Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Лелечка))), даже если и не недержание. Если мама знает слабость ребенка, что он не может потерпеть несколько минут, и резко при этом захотеть в туалет, то нет никакой проблемы надеть ему трусики-пмперсы. Успели дойти до туалета - хорошо, не успели - не страшно, штаны сухие. Всяко лучше чем приучать ребенка стены и газоны обсыкать. Есть ситуации когда и газона и забора рядом нет, он едет в общественном транспорте или в театре сидит. На стул прям писать ребенку? А потом просто сказать - ну такая особенность у ребенка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:35     Ответить с цитатой

ВоТЪ,
Цитата:

и не обязательно сразу фотать и в инет выкидывать, и что такой пост от взрослой женщины "просто такой же троллинг как и все яжемать".
Но,вот, почитав обсуждение (сколько не знаю) задала вопрос: "А что тут на Сибмаме реально нечем заняться кроме как популярности хештегам троллей добавлять?"
вот вам и вывод подростка aga_aga может стоит задуматься?/риторический вопрос/
я абсолютно согласна с вашей дочерью. Тоже подумала, зачем все это фотографировать и выкладывать? Тот же троллинг, вид сбоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Лелечка)))
бывает, я не спорю, детки разные, конечно.
Я со своими с таким не сталкивалась, Бог миловал.
Но какой-то выход помимо оголения половых органов прилюдно и всяких присаживаний на газончики и тротуары явно есть.
По крайней мере там, где за это грозит наказание, как-то обходятся же?..

а вот это всегда интересно, у нас 100 оправданий придумают о том, почему такое допустимо и "вот так вышло". А в странах, где есть закон, такое не встретишь вообще. Нигде и никогда. У них другая физиология? Не бывает проблем или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:42     Ответить с цитатой

RaccoonCoon писал(а):
Демоверсия писал(а):
хорошая из вас бабушка получится, все задатки на лицо :lol:

Действительно, очень смешно, что я не хочу жить в загаженном собаками дворе, где "маргинальные элементы" на лавке пьют-курят-матерятся, а подростки на детской горке демонстрируют свою взрослость... Прямо обхохочешься.
Вам такое нравится - вы ходите мимо. А я не обломаюсь полицию вызвать, если мне матом отвечают. Я это нормой не считаю.
когда волнует все и всё, то здоровья не хватит разгребать. Какая радость от борьбы со всеми? Жить в постоянном конфликте с окружающим миром? Вы все равно не сможете изменить ситуацию в одиночку, смысл поднимать бурю. Я хожу мимо, когда понимаю, что мои действия будут направлены в пустоту, а у вас нет этого понимания. Важно для себя соблюдать грань между желанием порядка во всем и склочностью :aga-aga: Когда есть желание каждому сделать замечание и без конца вызывать полицию, то смахивает на скандальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Adelvase
Штраф получать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Но я думаю, в других странах, особенно тех, где туалет на каждом углу ©, можно еще и компенсацию отсудить за то, что ребенку приспичило или взрослому, а до туалета два дня лесом и три полем. Да еще и просить надо, что б пустили.
Или нет, или же там всех пускают?
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пт Авг 18, 2017 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я боюсь что штрафом дело не везде обойдется, а будет стоять вопрос об изьятии ребенка из семьи, где ему спускают прилюдно трусики.
все же я не понимаю как в описываемых вами ситуациях спасет то, что в туалеты везде пускают, если ребенок и нескольких минут не терпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:57     Ответить с цитатой

С туалетами печаль. У нас как-то мероприятие было в парке "У моря Обского" в классе старшего, ну и младшего взяли в довесок, поехала одна без мужа. И вот младший хочет какать. Туалет. Такая каменная будка на несколько отсеков внутри. Отправляю его с инструкциями, вроде 5.5 лет ребёнку. А через минуту туда заходит пропитого вида мятый мужик. И что мне делать? Ломиться в туалет? Звать перед выходом? Отправила старшего, которому 8, проверить, сама стояла с квадратными глазами у входа. Все прошло нормально, но страху я натерпелась. По-хорошему, надо было уже взросленького ребёнка в этой ситуации вести в женский туалет. Или в кусты, да. За границей нам как-то проще было, в уличном туалете кидаешь монетку, дверь открылась. Зашёл- закрылся, никто не войдёт.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Kislica писал(а):
Лелечка)))
бывает, я не спорю, детки разные, конечно.
Я со своими с таким не сталкивалась, Бог миловал.
Но какой-то выход помимо оголения половых органов прилюдно и всяких присаживаний на газончики и тротуары явно есть.
По крайней мере там, где за это грозит наказание, как-то обходятся же?..

а вот это всегда интересно, у нас 100 оправданий придумают о том, почему такое допустимо и "вот так вышло". А в странах, где есть закон, такое не встретишь вообще. Нигде и никогда. У них другая физиология? Не бывает проблем или что?
всегда трактуется как удобно в данном случае. Находится тысяча оправданий. Пока ребенок маленький и почему-то без памперса, то - ну а че такова? Не может малыш терпеть, хотя в том же театре или поликлинике, как верно было подмечено, лужу на пол не наделает. А когда дети подросли, приоритеты сменились, наблюдать такое не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Лелечка)))
я боюсь что штрафом дело не везде обойдется, а будет стоять вопрос об изьятии ребенка из семьи, где ему спускают прилюдно трусики.
все же я не понимаю как в описываемых вами ситуациях спасет то, что в туалеты везде пускают, если ребенок и нескольких минут не терпит.

Ну вот когда у нас встанет вопрос о изъятии, когда родители станут учить детей, что смеяться и издеваться над детьми, которые лет в 5 носят подгузники (имеют иные особенности) нельзя и отвратительно, тогда можно вести речь.
А пока, для кого-то лень, а для кого-то большие проблемы. Я не думаю, что все мамы ради своего удовольствия так решают вопросы с туалетом.

Я, в принципе, не помню, что б не возможно было утащить ребенка куда-нибудь срочно. Но да, это были какие-нибудь огромные кусты.
Кстати, мне тут надо было мелкому лицо умыть. Заходим в Мак и тадататаааам - очередь и всем срочно.
А детского у них там нет.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ну это как с редактором орфографии. Кто-то забил, а кто-то не может.
Но ему же дают право - не мочь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

pooha
Ооо, это родная тема.
Я сына когда одного первый раз в туалет отпустила - я там истанцевалась под дверью.
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:44     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
С туалетами печаль. У нас как-то мероприятие было в парке "У моря Обского" в классе старшего, ну и младшего взяли в довесок, поехала одна без мужа. И вот младший хочет какать. Туалет. Такая каменная будка на несколько отсеков внутри. Отправляю его с инструкциями, вроде 5.5 лет ребёнку. А через минуту туда заходит пропитого вида мятый мужик. И что мне делать? Ломиться в туалет? Звать перед выходом? Отправила старшего, которому 8, проверить, сама стояла с квадратными глазами у входа. Все прошло нормально, но страху я натерпелась. По-хорошему, надо было уже взросленького ребёнка в этой ситуации вести в женский туалет. Или в кусты, да. За границей нам как-то проще было, в уличном туалете кидаешь монетку, дверь открылась. Зашёл- закрылся, никто не войдёт.


Да думаю 5 летнего, можно было бы и в женский туалет провести. Перегородки то есть.
Вот вспомнилось, ходила в бассейн, там раздевалка и душ.
Женский душ-открытые кабинки. Многие женщины с собой 4-5 летних берут мальчиков. А некоторые прям откровенно постарше детей водят. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Да думаю 5 летнего, можно было бы и в женский туалет провести. Перегородки то есть.

Ага. А кто-нибудь расценил бы это, как "яжемать" и понеслася на просторах интернета ...
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Asbuka
Я в прошлом году хотела попасть в бассейн с четырехлетним мальчиком. Мы с ним вдвоем были. Нас одна женщина в раздевалке с криками выгнала (она, кстати, педиатр, я знаю по странному стечению обстоятельств). Она была с дочкой лет 7. Остальным было пофик. В итоге, все купались свое время, а мы минут на 15 меньше, потому что нас не пускали до тех пор, пока эта женщина с дочкой не помылись((( ( и как назло, мылись они очень долго :haha: )мне было обидно :aga-aga:. Стоимость то немалая. Отправлять в мужскую раздевалку его было просто не с кем.
В общем, я после этого тупо больше не ходила в басс с этим ребенком одна, хотя были такие варианты, что только вдвоем и никак по-другому. Просто не ходили пока не подрос до той степени, чтобы мыться одному.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Asbuka
Нас одна женщина в раздевалке с криками выгнала

Почему вы совершенному чужому человеку позволили так с собой обращаться? Ведь заплатили все одинаково. Надо было к руководству обращаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Блондино4ка писал(а):

Почему вы совершенному чужому человеку позволили так с собой обращаться?

Иногда противостоять такому поведению можно только опустившись до такого же уровня. Такие люди могут и до рукоприкладства дойти. И что, при ребёнке ругаться и толкаться?
Хотя обратиться к администратору можно было попробовать. Чаще всего они не могут решить такие вопросы.
Я сама сталкивалась с похожим поведением, когда ходила в бассейн с сыном. Ему было года 3 с чем-то, но он рослый, все думали, что старше. Но вот тут я и включала "яжемать" и "качала права". Стесняетесь? Надели трусы - и мойтесь на здоровье. Не хотите - стесняйтесь всласть. Я сама в плавках мылась, и сын был в трусиках. По правилам этого бассейна до пяти лет дети мылись с родителями.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Как один из немногих сибпап, принимающих (иногда) участие в обсуждении, расскажу свои соображения по этому поводу из своего детства. Думаю, это интересно и важно.
Ближе к ночи, как освобожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах