Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Хочу двойню писал(а):
Kislica
он там ногами топчется, а туда потом продукты питания складывают.

Видели бы вы, в каких условиях хранится товар на складе, прежде чем на полки попасть... И потом, продукты упакованы. Вряд ли вы будете хлеб без пакета в тележку складывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Блондино4ка писал(а):
Хочу двойню писал(а):
Kislica
он там ногами топчется, а туда потом продукты питания складывают.

Видели бы вы, в каких условиях хранится товар на складе, прежде чем на полки попасть... И потом, продукты упакованы. Вряд ли вы будете хлеб без пакета в тележку складывать.


При таком подходе можно и по прилавку всем ногами ходить. Нет?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:46     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
чет прям странно это. даже представить не могу что мой 11-летний юноша бы в телегу залез :eek: может ему 5 лет, а выглядит на 10...

Да какая разница, сколько ему реально лет, и девочке этой, если они оба огромные? Там ограничение на "детское место" около 25кг всего или даже еще меньше.
А так то многие детей в телегах возхят, и я тоже возила, не в таком возрасте. конечно, а когда лежа в полный рост входили или сидя. Но я всегда разувала. Внутрь усаживала по 2 причинам: если нет сидушки или если ребенок отказзывался в нее садитьс,я, младший уж очень не любил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Почитала тему, вот ведь насколько полна земля кадрами подобными. :eek: У нас как-то случай был. Едем где-то по Большевистской. Пробка адова как обычно. Едем в крайнем правом, справа то ли полоса разгона, то ли обочина, уже и не вспомню. Муж видит в зеркало как в эту пустую правую полосу где-то позади перестраивается большой черный Шевроле, объезжает стоящие в пробке машины и, т.к. это полоса перед нами заканчивается, начинает нас зажимать, что бы мы его пропустили. Муж не пускает. В итоге водитель этот резко перекрывает нам дорогу, оттуда вываливается два амбала, подлетают к нам, открывают дверь (тогда она на низкой скорости не блокировалась) и говорят: Нецензурная лексика... "Че, напряжно пропустить?" ... Нецензурная лексика... Угрозы жизни и здоровью... "У НАС В МАШИНЕ ВООБЩЕ-ТО РЕБЕНОК НЕПРИСТЕГНУТЫЙ". :lol: Теперь "Че, напряжно пропустить" у нас цитата в семье. Хотя тогда даже испугались :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Блондино4ка писал(а):
Хочу двойню писал(а):
Kislica
он там ногами топчется, а туда потом продукты питания складывают.

Видели бы вы, в каких условиях хранится товар на складе, прежде чем на полки попасть... И потом, продукты упакованы. Вряд ли вы будете хлеб без пакета в тележку складывать.

Видела: либо в коробках, либо на паллетах обмотанные стрейч-пленкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Хочу двойню
понятно.
у нас немного по-другому, поэтому меня такая картина не смущает.
случись чего с ребенком в такой ситуации - засудят магазин. Поэтому если это небезопасно - приставать будут, чтобы сняли ребенка.
на входе всегда есть салфетки дезинфицировать эти телеги кому надо.
Обувь чистая тут, во всяком случае не грязнее складов точно.
Ну а в этом Ашане раз запрещено, то это дело администрации, можно им наверное сообщить - спасибо скажут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:49     Ответить с цитатой

В тележках что только не возят: и масло, молоко там бывает проливается , и порошки, мука и пр просыпается и грязные мешки с углём с пола в телеги ставят, и яды от тараканов.
Если бы мне пришлось с ребёнком в магазин ехать, я бы плед или одноразовую скатерть постелила, что бы не перепачкал одежду и не шокировал людей :aga-aga: . А вообще да, тележки не безопасные.
Если не ошибаюсь: в ленте ограничение 10 или 12 кг на специальное детское место в тележке, а куда детей постарше садить?

А вообще в магазине больше напрягают дети, которым родители доверили катить тележку. Не всегда они справляются с управлением и могут наехать на других покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 1:07     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Таких полно на дороге. Считаю что это просто наглые водители и им все равно какие оправдания придумывать своему хамскому поведению.
Меня так женщина догнала и пыталась влезть, при этом в окно она мне начала заяснять про женскую солидарность :eek: ( мы женщины должны помогать друг другу и я должна Ее впустить в свой ряд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 7:37     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Мне кажется, что на многие вещи у администрации магазинов и службы безопасности уже давно как бы опустились руки, и предпочитают смотреть сквозь пальцы. В силу потрясающей упертости отдельных индивидуумов. Факт того, что с телегой с почтипризывником подъехали к кассе и им ничего не сказали, тому пример, а там уж всегда больше всего охраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Еще столкнулась с таким явлением "яжематери" пару раз. Ребенок бьет других детей или ворует вещи, родители жалуются матери, причем вполне корректно. Реакция одна: Я знаю своего ребенка, он на такое неспособен, вы все врете!
Все, тема закрыта, конструктив не получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Блондино4ка писал(а):
Хочу двойню писал(а):
Kislica
он там ногами топчется, а туда потом продукты питания складывают.

Видели бы вы, в каких условиях хранится товар на складе, прежде чем на полки попасть... И потом, продукты упакованы. Вряд ли вы будете хлеб без пакета в тележку складывать.


При таком подходе можно и по прилавку всем ногами ходить. Нет?
А почему бы и нет? Можно и пописать ребеночку в уголке гипермаркета. Дети же. Можно вести себя как угодно, у вас же ребенок :aga-aga: :eek: Еще 2 человека благодарят и считают, что 11летняя детина вполне может топтаться в тележке и даже не одна, а с сестрой напару.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Kislica
, зачем в принципе подросткам сидеть в маленькой тележке? Ноги не ходят, есть лавки для уставших, в самом магазине причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще 2 человека благодарят и считают, что 11летняя детина вполне может топтаться в тележке и даже не одна, а с сестрой напару.

Мне вот правда пофигу, кто там топчется, хоть собачку посадите, и я не питаю иллюзий, что складываю товар в чистую тележку. Вопрос поломки - другой вопрос, с какого бы рожна он меня должен волновать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
Еще 2 человека благодарят и считают, что 11летняя детина вполне может топтаться в тележке и даже не одна, а с сестрой напару.

Мне вот правда пофигу, кто там топчется, хоть собачку посадите, и я не питаю иллюзий, что складываю товар в чистую тележку. Вопрос поломки - другой вопрос, с какого бы рожна он меня должен волновать?
это еще и небезопасно для окружающих. Телега может опрокинуться от дисбаланса. Но важнее вопрос дозволения и ограничительных рамок для детей. Ребенок потом становится взрослым. Можно в тележку с ногами подростку, можно ходить по прилавку, можно писать, если никто не видит, можно открывать товар, съедать и выпивать, потом не платить за него. Лично видела, как мама давала указания школьнику набить карманы весовыми конфетами и наедаться тут же весовыми чипсами и конфетами, пока нет охраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Демоверсия

я не знаю - зачем. Люди часто делают что-то, что другим кажется непонятным. Зачем по поребрику ходить, или там, не знаю, стеклышки закапывать. или в носу ковыряться. можно у них самих и спросить, если интересно. Это их дело.. и дело тех, кому это мешает. администрации, например, что их телеги ломают. Каким образом это создает неудобство окружающим я не поняла просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах