Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Noonchin

посмотрите вот здесь:
https://sibmama.ru/repet.htm

и еще можно в ДО в разделе "помощь в обучении" https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=231
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Девочки привет.
Я с таким вопросом: в ваших школах есть отчисления в 11 классах?
У нас в октябре девушку отчислили, в декабре двух и сейчас несколько на отчисление.
Меня это очень пугает. Интересно узнать, так везде?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Sweety, да у нас бывают отчисления в 11 классе. Знаю, например, про отчисление в феврале (если не путаю). Девочка заканчивала вечернюю школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Sweety
У нас тоже отчисляют :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Sweety
Имеют право по закону об образованию.
Цитата:
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Если администрация может документально подтвердить невыполнение обязанностей по добросовестному освоению программы.
Статусные школы этим активно пользуются, чтобы рейтинги не портить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:22     Ответить с цитатой

У нас не отчисляют, потому что изначально в статусную школу набрали тех, кто умнее. 😂
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик-Сан
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2338
В дневниках: 410
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина
Карта № 000408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:06     Ответить с цитатой

У нас не отчисляют, а жаль....половину класса можно отчислить :aga-aga:
_________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Юлик-Сан писал(а):
У нас не отчисляют, а жаль....половину класса можно отчислить :aga-aga:

Мне стало любопытно : за что половину класса можно отчислить? У вас обычная школа или гимназия/лицей?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Юлик-Сан писал(а):
У нас не отчисляют, а жаль....половину класса можно отчислить :aga-aga:

Если половину класса, то это уже администрацию школы и учителей надо проверять на компетентность. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик-Сан
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2338
В дневниках: 410
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина
Карта № 000408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Все очень просто. Дети не хотят учиться, но их родители заставили идти в 10 класс...ну и в 11 соответственно ничего не изменилось :aga-aga: Компетентность учителей - это уже другой вопрос...здесь все зависит от желания детей :aga-aga:
_________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:13     Ответить с цитатой

У нас в принципе только по итогам года предлагают перейти в школу по месту жительства. Причина - успеваемость, пропуски, прочие злостные деяния...В середине года - не припомню. Ну и к 11 классу уже видимо всем предложили, кому хотели :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Девчата, пишите, рассказывайте, на какие предметы Ваши дети записались?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Наша записалась на русский и математику профиль.
На химию.
Физику (профилактика от инфаркта у мамы)
И.... литературу. Тут я промолчала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Многоточие
У сына без изменений: русский, математика профиль и база, информатика. Сын достаточно ленив, чтобы утруждаться по событиям с малой вероятностью, да и физику он не любит... сдавать ее не захотел. Ну а общество еще раньше в 10 классе отрицнул наотрез, как и все экономические специальности. Верен своему выбору специальности с 7 класса остается.
Ко всем предметам дочь готовиться будет? А почему физика - профилактика от инфаркта мамы? А литература куда годится? Я думала, что она сочетается только с иностранным или обществом.
У приятельницы дочь тоже хотела сдать литературу, но она в один день с физикой, а доп день девочка не стала задействовать... ибо уже быстрее бы отстреляться.

А давайте поговорим еще о выпускных... что придумываете, делаете, организовываете для детей? Какие поздравления от родителей? Где кто празднует?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Ola
К физике готовится не будет.
Ее для профилактики нужно сдать на минимальный балл.
Про физику я уже как то писала.
На выбранную дочерью специальность в московских вузах надо сдавать химию.
А в местном вузе на такую же специальность надо сдавать физику.
При этом проходной балл в местном вузе крайне низкий. Т.е. при неплохих русском и математике, достаточно минимума по физике.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Ola
Про литературу я промолчу... Я не приветствую.
Она нужна в совокупности с русским и творческим испытанием.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Многоточие
Ну на минимальный балл сдать это можно и не готовиться... тут я в целом согласна... Хорошо, что нагрузка на дочь не так уж возрастет :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 36 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах