Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Radna-82
Вот поэтому всегда стараемся ехать по светлому, особенно на таких опасных участках :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina8.08
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 6502
В дневниках: 1
Откуда: Сев-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Прочитала сегодня новости
как жалко...и детки погибли.
Цитата:
Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в результате ДТП в Онгудайском районе Республики Алтай. Об инциденте сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

«Минувшей ночью в Онгудайском районе на 579-м километре Чуйского тракта произошло опрокидывание автомобиля ГАЗ-2217, в результате которого погиб водитель и три пассажира», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

В числе погибших — дети 10 и 13 лет. Кроме того, после аварии в районную больницу с травмами были доставлены мужчина и женщина.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники правоохранительных органов, устанавливаются обстоятельства инцидента. Предположительно, водитель не справился с управлением на опасном повороте Семинского перевала и допустил опрокидывание автомобиля в кювет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Девочки, скажите кто знает.
Хочу в Онгудайском, Улаганском и Усть-коксинском заехать куда-нибудь на пасеки за медом. Где находятся пасеки, чтобы меда купить.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина Это дучше разговаривать с хозяевами баз где останавливаться будете. Помню как-то на базе попросили меда купить нормального. Так хозяин сказал в этом году меда мало... хотя вдоль трасс торговля вовсю шла😂 возле Янтарного сада вроде была пасека, хотя честно не уверена😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Livian писал(а):
Варвара Плюшкина Это дучше разговаривать с хозяевами баз где останавливаться будете. Помню как-то на базе попросили меда купить нормального. Так хозяин сказал в этом году меда мало... хотя вдоль трасс торговля вовсю шла😂 возле Янтарного сада вроде была пасека, хотя честно не уверена😊

Это Вам хороший и честный хозяин попался.
Знаю пару-тройку хозяев баз и гостевых домов, правда в Чемальском районе, которые спецом в "неурожайный" год везут мед с края и соседних областей и выдают за горный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radna-82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Академ
Карта № 003143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Девочки, скажите кто знает.
Хочу в Онгудайском, Улаганском и Усть-коксинском заехать куда-нибудь на пасеки за медом. Где находятся пасеки, чтобы меда купить.


Немного не доезжая Улагана (иди это уже сам Улаган так расстроился) есть пасека, слева от дороги стоит дом и аил, как раз между рекой и дорогой, а пасека как я поняла у них на другом берегу. Мы там мед брали....вкусный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40856
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Пожалуйста,будьте осторожны!! :jeep:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Всем трям :hello:
Ого наболтали, пойду читать!

TAUMLER
про номера в прошлой темке Вы конечно загнули....у меня машина с регионом 22 и я несколько раз в неделю езжу на дачу в Долину Свободы через КП, это сколько ж мне начислят тогда :lol: Да и вообще сейчас номера же можно не менять при покупке авто, у нас и в городе куча местных ездят на всяких разных регионах

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Тигрёшкина Нюська писал(а):
Люблю эту тему, в этом году хоть за других порадуюсь, а на следующий год сами насмелимся с дочей хоть до Чемала доехать)

если честно вообще не понимаю чего страшного ехать с ребенком, а если еще и на ГВ вобще какие проблемы то? Ребенок много спит, покушает и опять спит, ну остановитесь на пару раз больше...другой вопрос что базы надо выбирать более осмыслено. А так едь да едь, малышарику ведь главное чтобы мама рядом :aga-aga:
Я своих посвящала в туристы в 8-10 мес, то есть ночевка в палатке, костер, все такое, может и раньше бы взяла но они у меня оба в зиму рожденные поэтому в лету уже подросшие были. Самое сложное по моему как раз когда малышу 1- 1,5 года, они вообще не управляемые, лечу куда хочу :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Тигрёшкина Нюська писал(а):
marusja0109
На Алтай всегда нужны - пуховик, дождевик и купальник :-)

+100500 а уж смотреть прогноз на 2 недели вообще дело безполезное :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

kseshenka писал(а):
А мы вернулись .
Странное состояние, еще вещи не распакованы... а голова продумывает как бы в горы обратно забраться.

Какие вы классные в платьюшках там....как американский фильм какойто. 5ballov

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Radna-82 писал(а):
Ночью 28 июля в Онгудайском районе Республики Алтай на Чуйском тракте в кювет на опасном повороте съехал микроавтобус — погибли водитель и три пассажира.

http://news.ngs.ru/more/50691431/

Наверное только сейчас (когда прошел уже год) я понимаю, как нам повезло тогда....

Умоляю - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Тоже сейчас прочитала эту новостьь..... :-( :o печально. Не спешите, берегите себя и детей своих! очень часто на горных дорогах водители переоценивают свое мастерство и местные в том числе :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Taiga_ писал(а):

Это Вам хороший и честный хозяин попался.
Знаю пару-тройку хозяев баз и гостевых домов, правда в Чемальском районе, которые спецом в "неурожайный" год везут мед с края и соседних областей и выдают за горный.

Я вам больше скажу: на Алтае нет столько хариуса сколько его продают, он привозной :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Торговцы прочитают - убьют меня :war: :moderator: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Мы приехали с Алтайской прогулки. Не хватило времени, хотя добавили ещё один день и в день отъезда домой до обеда ещё катались по горам, всё равно мало. Грущу, хочу обратно.
Дни стояли жаркие, жуть, от Чемала до Курайской степи. Только ночь в Курае была холоднючей, но на утро опять солнце жарило. На Яломанах образовалась тучка, грозилась, периодически двигаясь к нам, а мы от неё, в итоге после Чикета отстала.
Но.. либо она же, либо уже другая на следующий день пришла, подула, погрохотала и умыла нас напоследок, мы уже двинулись в сторону дома. А до обеда, пока ещё в горах катались, наслаждались облачностью и тёплым воздухом.
Подробнее позже расскажу. Про ретренаслатор, страшную дорогу, Ороктой и по мелочи)))

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

про старый Чике-Таман - его собираются ровнять, делать проходимым для обычных машин, пузотёрок, так что если кто желает увидеть его именно в старом виде, а не обновлённом, советую не откладывать, не понятно на сколько скоро там будут работы и что в итоге получится
скорее всего будет хорошо, но мало ли, может деревья пораскурочат..
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Купили сыр в Черге (на заводе)
Твёрдые сыры - Советский. швейцарский, Чергинский горный по 480 рублей за кило
Мягкие - Российский, Витязь по 420р (или 430..) за кило
Пармезан 945 руб\кг
Режут любой вес, при нас одной покупательнице прям совсем не большой кусочек отрезали

Взяли все, кроме мягких. Вкусные, качественные!
Пармезан режется тоненько, не крошится.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Мы только что вышли из магазина алтайских сыров в майме, там тоже свежие чергинские сыры: российский 415 руб, чергинский 490 руб.

Добавлено спустя 45 секунд:

Витязь 410
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Рассказали мне сейчас что вчера, сразу после нашего отъезда, по Элекмонару прошлась гроза, чуть не смыло, а в Бийске посносило крыши и повалило деревья...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Рассказали мне сейчас что вчера, сразу после нашего отъезда, по Элекмонару прошлась гроза, чуть не смыло, а в Бийске посносило крыши и повалило деревья...

У нас вроде не так критично было, только моря вместо луж :haha: , а вот в близлежайших селах мдааа.. много деревьев повалено, даже столбы с проводами :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Мы по старому Чике Таману два года назад на Фите спокойно проехали. Дорога там отличная, ухоженная :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Livian
в целом да, мы 2 года назад на пассо там ездили, а в прошлом году на хонде лого
нужно быть внимательным, чтобы в колею не попасть, которая местами очень глубокая
Я бы вообще не трогала этот перевал... и так машины проезжают, а если там всё подровняют, не то будет, потеряет частичку привлекательности и лёгкого экстрима

Добавлено спустя 34 секунды:

Yule4ik
нам повезло, вовремя уехали..
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах