Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гимназия №10
Революции, 31 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:59     Ответить с цитатой

Suwolga, я полностью согласна! Более того, меня это тоже долго пугало! Но мы-то по месту жительства, плюс начали в округе общаться с мамами, у которых детки там учатся, мало того в садике у девочки, с мамой которой мы хорошо общаемся, бабушка много лет там английский преподает...., ну и они туда идут. :aga-aga: Короче, после общения с конкретными детьми, которые там учатся, я поняла, что уж очень много разговоров лишних и шума... Но, понятное дело, шум этот заставляет поволноваться... :eek:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:30     Ответить с цитатой

Suwolga, согласна! Тоже стою перед выбором школы и вроде из нашего садика многие в 10 идут. Но сомнения все же есть. На своем ребенке не хочется проверять :-(
Оль - а вы в какую школу отдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Отдали в 4 гимназию, уже закончили в этом году, всем хороша, только ездить неудобно - далековато от метро, а 11 лет не навозишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Alenushka писал(а):
Olenyusha
лет 15-20 назад так именно и было
т.е. чем выше должность у родителя, тем ученику проще... плюс подарки учительнице... Например, у одного ребенка родитель был директором Аптеки (т.е. любые лекарства можно было достать), другой родитель - обшивал, третий - путевки куда хочется (санатории и прочие)

Сейчас (как раз общалась с одноклассниками, которые детоку туда же ведут или учатся уже) та же ситуация, только все официально -
Пожалуйста, вступительный взнос... сбор на... и т.д. :mad:

Да, дети, кстати, были очень умными...

Про 10-тку ничего не знаю :oops:, но вот у меня сестра работает воспитателем в обычном садике.... Чего ей тока родители не приносят и не предлагают ;), от чистого сердца и за бесплатно :aga-aga: :D А вы топики-то почитайте-везде про одно, что нужно воспитателям, учителям, заведующим, директорам чего-нибудь дать, и будет отношение к вашим деткам хорошее, менталитет такой :aga-aga:, а потом сами же про них и говорим всякую каку :evil: А про взносы-так сами родители сейчас (очень многие) хотят чего-то делать для своей школы-сада и т.д.... Вот и приходиться скидываться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:39     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
А про взносы-так сами родители сейчас (очень многие) хотят чего-то делать для своей школы-сада и т.д.... Вот и приходиться скидываться ;)

+100. Давайте не забывать, что престижные школы остались в хорошем состоянии только за счет родительской поддержки. На те деньги которые выделяются им сверху - содержать школу в нормальном состоянии не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:05     Ответить с цитатой

У меня Дочь пошла в 10-ку в подготовишку...незнаю, но я довольна... просто перед десяткой мы были в разных школах, узнавали, смотрели и прочее... так вот когда я пришла в 10-ку и посмотрела как там учатся детки, я буду платить любые деньги пока смогу чтобы ребенок учился там!!! Во всяком случае началку....точно...
А про взносы.... ну тут что я могу сказать, одно дело если это идет в карман директору, а другое если это действительно идет на школу!!!! А всетаки в 10-ке там чувствуется, что за образованием и школой следят... и если бы не помощ родителей, то она бы уже 10-кой и не была и молодец директор что следит за этим и развивает школу!!!!
И еще, а вы думаете в обычных школах и садах взносов и поборов нет? Были , есть и будут, к сожалению это беда не отдельного сада-школы а нашей страны и к сожалению не одна из школа - сад просто не выживет без денег родителе, вернее выживет, но в каких условиях будут учится ваши дети, уж тогда точно расцвет нормкамании и прочего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:01     Ответить с цитатой

Галина Семенюк, а чем именно вам понравилась 10-ка? И в каких школах вы были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Alenushka писал(а):

лет 15-20 назад так именно и было
т.е. чем выше должность у родителя, тем ученику проще... плюс подарки учительнице... Например, у одного ребенка родитель был директором Аптеки (т.е. любые лекарства можно было достать), другой родитель - обшивал, третий - путевки куда хочется (санатории и прочие)

Сейчас (как раз общалась с одноклассниками, которые детоку туда же ведут или учатся уже) та же ситуация, только все официально -
Пожалуйста, вступительный взнос... сбор на... и т.д. :mad:

Да, дети, кстати, были очень умными...

Ага, и я училась в 1 классе, правда 28 лет назад :oops: и в 79 школе - вряд ли многие тут про неё знают. Учительница у нас была заслуженная-презаслуженная :aga-aga: Всё было так, как вы описываете - хорошими родителями считались те, кто доставал, приносил, привозил... Это я к чему? К тому, что есть такие люди, были и будут. Они есть и среди врачей, и среди других профессий. Наверное и в 10-ке они есть... Если уж совсем честно, я даже знаю парочку :oops: Но говорить, что все учителя там такие :shock: :shock: :shock: Не нужно оскорблять людей, совершенно вам незнакомых, честных и порядочных :sad:
Сейчас по вашему мнению та же ситуация :eek: - а чем она та же??? Ну есть взносы, да. А учителя-то здесь причём??? :eek: Вы что думаете, что они их потом делят между собой что ли? Не знаю, меня ни разу не приглашали :haha: Бывают и сборы на... охрану например. Вы думаете, что охранники в школе стоят из чистейшего альтруизма, а сборы эти опять же учителя между собой делят??? :eek: Как много я пропустила :aga-aga:
Про подарки - ага, дарят подарки :) Приведу пример. Была у меня ученица. Семья у них ооочень обеспеченная. Мама всегда дарила мне подарки :oops: (Вижу, как читающие потирают ручки :haha: ) Вот закончили дети начальную школу, я ушла в декрет, в школе уже почти 4 года не была. И что же? А всё так же эта мама дарит мне подарки в день учителя, 8 марта, передаёт подарочки для моей дочки. Надеюсь, вы понимаете, что учёба девочки от меня ну вообще никак не зависит! Опять же к чему это я? Есть люди, которые просто всегда хотят сделать приятное учителю, врачу, воспитателю своего ребёнка. Я и сама из таких. Есть те, кто дарит духи, а есть те, кто дарит открыточку. И то, и другое очень приятно. У меня дома полный ящик открыточек с особенно приятными словами, самодельными, я их пересматриваю время от времени, получаю массу положительных эмоций. А вывешивать на двери класса суммы, на которые мне можно подарить подарочек, и на которые нельзя, мне кажется странным.
Если же кто-то из родителей поздравляет учителя с целью повышения успеваемости своего ребёнка - то это уже дело совести родителя, на мой взгляд :oops: Это даже заметно бывает, и учитель всегда себя неловко чувствует в этой ситуации, я вас уверяю. Кстати я писала о маме, которая всегда дарила мне подарки - её дочка училась достаточно плохо, на это были объективные причины. Но отношения у нас с ней всегда были очень хорошими - она чудная девчонка - весёлая и добрая. Оценки за работу и отношения ученика и учителя - это абсолютно разные вещи. Ну и конечно же есть родители, которые никогда не дарят никаких подарков, на отношениях наших это тоже никогда никак не сказывалось.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Suwolga, про наркодиллеров - да, я тоже байку эту слышала, и про нашу 10-ку, и про другие гимназии. Мне всё-таки кажется, что это байка :aga-aga: Я обычно очень плотно со своими бывшими учениками общалась и сейчас общаюсь. Никогда не слышала, чтобы кто-то был в таком замечен. Про то, что кто-то напивался, эмами всякими становился - это мне мои дети рассказывали. Кстати было у нас несколько случаев, когда учеников видели сильно пьяными - были очень жёсткие разборки и выгоняли из школы. Ещё мне рассказывали, что девчонки наши в ночных клубах употребляли "таблеточки", но это уже после школы было, когда в ВУЗы поступили. Единичные случаи скорей всего есть, но где их нет сейчас :-( Наркомания к сожалению распространяется в нашей стране.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Olenyusha, как здорово что вы написали!
Вы преподаете в данной школе? Подскажите - есть ли минусы в школе? Есть ли слабые места в преподавании каких-либо предметов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:20     Ответить с цитатой

Okyana, я бы так сказала - сейчас минусы есть во всех школах и д/садах. Минусы и разные, и одинаковые. Благодаря "заботе" государства об учителях, всё чаще учителя покидают школу. Вот это наверное главная проблема. Про слабые места - ну тут можно говорить конкретно о каких-то учителях. Есть учителя очень сильные, есть менее сильные :aga-aga: Вообще, если вас не просто из любобытства эти вопросы интересуют, то можете мне в ЛС написать. Просто у меня например есть своё мнение о каких-то учителях, но это лично моё мнение, субъективное, я как-то не считаю, что надо прямо на весь форум это оглашать :oops:
Про школу - сейчас я в отпуске с ребёнком, но 12 лет до рождения дочки работала в 10-ке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Olenyusha, через два года проконсультируете по учителям началки, которые будут набирать классы? :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Ирсен, конечно, обращайтесь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 23:32     Ответить с цитатой

Olenyusha, спасибо! :D
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 1:41     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Вообще, если вас не просто из любобытства эти вопросы интересуют, то можете мне в ЛС написать. Просто у меня например есть своё мнение о каких-то учителях, но это лично моё мнение, субъективное, я как-то не считаю, что надо прямо на весь форум это оглашать :oops:

Пишу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Okyana десятка понравилась отмосферой, обустройством школы (классов) и учителями....
а были мы во многих школах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах