Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 255, 256, 257 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Непростая

Подскажите, а до Верхнего озера сколько времени пути? Если ночевать, то где именно? если там медведи :horr:

мне очень хочется до озера Куйгук дойти, но по расстоянию не знаю, сколько это от Нижнего Мультинского

Так мы не были на Верхнем озере. Если поедем в ту сторону, тогда и пойдём. Мне кажется там было подальше, чем до Куйгука. Куйгук от Нижнего озера кратчайшие около 9км пути, но ходят люди немного не прямо. На 10-11 расчитывайте.
Медведи... Ну они там есть и иногда выходят. Когда мы на базу вернулись, оставшиеся там друзья рассказали, что постоянно проживающие на базе люди заверили, что медведь был недавно на подъезде к базе. Может его следы мы на своём пути и встретили.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Макика писал(а):
wonderjul

а там есть места для ночевки? мы вдвоем, страшновато


и где в мульте можно оставить машину? стоянки платные?

В Мульте полно мест, чтобы оставить машину, но если надо охраняемое место, то это на базе.
На пути к Куйгуку есть, где поставить палатку. Но как в таком месте спать спокойно, я не знаю. По карте там несколько отметок с кемпингами, но реально их мы не встретили, только подготовленные места под костров ща, лавочки и даже 1 туалет. Никаких домиков.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Макика писал(а):
wonderjul

а обувь специальная нужна? кроссы не подойдут, наверное

В кроссовках можно идти любых, главное, чтобы проверенные и не терли. Но! Если после дождя или во время дождя, то идти в мокрых чавкающих кроссовках не особо то приятное удовольствие. Местами чача, где кроссовером уточните, и потом будете идти в грязи, местами брод, что не перпрыгните по камням. Если сухо, то удобнее в кроссочах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 9:54     Ответить с цитатой

Кто планирует поездку на Мультинское, посмотрите видео про озера и Куйгук

Скрытый текст:
Дорога на Верхнее Мультинское https://www.youtube.com/watch?v=IMZNQgfq5NU
Дорога на Куйгук https://www.youtube.com/watch?v=-7Sg82zSNNs
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Непростая

Спасибо за ответы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4908
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Мы в прошом году были на Мульте, наше сердце давно там, может даже однажды насовсем переберемся.
Пост был в том году, проверяли и штрафовали при нас...
От нижнего до Куйгука в целом недалеко, но из-за разбитой лошадьми тропы идти кажется долго, а еще, когда дойдете - окажется, что все более-менее места заняты туристами - ну у нас так было и мы вернулись с рюкзаками немного назад - там есть неплохие стоянки...
А медведь в тех местах - хозяин, как без него ;) , я поэтому всегда гремлю посудой в рюкзаке - так складываю))
Куйгук-это по мне самое место, где проверять свои экстрасенсорные способности, невероятной силы место) :give_heart:
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 18:40     Ответить с цитатой

Вера_2013

И как проверить эти способности? :oops:

А на Акчан не ходили? Далеко от Куйгук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 9:14     Ответить с цитатой

Rина писал(а):
Мы в 2017 ездили в Усть-Коксу, Тюнгур, на Мультинские... Не помню никакого поста и проверки документов :eek:

Мы тоже в 17м были, не было проверки документов :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Макика писал(а):
Непростая

Подскажите, а до Верхнего озера сколько времени пути? Если ночевать, то где именно? если там медведи :horr:

мне очень хочется до озера Куйгук дойти, но по расстоянию не знаю, сколько это от Нижнего Мультинского


Ходили в 17м году, стоянка была на среднем озере. Радиалкой ходили на Верхнее, на следующий день дети на Шумах отдыхали, потому что потом несли лагерь на Куйгук. Лагерь ставили не у самого водопада, к нему также радиалкой ходили.

Сейчас только это фото из лагеря нашла, крутой спуск к реке и прямо по курсу Куйгук.

А это на среднем, пока я дежурила, мою малую накупали :haha: Как и в реке на верхнем фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Yule4ik

а радиалкой это как? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

однодневный поход?

я думала, может дорога так называется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Макика
Радиалки - это когда лагерь на месте, а вы за день туда-обратно куда-нибудь ходите налегке
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Yule4ik

а где ставили лагерь при походе на Куйгук? я думаю, можно на нижнем мультинском, но по отзывам там ночами не очень спокойно... не все едут видами наслаждаться, кто-то просто пить...

wonderjul

мы вдвоем, не понимаю пока, можно ли будет спокойно оставить вещи без присмотра и где это можно сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Макика
Думаю, в районе Мультинских можно оставлять палатки с вещами. Ценное конечно с собой брать. Это такие места, куда кто попало не поедет. Свое бы донести, не до чужого уж)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

На нижнем Мультинском не видели компаний, которые для погулять приехали. Спокойно там было
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероша12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.18
Сообщения: 3627
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте покажите базу на Телецком озере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:13     Ответить с цитатой

wonderjul

да, очень хочется спокойствия :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Макика
Если получится то можно встать с правой стороны (если смотреть на озеро). База слева, на нее тропа выходит. А пройти вдоль озера направо
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 15:10     Ответить с цитатой

wonderjul

Спасибо за тонкости! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Yule4ik

а где ставили лагерь при походе на Куйгук? я думаю, можно на нижнем мультинском, но по отзывам там ночами не очень спокойно... не все едут видами наслаждаться, кто-то просто пить.


На фото показала место нашего лагеря на Куйгук. Там край палатки даже видно :haha: Вот прям вниз к реке и через лесок пройти и будет водопад. К реке прям крутовато спускаться. Боюсь обмануть, но как мы прикидывали, около 6 км до водопада остается. Там место было уже обжитое, ну и вода рядом. До этого долго в горку шли насухую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 256 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 255, 256, 257 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах