Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Ну не у всех же медалисты😃 сыновья, да еще хорошо разбирающиеся в русском, читающие и легко пишущие сочинения. Я не касалась русского вплоть до февральского пробника, у нас отличная учительница, огэ по русскому сын сдал сам и без особых проблем на 5, но тут экзамен важнее...или репетитора бы пришлось брать, или самой. Репетитора еще и впихнуть надо куда то по времени, это тоже сложно...итак дети в 11кл много учатся. Поступать туда куда хватит баллов на бюджет не наш вариант. Сын попросил, чтоб я его погоняла по 26 заданию.
Так что да, каждому свое.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Анна Семенович
Это вам только кажется. Интернет великая вещь...найдетс все. И вспомнится.
Я могу порекомендовать сайт по русскому, который я использовала. Rustutors.ru
Там есть и тесты, и образцы сочинений, и теория, и аргументы..и к егэ, и к огэ.
Разбор текстов по Цыбулько там тоже есть.
А тестовую часть по русскому, боже упаси, я сама и не сделаю верно и треть заданий.Там же тестирует компьютер, а я смотрю только результат в баллах, когда сын тест пройдет. А вот аргументы придумывать мне и самой нравится😁
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Апр 18, 2018 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Ola
Я вот за русский меньше всего переживаю.. у нас 5.
Я в целом, про то, что тут такие мамы умные!!! Я за математику переживаю... чтобы профиль сдал хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:30     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: ksks (Ср Апр 18, 2018 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Не знаю, как другие, но я считаю, что надо начинать по математике готовиться с 10кл. Чтобы к началу 11кл первая часть КИМа шла минут за 30- 40 и без ошибок. Но это мое личное мнение. И оглядываясь назад, поняла, что в 9кл лично у нас не уделили должного внимания сложной планиметрии(она заканчивается в 9кл, дальше только стереометрия идет). Огэ сдали, я порадовалась,что у сына в огэ в части геометрии все было без ошибок и проблем, а на егэ надо знать и уметь больше и лучше.


И на оценки не уповайте. 5 по предмету собственно ничего особо не значит. По пробникам более менее можно оценить ситуацию, но и то очень приблизительно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Ola
Да, про математику уже в начале этого года поняла, что поздно спохватились. Всегда была твердая 4.. меня и сына устраивало более чем.
С начала года ходит к репетитору именно по подготовке к ЕГЭ.

На оценки не уповаю, конечно, но и панику не развожу. Раз все так непредсказуемо. Пробник по русскому написал неплохо. Но ожидали, конечно бОльшего :oops:

Мотивирую его, разговариваем. Но в его голову не залезешь. Так-то не дурачок, но и не отличник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Я запуталась. Сын у вас в 11 или в 10?

У моего 1й пробник по русскому неплохо,вроде казалось еще немного и вот он желаемый результат, а второй пробник - вот ужас, летящий на крыльях ночи🤣
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Апр 18, 2018 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Ola
Да у меня совершенно не гений, скорей упёртый экземпляр чуть выше средних способностей :lol: репетиторов привлекаю, но без фанатизма... но я вот все равно даже при всём желании уже б не разобралась в этих заданиях... а у меня ни времени, ни желания, увы.

Тут ни у кого на МНСК в НГУ не идут дети в воскресенье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Ola
В 11 классе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Ну вот, у вас репетиторы выполняют эту функцию , а у нас по другому :-) У нас один репетитор 1 раз в неделю на 1,5 часа и не по русскому. Русский только то, что дается в школе на уроках и на подготовке к ЕГЭ в школе.
И как правильно вы пишите, наверное, тут главное желание мамы помочь, а там уже ресурсы нужные найдутся. Тем более, каждая мама знает чего ожидать от своего чада :haha: как в положительном, так и в отрицательном плане. Моего не упертого надо иногда опускать на землю и подстегивать, и тогда сам бежит в нужном направлении, но руку на пульсе держать приходится, иначе взрослая жизнь затягивает, а успехи с успеваемостью окрыляют и дают этакое ощущение, что все получается и без упертой работы. Я точно знаю, что у меня сын умный раздолбай (генами в маму пошел видимо, вот мне и приходится стараться - папа у нас упертый и правильный в учебе был, всегда все делал вовремя и не прогуливал никогда).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Апр 19, 2018 9:23), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Ola
У нас пропуски бывают только по здоровью. То заболел, то вот в военкомат комиссию проходил... Когда болеет, я прям извожусь вся... учителя не любят прогулы.. по любым причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Анна Семенович
А ну военкомат у нас тоже был в 1 полугодии, причем много раз они туда ходили (и как назло в тот день, когда математик много).
Еще были дежурства в столовой. Это хорошо, что у вас так.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Ola
А репетитор один раз в неделю - это мало?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Многоточие
это зависит еще и от предмета, и от уровня преподавания в школе, и от успеваемости и упертости ребенка.
Если ребенок достаточно усидчивый и сидит сам и дополнительно читает, решает, изучает, у ребенка хорошая база знаний по предмету (например ребенок олимпиадник или отличник, или умный одаренный ребенок, схватывающий все на лету) то можно и вообще без репетитора обойтись, и раз в неделю репетитора достаточно более чем.
Если ребенок сам больше ничего не делает (школьные уроки не в счет), то я считаю что 2*45 минут в неделю для подготовки к ЕГЭ это мало. Например, моя приятельница жаловалась, что ее ребенок не решает сам задачки, поэтому они решили что им лучше репетитор 2 раза в неделю + ДЗ от него.
Опять же могут быть разные цели - кому то надо набрать только минимальные баллы для платного, а кто то хочет 90+ сдать.
Надо оценивать конкретную ситуацию. Дети разные.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Ola
Ну репетитор как минимум задания на дом выдает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Многоточие
Не все дают, и бывает в ограниченном объеме. Наш вот не дает, но он знает, что сын и так много решает.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 56 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах