Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Где купить или заказать чизкейк?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Эльяна писал(а):
В форне мне кажется и правда похоже больше на творожную запеканку. хотя вкусно конечно, но не чизкейк :aga-aga:

+1. Творожный пирог :tiptop: .
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 0:14     Ответить с цитатой

В цуме продается в отделе кондитерском, вкусные

Добавлено спустя 35 секунд:

А вообще я сама дела и очень вкусный получается

Добавлено спустя 1 день 12 часов 41 минуту 8 секунд:

А еще лучше самой забабахать, я делала и получился суперский, не отличить от магазинного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homyachok Nata
Студент
Студент


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 1743
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Можно заказать в кофе сессии на молодежной, там очень вкусные чизкейки, и тортики, по моему это лучшая кондитерская у нас в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33125
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Homyachok Nata писал(а):
Можно заказать в кофе сессии на молодежной, там очень вкусные чизкейки, и тортики, по моему это лучшая кондитерская у нас в городе.

+1 да там очень вкусный чиз, можно конечно и самой испеч, но это тоже будет твороженный торт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Homyachok Nata писал(а):
Можно заказать в кофе сессии на молодежной, там очень вкусные чизкейки, и тортики, по моему это лучшая кондитерская у нас в городе.
брали тирамису, совсем не настоящий, ощущение что одни взбитые сливки. так как делаю его сама, строго по рецепту то знаю истиный вкус, а тут ОБМАН :mad:
так же выглядел чигкейк, даже по внешнему виду уже что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 19:18     Ответить с цитатой

НЕТА-КОНФЕТА писал(а):

А вообще я сама дела и очень вкусный получается



А еще лучше самой забабахать, я делала и получился суперский, не отличить от магазинного

+150.Тоже сама делаю.Да его делать-то полчаса.Главное сыр купить правильный. ;) В Форне вкусная,НО!творожная запеканка всё же :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 346
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, рецепт, если не сложно, тоже хочу сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ири$ка83
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 4696
В дневниках: 133
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:54     Ответить с цитатой

malia писал(а):
Напишите, пожалуйста, рецепт, если не сложно, тоже хочу сама.

+1
Тоже самоделешный попробовать хоцца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 13:13     Ответить с цитатой

В нете погуглите рецептов чизкейков мильон :aga-aga:
я делаю обычно нью-йорк, с "чизкейком" форне не сравнить (там на твороге) - в этом деле главное: 1)сыр (буко, филадельфия, но никак не рама бонжур или президент), 2) запекать 40-45 мин при 160, не больше (если передержать становится похож на творожную запеканку)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 14:54     Ответить с цитатой

ири$ка83 писал(а):
malia писал(а):
Напишите, пожалуйста, рецепт, если не сложно, тоже хочу сама.

+1
Тоже самоделешный попробовать хоцца!

Элементарный рецепт, попробуйте, совсем не сложно и быстро!
1. 200г печенья (типа Ручеек) раскрошить в блендере и смешать со 120г масла сливочного, выложить в форму с высокими бортами (утрамбовать руками по бортам и дно), поставить выпекать 20мин при тем-ре 200С.
2. 500г творожного сыра Кроун (продается в "Лакте", стоит всего 113р именно 500г) смешать с 3 теплыми сырыми яйцами, взбитыми миксером до пены и добавить 150г сливок 33% жирности. Взбивать крем миксером не надо, просто перемешать лопаткой до консистенции густой сметаны и в конце добавить 200г сахарной пудры (не сахара!), и еще раз перемешать.
3. На остывший корж из запеченного печенья аккуратно вылить крем до краев бортика и поставить выпекать на ВОДЯНОЙ БАНЕ в течении 45мин при тем-ре 180С.
При желании в крем можно добавить ягоды или шоколад, будет еще вкуснее! 100% получится у любой хозяйки и очень вкусный и главное такой НЕЖНЫЙ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Динуся_555 писал(а):
ири$ка83 писал(а):
malia писал(а):
Напишите, пожалуйста, рецепт, если не сложно, тоже хочу сама.

+1
Тоже самоделешный попробовать хоцца!

Элементарный рецепт, попробуйте, совсем не сложно и быстро!
1. 200г печенья (типа Ручеек) раскрошить в блендере и смешать со 120г масла сливочного, выложить в форму с высокими бортами (утрамбовать руками по бортам и дно), поставить выпекать 20мин при тем-ре 200С.
2. 500г творожного сыра Кроун (продается в "Лакте", стоит всего 113р именно 500г) смешать с 3 теплыми сырыми яйцами, взбитыми миксером до пены и добавить 150г сливок 33% жирности. Взбивать крем миксером не надо, просто перемешать лопаткой до консистенции густой сметаны и в конце добавить 200г сахарной пудры (не сахара!), и еще раз перемешать.
3. На остывший корж из запеченного печенья аккуратно вылить крем до краев бортика и поставить выпекать на ВОДЯНОЙ БАНЕ в течении 45мин при тем-ре 180С.
При желании в крем можно добавить ягоды или шоколад, будет еще вкуснее! 100% получится у любой хозяйки и очень вкусный и главное такой НЕЖНЫЙ! :give_heart:


Надо же! Все по разному делают Чизкейк. :-)

Я брала рецепт здесь, с фото удобно:
http://www.say7.info/cook/recipe/698-CHizkeyk.html

400 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
200 г масла

начинка:

600 г сыра Филадельфия (либо Буко, либо ДаблЧизКрем)
200 мл сливок 33-35% (Можно взять 22%, я брала как-то, когда не было погуще. А вот 10% не стоит брать, будет жидковато).
3 яйца
150 г сахара
ванильная палочка или 2 ч.л. ванильного сахара
200 г шоколада (Это сильно много, когда шоколад застынет, будет ломаться вместе с начинкой. Лучше немного размельчить и просто посыпать. Вместо шоколада можно добавлять что угодно, начиная от ягод, заканчивая ничем :))

Рецепт приготовления

Вкуснейший чизкейк! Нежный, со сливочным вкусом и ванильным ароматом.

Из указанного количества ингредиентов получается 8-10 порций.
Масло растопить.
Печенье измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать.
Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, сделать бортики, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Сыр перемешать с сахаром (взбить миксером на небольшой скорости).
Добавить сливки, хорошо перемешать (также, миксером, на небольшой скорости).
Добавить яйца, перемешать.
Палочку ванили разрезать.
Вынуть семена.
Добавить их в сырную массу (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе).
Полученную массу выложить на корж.
Шоколад растопить.
Вылить его на сырную массу.
При помощи палочки сделать узоры.
Форму обернуть фольгой так, чтобы бока были плотно закрыты (это делается для того, чтобы не просочилась вода).
Форму с чизкейком поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с чизкейком.
Я упрощала задачу. Форму фольгой не обертывала, а сам чизкейк выпекала на решетке, а ПОД него ставила глубокий противень с водой. Все нормально получается.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение часа.
Готовый чизкейк полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции.
Желательно, перед подачей поставить его в холодильник на 3-4 часа.

Комментарии от меня выделены жирным - вместо сыра Филадельфии можно взять сыр БУКО (по составу мне он больше всего нравится, только все натуральное), либо ДаблЧиз крем - он побюджетнее будет. И тот и другой можно купить в Метро или Бахетле. Или в СП :)

Девочки, испечь чизкейк проще легкого и получается он не творожным, очень вкусно! У меня вообще никакие торты не получаются, не дружу я с тестом, а вот чизкейк просто на ура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья Великанова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 50
Откуда: Алтайский край , Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 20:20     Ответить с цитатой

девушки , приготовьте его сами! получится лучше и вкусней чем заказной из ресторана или кафе. там их ( всякие десерты) и так из далека везут уже все перемороженные ! на вкус один крахмал да и только(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка Б
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за рецепты очень вкусно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Юлиана**
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:47     Ответить с цитатой

обязательно попробую! В кафе дороговастенько, и малооо. Еще хочется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:18     Ответить с цитатой

А я что-то с водяной баней не заморачиваюсь...так пеку. Кто делал оба варианта, есть ли разница интересно?

Да, и печенюшки проще измельчить так: сложить в мешочек и покатать скалкой, быстро и чистенько :-) (и мыть ничего не надо)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах