Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 20:16     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
При ваших вводных я бы окраины Чемала посмотрела. "Чемальское заречье" мне хвалили и там деревянные коттеджи как раз. Плюс глянула - вроде куча развлекух, 3 бассейна и детский с водяной горкой
Что посмотреть там в радиусе 150 км точно найдете, и со сплавами в тех краях без проблем.
Или "Берендеевку" в Камлаке гляньте еще.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, лучше район Чемала. Если в деньгах не сильно ограничены, можно рассмотреть Орлиное гнездо, Рублевское Заречье, Алтику, Сказку Алтая. Еще есть Корогон, Усадьба Сокольских, Чемальское Заречье, Алтын Ай. Да много разных.
Недавно открыли для себя "Примула Алтая", в тишине и недалеко от магазинов, если на авто. Купаться можно либо в бассейне, либо озеро Рублевка, до Бирюзовой Катуни недалеко.
С детьми можно прокатиться по Чемальскому тракту в урочище Че-чкыш, там красивые высокие горы, а взрослым экскурсию взять к Каракольским озерам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastya_prs
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2154
В дневниках: 25
Откуда: Академгородок
Карта № 090885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 9:01     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
Из предложенного я поддержу Еланду или Онгудай, в остальных местах слишком много народу, на мой взгляд. Зависит от того, сколько времени на поездку - Онгудай подальше, но оттуда можно и подальше съездить, хоть до белых гор. Если времени немного, то лучше поближе. В районе Еланды тоже красиво - Че-чкыш, Бельтиртуюк, Ороктойский мост.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magnoly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 9:24     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
Базы отдыха можно посмотреть на
Код:
www.turistka.ru
, если интересуют базы по чуйскому тракту, то смотрите Онгудайский район
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3712
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 19:02     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
Куда поехать зависит от многих факторов - сколько дней на поездку, активного хочется отдыха или больше батонного.
Чуйский тракт менее развит в части батонного и детского отдыха, но там петроглифический комплекс, снежные горы на фоне степи, каменные бабы, большие водопады, Марс, и много чего ...
В Чемальском направлении свои прелести которые будут интересны не только взрослым, но и детям- Подъемник в Манжероке откуда видны верхушки гор, тут же внизу большая детская площадка и сделали новый пляж, каракольские озера, рублевка вообще отличное место и для детей и для взрослых поплавать, водопады, тавдинские пещеры...опять же сплав (я помню у меня с мужем экстремальный массу эмоций вызвал, и не один) и другое
в общем везде много интересного.. конные прогулки думаю уже везде есть - лучше всего посмотреть обзоры на первой странице чтобы найти для себя подходящее :aga-aga:
Поедь я сейчас впервые - совместила бы эти два направления :aga-aga: но вот насколько детям понравится такая беготня... и не устанут ли и взрослые... (мы несколько уже лет совмещаем Чемал с различными направлениями Чуйского тракта, но у нас просто на Чемале есть где остановиться и любим его).
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите что это за монастырь. Как едешь по трассе в горный, в лесной зоне дороги есть вывеска-указатель какого то монастыря. Какждый раз читаю, каждый раз забываю здесь спросить.

И я таки написала маленький отчет о прошлогодней поездке
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=816962
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 8:06     Ответить с цитатой

Samli
Фото :in_love: :in_love:
Не получилось на нг каникулах поехать, оч хотелось.
Ну так хоть глазком подглядела, как сейчас на Алтае, по вашим фото :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3712
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Jean
:-)

Мы в этот раз снова поехали на Лебединое озеро. Только не так как в прошлый раз :eek: когда почитав туристические сайты приехали с утра с позаранку (пишут что надо смотреть до 8 утра и после 7 по-моему вечера). Решила, что раз столько народа едет кормит лебедей, то такой сильной надобности улетать всем лебедям за поиском еды нет. К тому же ехали в Барнаул смотреть их ёлку, ледяные фигуры и украшенный город, приедь рано то и в Барнаул рано попадаешь, а мы ехали на вечерний светящийся город.
В общем приехали мы туда в 15 часов примерно, народа море, но и лебеди и утки тоже здесь (Не столько сколько утром, но и не мало). Так что если едите в Горный зимой советую заглянуть на это озеро, и в удобное для себя время :aga-aga:

Почему-то фото не вставляется, только скрин.
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Samli
там выходных не бывает ? сколько вход ? и далеко от барнаула ? а то вначале февраля едем в ту сторону, можно было бы заехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Samli
Ничего себе, там куча птиц :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Samli
Ничего себе, там куча птиц :in_love:

да, красиво очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3712
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Ольга 36
Я что-то даже не задумывалась про выходные, к сожалению не подскажу, но были там 6 января.
Вход 50 руб. За детей 5 и 8 лет ничего не взяли, и возраст не спросили. Только наличными!
Корм там продают на рыночке перед самым входом, 50 руб. за пакет овса (хлебом кормить нельзя) не маленький такой пакет.

Варвара Плюшкина
Да, очень красиво :-)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Samli
Я видела в" Поедем, поедим" в выпуске про Алтай лебединое озеро, но по передаче у меня осталось воспоминание об обычном озере, без рынков и людей вокруг. Озёр с лебедями не одно, или у меня ложная память?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Ольга 36
от Барнаула далеко. то скорее ближе к Горно-Алтайску и Бийску :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Повторю вопрос, кто знает:
Цитата:
Девочки, а подскажите что это за монастырь. Как едешь по трассе в горный, в лесной зоне дороги есть вывеска-указатель какого то монастыря. Какждый раз читаю, каждый раз забываю здесь спросить.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 92 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах