Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3175
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 10:51     Ответить с цитатой

GlJane
Погода - это основное, что вносит корректировки к маршруту)) Поэтому мне нравится с палаткой и спальниками, на любой поляне, где упал, там и заночевал. Дорогу размыло - поехали в другое место
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
/До покупки Ларгуса у нас была старенькая Тойота Раум. Так вот после поездок, что на Рауме, что сейчас на Ларгусе, мы делаем какой-то мелкий ремонт. Хотя на Рауме как-то пробили бак возле базы Янтарный сад :cool: Чинились там же, но дома потом доделывали.
Но прямо в сильные дебри и на совсем катастрофичные дороги мы не лезем ни на чем, а просто заказываем заброску. Но на Марс проехать реально легко на чем угодно. Мне так показалось.
Кату-ярыка я боюсь не из-за того, что не подняться, а просто боюсь.


о, про Кату-ярык вы мои мысли озвучили прям ;) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Мы как-то тоже пешком шли по Кату-Ярыку, но вниз, и потому, что маме было страшно ехать, мы ее сопровождали пешком для поддержки, а папа сам ехал. Но сейчас по Кату-Ярыку сплошлой поток машин - тех, кто спускается, кто поднимается и кого везут на буксире. Мы там летом были в 2017, прошли пешком первый пролет - и вернулись назад, потому что постоянно глотали пыль от машин.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:17     Ответить с цитатой

для Кату-ярыка важен привод!
я как обычно забыла какой нужен))
вроде переднеприводные гораздо легче подымаются, чем задне, а те что с задне, подымаются задом
ну а 4 вд и вовсе всё ни по чём))

клиренс конечно тоже важен.. и силёнки машинки
Мы на пассо и лого (вполне себе пузотёрки, хоть и не самые низки), где только не катались, но на Кату-ярык не поехали бы, т.к. не хватило бы мощности и тяги. Вот были бы они мощнее и 4 вд, запросто осилили бы
Когда у нас была королла2, это вообще низкая машина, но 4вд. она давала дёру только так, муж тогда сказал - эта легко бы запрыгнула на любую горочку

А ещё муж любит говорить - чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Так что, если есть сомнения и опасения за машину, осилит ли, да и ремонт тоже важная штука, то и не стоит никого слушать!

Мы так в прошлом году не стали пыжиться лишь бы подняться на ретранслятор акташский, был высок риск на той горке и остаться. Хотя ехали на териусе, вполне себе высокой машине, компактной (к слову, короткая база это плюс), но не 4 вд, да и ходовка не идеальная, теоретически ослили бы, но не стали рисковать
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 0:52     Ответить с цитатой

marty2002
Поняла, спасибо! Ваш трип на хондочке внушает оптимизм! Аннетта
Чей-то вы на форике на кату-ярык не рискнули?)))) очень бы чудесно спустились и поднялись) мы на Мондео вообще, от слова совсем, без проблем два года подряд... Zmeika
А сколько идти от первого марса до второго? GlJane
Будем надеяться, будет сухо!
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 7:14     Ответить с цитатой

Ирисиа
А смысл? Переживать, вдруг чего?А ремонтировать его потом где? В Улагане? Да и сама дорога до и после Кату-Ярыка не айс. Пожалели мы его. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Ирисиа
Спасибо. Наша хондочка молодец :)
От первого Марса до второго мы шли часа полтора в одну сторону. Но мы с ребенком были, вдвоем с мужем думаю быстрее бы дошли.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько идти от первого марса до второго?


Всего 3 километра в одну сторону. Если погода хорошая, то это будет приятнейшая прогулка. Мы шли в жару, палило солнце. И ребенку 3 года. Топали часа полтора в каждую сторону. А в одиночку, думаю, я бы добежала минут за 30-40.
Места красивейшие!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Девочки, а машину на Марсе-1 есть где оставить? А то у меня муж будет переживать и боюсь удовольствия от прогулки мы не получим. Был уже опыт пешего похода на Камышлинский водопад. Бегом туда , еще быстрей обратно :haha: Переживал всю дорогу,вдруг машинку кто-нибудь обидит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Сонина мама
ну прям охраняемой парковки нет. Просто поле...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:16     Ответить с цитатой

GlJane
Охраняемой понятно нет, просто место,где все оставляют. Вообще это место часто (много) посещаемое? Я именно на Марс-2 хочу попасть. Будет обидно, если не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40916
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:
А сколько идти от первого марса до второго?


Всего 3 километра в одну сторону. Если погода хорошая, то это будет приятнейшая прогулка. Мы шли в жару, палило солнце. И ребенку 3 года. Топали часа полтора в каждую сторону. А в одиночку, думаю, я бы добежала минут за 30-40.
Места красивейшие!

Мы на калдине на марс ездили-дорога не ахти,конечно но не совсем прям катастрофа,ехали помедленнее,в основном потому,что не знали куда ехать(первый раз)
нас постарше дети-думаю з час мы в одну сторону дошли.Красота там Да,обалденная, даже помимо этих акварельных гор.
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Сонина мама
посещаемое. Очень посещаемое. Народу полно, машин тоже, в т.ч. экскурсионные. Есть небольшое кафе, туалет и беседка. Нормально там все.

natibest
ну я не все фото вставила :-) А так да, шли и любовались. Ребенок ныл, конечно, безбожно, но все равно было классно. И купались там, около Марса-2, там самодельные ванночки, вода теплая, как в море.
Ну и вы, видимо, были раньше по времени, т.е. не в июле, как мы. когда мы там шли, никаких цветов не было, только верблюжья колючка.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.


Последний раз редактировалось: Zmeika (Чт Апр 19, 2018 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40916
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Сонина мама писал(а):
Девочки, а машину на Марсе-1 есть где оставить? А то у меня муж будет переживать и боюсь удовольствия от прогулки мы не получим. Был уже опыт пешего похода на Камышлинский водопад. Бегом туда , еще быстрей обратно :haha: Переживал всю дорогу,вдруг машинку кто-нибудь обидит :aga-aga:
там домики,а напротив все ставят машмины.когда мы были-штуки три стояло.уезжали-вроде чуть побольше.все там машины оставляют.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Zmeika
ну я тоже не все))) ;) я имела ввиду что обычно выкладывают именно горы Марса ,а между ними ,как вы и написали тоже очень красиво ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, в прошлом году в конце июля на Марсе уже даже камешками парковку размечали, и она платная была. Мы только припарковались, подошел смотритель, взял с нас 200 рублей и все объяснил - куда идти, что смотреть, где сколько км и все такое.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 42 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах