Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:30     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Многоточие писал(а):
Столичные вузы не жадничают.
А местные... У нас +1 дает БФУ

В столичных ВУЗах (стоящих) олимпиадники занимают большинство бюджетных мест (а то и все). И те + 10 баллов могут ни какой роли не с играть.

Вот-вот. ИТМО в этом году правила поступления поменял - теперь за медаль +3
балла, а было +5. Нормально засчитывается только победа определенных олимпиадах. :aga-aga: Уже в прошлом году у них заявлений БВИ было больше, чем бюджетных мест.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Хочу присоединиться к вашему сообществу родителей 11-классников. Вчера случайно наткнулась на тему абитуриент 2017 и от прочтения голова пошла кругом))
У меня сын, 11 класс, для подготовки к егэ с начала сентября ходит к репетитору по русскому и в репетиторскую группу в Вершину по математике. До сих пор не может определиться куда податься после школы, поэтому дополнительные экзамены ещё под вопросом :eek: физика вроде точно, ну и ещё надо что-то..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:42     Ответить с цитатой

С наших детей уже собрали информацию по ЕГЭ, которые дети хотят сдавать. И сказали принести копию СНИЛСа. И на Всесибирку с этого года тоже надо СНИЛС на заключительный этап.
Есть кто-то, кто недавно СНИЛС оформлял? Долго делают? А то у нас ПФ не очень здоровский, и в Железнодорожном, и в Калининском лучше как-то работа поставлена, чем в нашем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 13:29     Ответить с цитатой

ksks
Не, с наших то тоже собрали. Но это предварительно, точно заявления вроде в феврале писать будут. И можно изменить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 15:19     Ответить с цитатой

ksks
Идите в МФЦ.
Неделю делали старшей. Перед переездом мы оформляли. И младшей переделывали, ей в детском саду делали организованл и оказалась неправильная дата рождения.
В МФЦ при этом не надо под режим работы пенсионного фонда подстраиваться и стоять в непонятных очередях.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Мой старший тоже в мфц делал сам в прошлом году, в какой-то лагерь надо было. Недели две заняло.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:58     Ответить с цитатой

ksks мой лето получал СНИЛС по месту жительства в ПФ. Времени у него ушло на все полчаса :-) очередей больше 3-4 человек на получение снилса в центральнои ПФ я никогда не видела.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Ola, у нас-то не Центральный район ;) А как у нас - так это ужас и неразбериха.
Спасибо всем большое! Пока я тут вопросы задавала, дочь записалась по электронке на прием в ПФ. :haha: На каникулах поедет. Если будет такая же байда у них, как обычно - успеет и в МФЦ съездить. Хотя у них на каникулах пробный экзамен немецкого, и еще она планировала две или три олимпиады написать (заочный тур). И надо планово сдать анализы, сделать УЗИ и сходить к трем врачам. Вот опять никакого отдыха с отключением головы :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:42     Ответить с цитатой

ksks
А у нас не обещают пробников...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А мед осмотр тоже сдают...
Нам ради этого пришлось пройти квест по прикреплению дитя к поликлинике.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:19     Ответить с цитатой

ksks
У сына тоже два пробника и два ДОД на каникулах - но хотя бы отоспится :haha:
К пробникам уже начал готовится - к информатике. Разбирает виды заданий.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, а пробники школа организует?
У нас нет конторы, которая в частном порядке организует пробники. Жаль.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Ola
А у вас сын самостоятельно занимается, без напоминаний? Моему вот везде нужен волшебный пендель, такого, чтоб сам сел и стал готовиться нет :-(
Расскажите, как вам так удается? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Многоточие
Нет , пробники платные в частных центрах. Кстати ВК я скачивала пробники для сына , и распечатывала ему.. там и ответы есть (ответы прятала), потом сами с ним проверяли - информатику так пару раз уже делали. Математику тоже видела.
В школе за эту четверть писали только пробник по базе :haha:

ledok_
Вы слишком хорошо думаете о моем сыне :haha: По математике он ходит на занятия, поэтому решает все сам - там ДЗ дают, иногда я могу подсунуть что-нибудь, когда ВК в новостях увижу какую нить задачку из 2 части.. на реши, потом проверим вместе.

По русскому учительница строгая - кучу всего задает и требует, в русский я совсем не вникаю. Более того, я там ничего и не понимаю.. среди этих паронимов и т.п. А сочинение это уж совсем для меня темный лес. Могу ему только поскидывать материал какой-нить. Аргументы к сочинению.. обсуждаем - но очень редко. Сын - мальчик нечитающий, от слова совсем.

А вот по информатике у нас мама :haha: Решили репетитора не брать, и на курсы не ходить. В школе правда есть 2 часа подготовки к ЕГЭ по информатике - решают с сайта решу ЕГЭ, но там он звездит и задирает нос. Поэтому я это рассматриваю -как повторение мать учения.
А так - у нас договоренность с ним существует : он по заданиям проходит (направления заданий определила я, подсунув ему пробник и проверив его с ним- выяснили в чем он плавает), он решает, потом вместе с ним проверяем. То есть я раз в пару дней спрашиваю - ну что нарешал? проверять есть что? и он выдает на горА мне ответы - из расчета примерно чтобы час в день на задания уходило (на сайте Полякова там задания и время решения расписано).
Чтобы сам сел и готовиться это только когда где-то что-то задали или время приближается - тогда вот сам садиться.. а тут вообще еще ему кажется что ТААААК все далеко.. но хотя бы что то делает и ладно.
Ну и вот к пробнику тоже поговорили с ним- что надо прочитать книжку ему по частым ошибкам в программировании на ЕГЭ. Говорит, что смотрел уже, но я еще раз напомнила что надо к пробнику ее внимательнее посмотреть :haha:
Толк есть и ладно.. пробник по инфе решал первый раз - на теории графов ошибка.. и в мат логике ошибка, задание которое на высокий уровень. Распечатала ему с сайта Полякова эти вопросы, дала порешать - графы нарешал без единой ошибки (говорит что сам разобрался), за мат логику вот только взялся было в выходные - но тут у него ДР и загулял парень :haha: Сказала чтобы за неделю эту допинал мат логику и мне сдал на проверку... штук 30 заданий.

ЗЫ. искренне за себя порадовалась что первые 23 задания по инфе по ключам можно проверять, а в 24-25-27 у меня еще мозгов хватает.
С 26 жесть. Ужас она у меня вызывает. Сын решил видео поискать в инете по ее разбору. Ну и группы ВК хорошо ведут - выкладывают пробники. Печатаю и подсовываю периодически.

Ну и главное разговаривать! Что сегодня было в школе? Что на курсах? какие проблемы? все ли понял? Какие задания вызвали трудности? Какие планы на занятия? То есть я выступаю неким координатором по подготовке - выясняю в чем проблема и подсовываю нужный материал по ее устранению. По разговору тоже можно судить, насколько сын делал и вникал в материал, и есть ли нужный блеск в глазах. Вот последнюю неделю точно блеска не наблюдалось :haha:

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

А вообще что-то предэкзаменационного мандража у меня нет. В 10м классе было тяжелее - как то 10 класс шел у сына очень нервно. А тут меня муж посмешил - встал в воскресенье утром и говорит: я сон сегодня видел, что сын сдал ЕГЭ на очень высокие баллы и везде прошел, и в НГТУ , и в НГУ - аж на 280 и больше сдал. Я похохотала мужу и говорю -ты лучше деньги зарабатывай на платное, вдруг твой сон не вещий окажется, в этом году детей еще больше чем в прошлом по рождаемости должно поступать :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Многоточие, у дочери пробник не ЕГЭ, а экзамена на уровень. И к врачам - не медосмотр, а просто очередная личная необходимость. :-( Пока учится, совсем некогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:26     Ответить с цитатой

у нас в школе, насколько я слышала, все пробные экзамены бесплатные, их школа проводит...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 24 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах