Скажите, пожалуйста, малышу, что так делать нельзя!

Извините, не могу. Я воспитываю сына по японской методике. До пяти ему нельзя ничего запрещать!
Тут же к ней подходит парень, достает изо рта жевательную резинку. Наклеивает мамочке на лоб и говорит:

— Меня тоже по этой методике воспитывали
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Ми-Ка писал(а):
Что-то прямо расстроила такая статья на СибМаме. Что дурь то ретранслировать. А в параллель к подобным сборищам историй всегда хочется завести тэг #ЯЖеПростоНеумный (без детей). То есть если бы пьяный мужик взялся отжимать раскраску или занял чужое место в самолете, это ничего, а вот с ребенком - караул. Оно и так и так возмутительно, но почуму-то в глазах общества с ребенком возмутительнее в разы. Или девушка в очереди в консультацию протупила, посмеялись бы до забыли, что в паблик возмущения выкладывать?

Интересно бы сравнить множества #ЯЖеМать и #ЯЖеПростоДурак, боюсь первое во второе включается целиком

Согласна. Неприятно читать это именно на СМ.
И такой посыл своеобразный: я мать, но я не #яжемать.
Дураков везде хватает, и это вовсе не обязательно связано с наличием или отсутствие детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ну, в статье, конечно, все сильно преувеличено. Но если снизить градус, то, увы, таких сейчас все больше. Мам, которые считают, что их детям все можно. И все окружающие должны умиляться. а не возмущаться, когда карапузик гадит, образно говоря, им на головы. Даже мой муж, таких вещей не замечающий, уже на раз удивлялся там яжематерям.

И. увы, чаще стали появляться и яжебабушки. Дочери было 10 лет. Они с подружкой гуляли. Подружка села на качелю. Только села. Никого не было. Появилась яжебабушка с внучкой лет трех. И категорически потребовала, чтобы для ребенка освободили качелю. Немедленно. Подружка вежливо сказала, что она только села, сейчас немного покачается и уступит. На что яжебабушка обозвала ее кобылой, сдернула с качели и приложила лбом о металлическую опору. Шишка была на лбу большая.

Ну а почему "яжебабушка"? Обычный маловоспитанный человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
lyuna
И многие из этих знакомых планировали ребенка?

Я не могу за всех сказать. Вполне возможно, что нет. Но я не считаю, что детей надо планировать. Мы тут недавно с мужем рассуждали и пришли к выводу, что дети всегда не во время, то машину получше хочется, то квартиру, и если постоянно откладывать, то потом и вообще не захочется.
Я сама чужих детей не люблю, при этом своих обожаю, но это не означает, что моим детям можно все в ущерб окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Olenyusha
Да понятно, что маловоспитанный)) Просто этот термин уже пошел в народ)) Для тех, кто считает, что именно их ребенок - пуп земли, которому должны все окружающими. Разумеется, это равно маловоспитанности.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 18:26     Ответить с цитатой

pooha
Так я ж не спорю, что нормально) но вселять отвращение к материнству зачем?
Я встречала мамашек, которым хотелось прям подзатыльник дать из-за грубого и жестокого отношения к собственным отпрыскам, но описанные здесь истории из области фантастики для меня. Я никогда такого или подобного не встречала!
Это не про материнство, а про невоспитанность скорее.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

lyuna писал(а):
Кохтик писал(а):
lyuna
И многие из этих знакомых планировали ребенка?

Я не могу за всех сказать. Вполне возможно, что нет. Но я не считаю, что детей надо планировать. Мы тут недавно с мужем рассуждали и пришли к выводу, что дети всегда не во время, то машину получше хочется, то квартиру, и если постоянно откладывать, то потом и вообще не захочется.
Я сама чужих детей не люблю, при этом своих обожаю, но это не означает, что моим детям можно все в ущерб окружающим.

По поводу всегда не вовремя это точно! Всегда хочется квартиру побольше, машину получше, отдохнуть еще съездить и так до бесконечности. А потом оказывается, что и не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Не знаю, у меня вовремя )))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ну, в статье, конечно, все сильно преувеличено. Но если снизить градус, то, увы, таких сейчас все больше. Мам, которые считают, что их детям все можно. И все окружающие должны умиляться. а не возмущаться, когда карапузик гадит, образно говоря, им на головы.

+500.
Не знаю как раньше было, но сейчас весьма много невоспитанных людей, которые обзаведясь детьми считают, что все им за сей подвиг обязаны, а вся вселенная должна прыгать под потребности семьи с ребенком, либо их драгоценной детки.
Особо не циклюсь, но вот с чем сама сталкивалась в поведении мам/бабушек с детьми
- в плацкарте не просьба, а требование переместиться с нижней на верхнюю полку, либо наглое заселение на нижнюю полку, несмотря на что что владелица полки на ней лежит и совсем не рада
- вход в битком набитый общественый транспорт с пачкающейся едой
- ставят ребенка в грязной обуви на сидение в метро чтоб в окошко смотрел (потом за ребенком седушку не вытирают)
- ребенок старше 3-4 лет берет вещи, принадлежащие посторонним, или устраивает истерику почему эти вещи ему не дают или у него отнимают, родители ребенка такому поведению не препятствуют или реакция вроде "а вам, что, жалко"
- взрослые сгоняют с качели других детей, чтоб их масик покачался (сгоняемый малыш может быть такого ж возраста и качается недавно и т.п.)
- поведение в детских больницах тема отдельная и печальная.

Появление подобных групп ВК и пр - ИМХО
- частью реакция общества на подобное поведение,
- частью реакция молодых женщин на репродуктивное давление,
- частью проявление растущей социальной активности общества (вроде групп Автохам и т.п., по поводу невоспитанных взрослых тоже есть группы),
- частью желание на горячей теме срубить денег на рекламе в группе
- а еще, возможно, это ответная реакция неготового социума, в котором вдруг, неожиданно, активной частью стали люди с маленькими детьми (в СССР социальная активность с малышами была изрядно ограничена, и ребенок допускался в социум, когда мог вести себя "как надо", а если вдруг мешал - родителей позорили публично). Точно такой же негатив сейчас идет против инвалидов и их включения - большого числа парковочных мест, отрывают пандусы у домов, идет протест против инклюзии в школах и садиках, против высокой стоимости лекарств из региональных бюджетов
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Июл 24, 2017 9:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (36)  
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вот кстати соглашусь, если делаешь замечание особенно с ребенком, когда действительно прав, почему то автоматически #яжемать


Вот в статье много говорят, вот дети ненормальные, дети то нормальные не воспитаны нормально просто, а коментарии поражают, дети то причем? Если родители не в адеквате. Выросло поколение которым все всё должны и детей воспитывают также. Игрушки на площадке без спроса милое дело , в аквапарке мальчик 3 лет накинулся с кулаками на мою 5-летку что она вперед его с горки проехала, по очереди. в кафе дети подходят и встанут рядом иногда и того возьмут что нибудь. Ну это ведь все идет от родителей, от норм которых им привили :o
а на авито или в до когда продаешь? это ведь капец. Купила девушка у меня куомы практически задаром, а через неделю пишет, что они не подходят к пришедшему к ним комбинезону, верните деньги :o это как вообще :haha: Самое страшное эти дети вырастут и станут чьими нибудь женами\мужьями :-( за своих детей обидно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 19:35     Ответить с цитатой

По замечаниям - мало кто хочет быть неправым. Так что на "дурака" ответ "сам дурак", на замечание некультурный человек оскорбит "воспитателя", да еще попытается,в самое больное уязвить. Иногда слова в ответ еще счастье, могут и ножом пырнуть.

По второй части - тэг #Яжемать и маркирует ситуации, когда родители ведут себя неправильно.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Гильчонок писал(а):
[
Купила девушка у меня куомы практически задаром, а через неделю пишет, что они не подходят к пришедшему к ним комбинезону, верните деньги :o это как вообще :haha:

Элементарно. Девушка с короной на голове, считает что все должны под нее подстраиваться. Но Вы столкнулись с этой чертой ее характера благодаря наличию у нее и Вас детей и повода общения -детских вещей. Но такая черта много где неприятно проявляется. Увы, ее ребенок скорее всего мамину незамутненность унаследует
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Июл 24, 2017 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах