Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо за ответ про факультеты, пока на них остановился. Надо к ДОД подготовить вопросы по ним) хотела с ним идти, так нет говорит, я сам, что я в 11 классе с мамой буду ходить..а мне как бы тоже интересно :oops: сын не возьмет, с мужем пойду :haha:
В 2гис-он лично знаком с руководителем компании, сам попросился.

Добавлено спустя 10 минут:

Про хорошую базу и передумать тоже хочу написать. Сын учится в гимназии в физ-мат классе. Вроде как сильная база, то, сё... но вот в начале 10 класса у них собрали иинформацию по предпочтениям кто что сдавать планирует. И исходя из этого, например, по информатике поделили класс на 2 группы. Одной дали сильного учителя, их готовят. У моего-старый дедушка, Денис говорит максимум что мы там делаем-это ворд, эксель и ещё что-то в этом роде. А в основном, вообще балду пинают-в игрушки играют на компе во время уроков. И это 11 класс, гимназия, физмат!
И как тут передумать? Я ему вот предложила информатику сдавать, он так посмотрел на меня, типа это почти не реально((

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Причём руководство школы об этом знает, Денис говорит мы ходили к завучу, поднимали вопрос. Им сказали разберемся. А воз и ныне там :-(
А классная мне сказала, что никто разбираться и не собирался, всех всё устраивает, типа учитель дает минимум по школьной программе и харе, а к егэ вообще-то он не обязан готовить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:40     Ответить с цитатой

ledok_
Мне кажется к информатике с репетитором за полгода можно подготовиться на 70-75 баллов (примерно 1 часть пусть с ошибками+ хотя бы одно два задания из второй). :oops: практика показывает это на выпускниках предыдущих лет. И потом, ну что-то ведь он знает.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Ola
Да, если бы он сказал, что хочет, я бы конечно подсуетилась. Но вот говорит не лежит душа к ней...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 15:36     Ответить с цитатой

ksks
У меня сегодня сын гулял с приятелем на пл.Труда, заглянули мимоходом в МФЦ чтобы узнать про СНИЛС, тоже в школе велели получить и предъявить. И через полчаса вышли со СНИЛСами. Не планировали даже, спонтанно заглянули, хорошо паспорта были с собой, лишний раз ходить не пришлось. :haha:
Нравятся мне наши МФЦ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Olga_S, спасибо) У меня дочь уже получила с помощью электронной записи в ПФ. :knik:
Интересно, им зачем-то сказали всем еще на госуслугах регистрироваться. Вот честно не понимаю - зачем? Я-то да, зарегистрирована, я через госуслуги загран делала. А вот 11-ти классникам зачем? Это только у нас такая штука? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:48     Ответить с цитатой

ksks
У наших так же. За каникулы 9-11 классам нужно получить СНИЛС для регистрации на гос.услугах и сдать копию классному.
Похоже команду по школам спустили обучать детей пользоваться гос.услугами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Olga_S, интересно, зачем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, собирались сделать доступ к результатам ЕГЭ через госуслуги. Зачем 9-10 классам - не знаю.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
9 -ОГЭ. Ну и 10-е за компанию. :haha:
А еще могут подачу доков в вузы сделать через гос.услуги. Про единую базу давно говорят время от времени.
Нашим сказали, что возможно уже нынешние 10-е в вуз поступать через гос.услуги будут. Так что мотивацию дали для получения СНИЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Olga_S
Наверное и 9е за компанию)). Я вроде не видела там в услугах ОГЭ. Хотя может и сделают. Ну и не во всех школах отправили делать СНИЛС на каникулах, про 11е у нас не знаю, а вот младшей, которая в 9м, ничего не говорили.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Нашим тоже про гос услуги не говорили ничего, что региться надо...
А снилс у нас давно есть, операцию делали по квоте, пришлось получать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 21:51     Ответить с цитатой

А нашим сказали что бы обязательно зарегились на гос услугах жля того, что бы школа в чем-то там победила и получила деньги на новые компы. Мой слушал краем уха. Выдали им инструкцию, я ее прочитала по диагонали, помню что после регистрации пароль к чему-то надо у классной получить :eek: не уверена что сейчас найду эту бумаженцию... но как-то мне это все не нра... если планируется жоступ к результатм егэ через гос услуги, то почему прямо так не сказать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4665
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Посмотрела на вас девочки, свою вчера отправила в МФЦ за СНИЛС .Получила,но час в очереди просидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Всем привет! Как ваши дети сходили на ДОД в каникулы? что понравилось/не понравилось? Выбрали специальности и факультеты?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Присоединяюсь к беседе


Последний раз редактировалось: NataNataly (Сб Июн 30, 2018 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 27 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах