Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Кизия
Спасибо! Мы уже в Орлином гнезде забронировали :oops: Осталось дождаться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Besedka
напишите отзыв потом, пожалуйста...тоже думаем как-нибудь там остановиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 20:33     Ответить с цитатой

С Новым годом!!! :horovod:

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3708
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Если кто-то ещё в горном советую заехать в Барнаул, но когда стемнеет, нам очень понравилось как украшен город. И на площади Сахарова большая красивая елка, много ледяных фигур с подсветкой, горки ледяные, есть с мигающей подсветкой, ледяные башни также с внутренней подсветкой, много гирлянд, каток со световым фонтаном, вход на площадь свободный. На обратном пути увидела, что мост у них снизу весь подсвечен синим светом, красиво.
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Девочки с новым годом!!

Вышел фильм про Алтай Другие люди который
Скрытый текст:



У нас хорошие морозы но активный народ прям радует. Прям искренне радуюсь что не бухает народ все каникулы а шевелится и катается :-) На Манжероке из-за морозов дня вообще не запускали подъемник, но у нас на снегоходы очередь была :oops: А вчера в -32 (утром)12 отважных туристов ездили на Караколы за 1 день!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 23:47     Ответить с цитатой

GlJane
Мы посмотрели его сегодня :aga-aga: Все деревни уже такие родные :give_heart:
Мне про ягнят понравилось, прям детский сад))
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 3:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы тоже съездили на Алтай. Чувства смешанные, честно говоря. Отдохнули хорошо, однозначно еще зимой поедем. Но как-то печально стало смотреть на разбитые деревни. Летом жизнь кипит, люди вокруг, зимой всё тихо и очень бедно. Или я раньше внимания не обращала, или упадок какой-то. Очень жаль местных жителей, прям до слез...Вот такие чувства. Съездили на Ороктойский мост, 30 числа глухо было как на Марсе, звенящая тишина, никого не встретили вообще за Чемалом, но красота нереальная. Есть пару опасных участков дороги, я даже испугалась слегка, летом не заметила.





А по поводу Барнаула, да, украшен гораздо интереснее Новосибирска. Уже не первый год сравниваем, хотя и считается, что победнее город.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

В "Орлином гнезде" нам понравилось, придраться не к чему. В номерах тепло, даже слишком. Завтраки в стоимость включены, отличные. Территория красивая и чистая, баня жаркая, шашлык вкусный был :-) Новый год мы там не отмечали, 31го выехали, в этот день народу заметно прибавилось. А так нас три семьи на базе было)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Besedka
не горовите ерунды...какая беднота?? Какая жалость?? Вы о чем?! Нормальный Алтай без огромных толп туристов, кипиша, громкой музыки. По моему он намного краше такой, именно такой!

Самые обычные деревни, живущие своей жизнью, никто их не разбивал кроме пьяных туристов летом! Вы в Новосибирской области в деревнях бываете? Не думаю что там краше, тем более зимой. :aga-aga:

Прям я даже немного в шоке, особенно от
Цитата:
Очень жаль местных жителей, прям до слез...Вот такие чувства.


Нормально мы живем зимой. Вот сегодня поехали и в20 минутах от дома накатались с детьми на всем подряд с отличными видами на горы. Есть конечно преимущества в больших городах, но с голоду не ленивые люди точно не пухнут. Для сравнения скажу, моя подруга в Чепошской школе учитиель....получает около 30 тыщ а летом с туристами работатет и тоже зарабатывает не плохо....так что приберегите свою жалось :aga-aga:

ЗЫ: простите если грубовато получилось но я чет прям офигела от Ваших слов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 20:42     Ответить с цитатой

GlJane
Да нет, не грубо. Я Вас понимаю и спорить не буду. Потому как это именно наши ощущения.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

А что жалко, возможно, я неправильно выразилась. Жалко в том плане, что наше правительство "положило", простите, на данный регион, как и на всю Сибирь. И люди выживают, как могут. Особенно "зажиточность" видно по пути в Артыбаш. Не принимайте, пожалуйста, на свой счет. Я знаю, что Вы живете в ГА, и ожидала подобной реакции. Ну вот такое мнение сложилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 22:02     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Девочки с новым годом!!

Вышел фильм про Алтай Другие люди который
Скрытый текст:



сегодня 2-ю серию посмотрели
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 22:48     Ответить с цитатой

GlJane
Спасибо! С удовольствием посмотрела обе части! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Я сама фильм только сегодня досмотрела.....на самом деле двоякие чувства. Вот про Джазатор и стоянщиков действительно так, далеко живут они оторваны от мира современного. А вот Мульта....вполне себе современный поселок, со связью и интернетом и прочими прелестями ивилизаии. Про картошку меня удивило....да 80% Россиян ее садят и копают, а показали так как будто это реально каменный век :eek: или для мАскалей фильм то.
Еще Таракай.....никогда не понимала я этих творческих личностей бродячих :aga-aga: у моей св даже пара картин его дома висит. Но он мне кажется очень странным да еще с сексуальным уклоном :oops: Ну это мое ИМХО, я тот еще знаток живописи. Мне как-то Рерих ближе да Чорос-Гуркин.
Может от того что я знаю как на самом деле есть....немного разочарование, ожидала бОльшего. от фильма про Енисей прям до мурашек было а тут как-то все обыкновенно. И я в этом году побывала на кардонах заповедных на Телеком....вот там люди живут в отрыве от всех благ цивилизации, вот про них тоже интересно было бы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 12:52     Ответить с цитатой

GlJane
мне кажется фильм получился таким из-за относительности сравнения. Они с собой сравнивали, а мы с собой :oops: Куда нам до их московской цивилизации :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки подскажите пожалуйста, кто-то был в Тигерекском заповеднике? Как там вообще, можно проехать и можно где-то остановиться?
А то почитала про Тигирек, вроде интересно, а вроде и какие-то сложности с въездом туда.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Besedka
все не решаюсь в Орлиное, так как там траса рядом...сильно видно ее изнутри базы? Хочется вообще от шума города отдохнуть...

детки чем занимались, есть там чем развлечься? Ценник в ресторане примерно какой? Может быть помните цены на некоторые блюда?

Завтрак какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 20 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах