Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастаzия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.12
Сообщения: 39
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина,очень насыщенное путешествие! Тоже захотелось побывать на ретрансляторе,но пока только мечты,мы на своей пузотерочке только до Красных Ворот доползли,нужен внедорожник,суд все заглядываться на УАЗики,которые бодренько лезли на горы.
Мы впервые доехали до Акташа, были на Гейзеровом озере,ну лужа же,но так божественно на фото получается! :give_heart:
В Акташе понравилась столовая,без названия,если ехать в сторону границы сразу перед заправкой Ника слева,борщ и две порции мант за 250 рублей,дешевле не видели.

Но самое глубокое впечатление оставило кафе Катюша сразу после перевала Чике-Таман,если ехать домой, посоветовали нам его наши земляки-омичи,которые работают сейчас на ремонте дорог. Очень вкусно,очень чисто, я так понимаю,что Кафе держит одна семья,мама принимала заказ,дочка принесла нам вкуснейшие, свежайшие блюда, лепёшка просто таяла во рту,никакая выпечка с Семинский не сравнится, ароматный лагман по думгански, отдельно был подан острый соус типа аджики, мужу очень понравилась солянка. Чек вышел на 420 рублей за два лагмана,солянку,лепешку,большой чайничек горного чая,ещё и хозяин скидку сделал. Столики, приборы,все чистое,туалет идеальный. И так по семейному тепло. Очень рекомендую!

Побывали в каракольском природном парке "Уч-Энмек", посмотрели на памятник суслику от благодарных детей войны. Там же нам встретилась компашка маленьких поросят,размером с маленьких йорков,которые весело перебегали дорогу.

Побыли так же на экскурсии у замечательного экскурсовода Бориса Ивановича в парке петроглифов Калбак-Таш. Он подарил нам память два маленьких кристаллика гематита. Экскурсия очень интересная и своеобразная,посидели,полежали на волшебных камнях)))

Из огорчений нашего путешествия отмечу,что водопад Че-Чкыш теперь платный,взят в аренду местами бизнесменами :evil: ,вход 50 рублей с человека,парковка 50 рублей с машины.

Ночевали мы два дня в машине,первый раз остановились за Чепошем,на туристической стоянке Пикник, 350 рублей с машины,виды на Катунь там упоительные,тишина и никого вокруг.
Вторую ночь остановились перед Чибитом на берегу реки,ночью было плюс 2,утром трава в инее.
Потом поехали в Онгудай,на турбазу АиЛ, попарились в бане,немного отдохнули,после насыщенных дней.
И завершающем штрихом нашего путешествия стала турбаза Явь в Элекмонаре, очень понравилось место,чисто,уютно,все новое, домики расположены продали от основной магистрали,очень тихо и комфортно. Номер на двоих 1800.

Ещё ходили в Кафе при турбазе Алтын-Ай, шашлык был так себе,но там такой вид на Катунь, панорамные стекла на веранде,уютные абажуры,мягкие подушки на скамьях, интерьер впечатляет,шашлык с чаем 650 рублей.

Хочу сказать большое спасибо,всем кто давал дельные советы,выкладывал отчёты в этой теме,она была нашим путеводителем,столько мест удалось посмотреть за короткое время,спасибо! :love!:


Последний раз редактировалось: Анастаzия (Пн Авг 28, 2017 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8.08
Профессор
Профессор

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 6511
В дневниках: 1
Откуда: Сев-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
отличная поездка!!!
уже в инсте выложили ваши фотки озера :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Выложу немного своих фоточек с поездки :oops:
Огорчило что в живую и на мониторе телеона марс получился ярче чем в компе :oops: Может монитор не настроен?!
Скрытый текст:

Близ Онгудая


Приколюшка с Чике-Тамана :lol: :lol:


Вот так я встретила свои 35 :give_heart: :give_heart: Да без букетов и платьев в пол. И ресторан мой был вечером под елкой, но я довольна как слон :give_heart:


Вот там на границе леса и есть база Мены на которой мы жили. Это вид....я просто глазам своим не верила :eek:


Мой обожаемый Чуйский тракт :in_love:


Мой мелкий покоритель Марса


Чуйская степь


Берег Чуи. Поймали даже 2 хариузочка мелких. Берег конечно загажен жутко. Прям печально :cry:


Грибочки загаженом лесочке


Калбак-Таш....встретила нас свирепая женщина с молотком....прибивала табличку "Проход без экскурсовода запрещен" Пугала нас штраами и тп, но потом поверила что мы адекватные люди и писАть не станем. Когда мы поднялись на комплекс я поняла ее злость...ну это додуматься надо чтобы свои инициалы нацарапать рядом с вековыми ценностями, с историческим достоянием... :evil: Мне вот интересно почему эти люди не пишут на своих дверях и подъездах?! А рисунки кончено завораживают...





_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Спасибо девочки :give_heart:

GlJane
Фотки классные ЖрдщзЖ .
Так можно отмечать каждый юбилей, и платья не надо :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я почти каждый др так отмечаю :oops: Не любитель я ресторанов и платьев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40941
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 15:20     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Варвара Плюшкина
Я почти каждый др так отмечаю :oops: Не любитель я ресторанов и платьев.
СУПЕР!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 22:56     Ответить с цитатой

1 сентября.....и на Алтае стало тихоооо :uma:
Вообще стала замечать что в связи с отстройкой хороших комфортных баз намного удлиннился сезон. Когда я в далеком 2003 работала на Царской, в мой др (23 августа) было уже пусто на Алтае
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 16:21     Ответить с цитатой

А поделитесь контактами зимних вариантов баз. Желательно начиная от Онгудая и дальше. :aga-aga: Чет подумываю в ноябре смотаться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Классный отчетики. Почему-то уведомления на почту не приходят :-(
в Красном Лисе наоборот солнца вечером не было, после 5, мы ходили к Менам на полянку, меня угнетала эта темень-сырость :-(
Вот тоже бы не отказалась от др на Алтае, но ехать блин далековато на одну ночку :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Классный отчетики. Почему-то уведомления на почту не приходят :-(
в Красном Лисе наоборот солнца вечером не было, после 5, мы ходили к Менам на полянку, меня угнетала эта темень-сырость :-(
Вот тоже бы не отказалась от др на Алтае, но ехать блин далековато на одну ночку :aga-aga: :-)

Да территория в Мёнах не освещена :-( фонарики ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:33     Ответить с цитатой

MiLina
да я про небесное светило))
в Красном Лисе на ощупь вечером-ночью идешь в туалеты, которые находятся за территорией базы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Brulik*
Горы ж, солнце село, всем спать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Классный отчетики. Почему-то уведомления на почту не приходят :-(
в Красном Лисе наоборот солнца вечером не было, после 5, мы ходили к Менам на полянку, меня угнетала эта темень-сырость :-(
Вот тоже бы не отказалась от др на Алтае, но ехать блин далековато на одну ночку :aga-aga: :-)


А почему на одну ночь? На одну и от нас далековато :oops: Мы на 2 ездили. 3 полных дня получилось

Добавлено спустя 27 секунд:

Аааа да и лис Хитрый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:54     Ответить с цитатой

GlJane
у нас Красный Лис был)) может переименовали в связи с плохими отзывами :haha:
Потому что пятница рабочая до 18 часов, а в ночь мы не ездим :aga-aga: Отгулы дорого брать и не приветствуются :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Возможно вы слышали что на Алтае снимался ильм из цикла @Счастливые*люди", уже зимой планируется его премьера. При всем уважении, но ильм более глубокий, о настоящем Алтае, чем попсовые места у Гарика*Сукачева и Пель*ша :oops:
Другие ильмы цикла меня впечатлили, надеюсь и этот не подведет!!
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 13 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах