Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Есть такой центр подготовки к ЕГЭ - Максима, в центре находятся. У них вчера было что-то презентации "посмотрите какие мы клевые и приходите к нам". Меня в этом соблазнила профориентация. Скинули ссылочку на тест, сын прошёл, а потом была беседа. Ну так.... я честно наивно понадеялась что примерный список специальностей опишут :-)
Но бесплатно жеж :-) что у сына информатика и ин языки это я и так знала. Все-таки три языка ему дались вполне себе без напряга. Что смысла быть чистым переводчиком нет, это я ему обьяснила. Ну по коайней мере мое такое мнение, возможно ошибаюсь..... но лучще же специальность + два/ три языка....!!???
Ребенкин отец работаем программистом, ну вот его мнение что ребенку надо больше упор делать в что-то инженерное ... это его мнение что монотонно и через энное кол-во времени уже не так интересно. Мне судить сложно )))) во мне программист умер, так и не родившись.... но я когда-то пыталась освоить....
робототехника - это ура! Ура!ура.... но я считаю что это очень узко.... но опять же я на него не давлю.... посоветовала читать про каждую специальность it, еще год впереди. Он менее более определился с набором институтов :-)
Ну тут правда "остапа понесло" ))) хотя... может и надо мечтать о большем ))) тогда будет стимул к этому большему стремиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Sанторини
У нас в лицее факультатив с 9 класса. Основы выбора профессии. Школьный психолог им тесты всякие дает и рекомендации по результатам. Тренинги и игры проводят, основы психологии изучают и всякое такое. Очень полезный факультатив. :-)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Юлия
Цитата:
Ребенкин отец работаем программистом, ну вот его мнение что ребенку надо больше упор делать в что-то инженерное ... это его мнение что монотонно и через энное кол-во времени уже не так интересно.

Я тоже к этому склоняюсь. Искуственный интелект развивается и скоро все "скучное и монотонное" можно будет слить ИИ. А проектная деятельность в ИТ базируется на знании и понимании технологий и предмета применения ИТ, поэтому сыну и рекомендую искать специальности на стыке и базовое образование получать все-таки инженерно-технологическое. К техническому базовому, при необходимости и желании, можно будет уже добавлять ит, экономическое, юридическое, гуманитарное, управленческое образование и любые другие курсы и тренинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Девочки, вдруг кто знает, что по математике изучают в 11 классе?
Нам в сентябре нужно будет принимать решение о том самостоятельно продолжать изучение математики или таки присоединиться к классу.
Все зависит от сложности тем...
Хотя опять же в учителе я не уверена что она осилит сложные темы.
Тригонометрию то она не давала в прошлом году классу... Типа сложно сильно для лингвистического класса и не нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Многоточие, исследование функций, логарифмы, пределы. Стереометрия.
Основное - уверенное исследование функций, это требует отработки, если нет понимания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Многоточие,
а нашим логарифмы давали в 10 классе. но не давали производную..... Сын говорил что в нынешней школе, и в предыдущей они программы по математике сравнивали - разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Многоточие
По алгебре еще показательная и логарифмическая функция, степенная функция, интегральное исчисление, первообразная, уравнения и неравенства , в том числе с параметрами, и элементы теории вероятности и мат статистики, может быть теория чисел.

У нас например исследование функций было в 10 классе, пределы и производные тоже, а вот логарифмов не было . В каждой школе своя программа.

Я вам написала по профильной математике. Dio наверное вам по базовой писала.

Мне кажется, вам лучше взять нормального репетитора по математике, и он поднатаскает Лизу к ЕГЭ профильному. И не тратить время и силы на школьную математику.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Ola, да вроде тоже профильная. Но весьма возможно, что чатсь и в 10-м классе проходили.
Цитата:
показательная и логарифмическая функция, степенная функция, интегральное исчисление, первообразная

Это я всё объединила под исследованием функции.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Юлия
Логарифмы она тоже решает...
В 11 наверное сложнее дают

Ola
А ЕГЭ по математике идет полностью в аттестат? Не смотрят на оценки по предмету за предыдущие 2 года? Не усредняют с ЕГЭ итоговую в аттестат?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Многоточие, в аттестат идут только оценки по предмету за 4 семестра (10-11 класс). ЕГЭ - он сам по себе. Просто если его не сдать - то и аттестат не получить. Именно по математике и русскому не сдать если.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Dio
Тогда в нашем случае просто бросить математику и сконцентрировпться на ЕГЭ не получится
_________________



Последний раз редактировалось: Многоточие (Вт Июл 25, 2017 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Многоточие, если математика для поступления в ВУЗ не нужна - то можно сдать базу и не париться. Если нужна - ну тогда готовиться к профильной.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Dio
Нужна. Готовимся. Но в школе по математике мы на экстернате. Пока на экстернате. В сентябре нужно будет делать выбор
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Многоточие, не знаю, я бы пошла в класс, если бы не было возможности нанять репетитора (или кто-то из семьи не мог бы проводить полноценные занятия), и ещё куда-нибудь на подготовительные курсы. Если есть репетитор и регулярные (раза 2-3 в неделю занятия) - можно не суетиться и оставаться на экстернате.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Dio
Репетитор есть. Но он работает на ЕГЭ!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Мамы абитуриентов 2018 - что вы думаете о конкурсе НГУ в этом году? На ФИТ прямо жесть какая то, как мне кажется :-( .. у нас у приятелей у сына 239 баллов - уже пролетает , можно сказать, высчитали что проходной 1 волны уже сейчас, когда далеко не все принесли оригиналы и согласие 251балл.... мне что то страшно за наш следующий год стало.....
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах