Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите с выбором Hyundai Tucson 2008г или Rav4 2006г
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория0308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:55    Заголовок сообщения: Помогите с выбором Hyundai Tucson 2008г или Rav4 2006г Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите что лучше выбрать Hyundai Tucson 2008г или Rav4 2006г. Просто кто говорит лучше взять хендай, он новее, кто говорит лучше рав, он надежнее. Кто сталкивался, расскажите какие + и - этих машин, стоимость запчастей, обслуживания и т.д. Что бы вы выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uzhoma
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 3292
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Виктория0308
Не особо то новее Hyundai...
а по теме
5 лет владею Rav4 только 2007 г. Надежный - это точно! Езжу много, на большие расстояния в том числе.
По городу расход литров 12 летом (у меня двухлитровый дв.)
Раз примерно в 6-9 мес. плановое ТО с заменой масла, фильтров и т.п.. Сумму точно не помню, но приемлемая для бюджета. Если нужно сумму, у супруга уточню позднее.
Я машину можно сказать из ооооочень "хороших рук" покупала, и муж у меня старается следить досконально.
За всё время меняла втулки стабилизатора переднего (оригинальные с работой примерно тыс в 5 вышли, совсем недавно поэтому еще помню :mrgreen: ), тормозные колодки по-моему даже два раза, стойки передние. Может что-то еще незначтельное, не припомню сразу. Маячит ближайшая замена стоек стабилизатора, пока не мониторили по ценам.. Детали ходовки тож надо как расходники учитывать, дороги у нас такие :aga-aga:

Ходят слухи об изъянах рулевой рейки у RAV-ов 2006-2008 г.г. (до рестайлинга), вроде как начинает стучать и ремонт ее недешев. Меня в крайний раз пытались загрузить как раз на ремонт рулевой рейки из-за небольшого стука. Хватило ума к другим спецам обратиться на диагностику. Замена втулок полностью решила проблему!

Не знаю как в сравнении с корейцами, но запчасти доступны ( у отца Kia, знаю точно, что какие-то оригинальные з/ч прям под заказ у них).

Шины хорошие на этот радиус дорогие, но это купил и несколько сезонов голова не болит
Переобувка 1,5- 2 тыс. на наш радиус, в зависимости от "уровня" шиномонтажки.
Над хорошей защитой стОит задуматься, частенько они мелькают в угонах :-(
Еще у меня давненько какие-то, прости Господи, ублюдки на парковке сняли колпаки со ступиц, все 4 шт. А эти "пластмасски" оригинальные почти 3 тыс. за штуку стоят. Тоже расходы!
Может я с позиции "каждый кулик свое болото..." рассуждаю, но я бы RAV выбрала 100%. Не первая моя машина, пока самая долгоиграющая по сроку владения, но сейчас вот есть мысль поменять на поновее, и как не странно опять RAV-ов смотрю, ток посвежее :girl: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория0308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Uzhoma писал(а):
Виктория0308
Не особо то новее Hyundai...
а по теме
5 лет владею Rav4 только 2007 г. Надежный - это точно! Езжу много, на большие расстояния в том числе.
По городу расход литров 12 летом (у меня двухлитровый дв.)
Раз примерно в 6-9 мес. плановое ТО с заменой масла, фильтров и т.п.. Сумму точно не помню, но приемлемая для бюджета. Если нужно сумму, у супруга уточню позднее.
Я машину можно сказать из ооооочень "хороших рук" покупала, и муж у меня старается следить досконально.
За всё время меняла втулки стабилизатора переднего (оригинальные с работой примерно тыс в 5 вышли, совсем недавно поэтому еще помню :mrgreen: ), тормозные колодки по-моему даже два раза, стойки передние. Может что-то еще незначтельное, не припомню сразу. Маячит ближайшая замена стоек стабилизатора, пока не мониторили по ценам.. Детали ходовки тож надо как расходники учитывать, дороги у нас такие :aga-aga:

Ходят слухи об изъянах рулевой рейки у RAV-ов 2006-2008 г.г. (до рестайлинга), вроде как начинает стучать и ремонт ее недешев. Меня в крайний раз пытались загрузить как раз на ремонт рулевой рейки из-за небольшого стука. Хватило ума к другим спецам обратиться на диагностику. Замена втулок полностью решила проблему!

Не знаю как в сравнении с корейцами, но запчасти доступны ( у отца Kia, знаю точно, что какие-то оригинальные з/ч прям под заказ у них).

Шины хорошие на этот радиус дорогие, но это купил и несколько сезонов голова не болит
Переобувка 1,5- 2 тыс. на наш радиус, в зависимости от "уровня" шиномонтажки.
Над хорошей защитой стОит задуматься, частенько они мелькают в угонах :-(
Еще у меня давненько какие-то, прости Господи, ублюдки на парковке сняли колпаки со ступиц, все 4 шт. А эти "пластмасски" оригинальные почти 3 тыс. за штуку стоят. Тоже расходы!
Может я с позиции "каждый кулик свое болото..." рассуждаю, но я бы RAV выбрала 100%. Не первая моя машина, пока самая долгоиграющая по сроку владения, но сейчас вот есть мысль поменять на поновее, и как не странно опять RAV-ов смотрю, ток посвежее :girl: .

С годом у хендая ошиблась, за эти деньги 2010г. Спасибо за отзыв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 0:53     Ответить с цитатой

И Хендай и Рав этих годов имеют жестковатую подвеску.
Найти хороший и живой рав будет сложнее. Да и у угонщиков популярны они.
Еще плюс Хендая - наличие переднеприводной модификации.
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mickey 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Если оба автомобиля нравятся,то покупайте тот который будет в лучшем состоянии,год здесь совсем не показатель.Ну и полный привод это я считаю обязательное условие для паркетника,иначе это не паркетник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Mickey 777 писал(а):
Если оба автомобиля нравятся,то покупайте тот который будет в лучшем состоянии,год здесь совсем не показатель.Ну и полный привод это я считаю обязательное условие для паркетника,иначе это не паркетник.


Солидарен с Вашим мнением, но посмотрите статистику... многие, очень многие берут переднеприводные кросоверы! Причина-дешевле, свежее год при той же цене, городская эксплуатация, наличие электронных помощников (есп, ткс).
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mach
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Виктория0308
Toyta - есть Toyta, что в итоге выбрали?

У меня было 3 Rav - очень хорошие машинки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blondinka125
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 206
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 18:57     Ответить с цитатой

А я 8 лет на тусане правда 2007 года отъездила. Да подвеска жестковата, но запчасти копеечные ни чего глобального не ломалось, только ремонт подвески ну и плановые ТО.. правда мы брали нового, но машина очень крепкая и надёжная ни в морозы ни подводила ни по легкому бездорожью. Сейчас взяли мазду сх5 и ощущения что машина по форсить... да современнее но не хватает как то ей уверенности особенно чуть съезжая с асфальта в отличии от тусана.. так что мой голос корейцу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Только сейчас тему увидела. Наверное, автору уже не актуально. Но я за Туксончика. Простой, но при этом удобный и уютный, неприхотливый, и по бездорожью вполне серьёзен. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Тоже за Тушканчика. Езжу, очень нравится, большая, габаритная. Но долговечные и имеют хорошие отзывы более старые кузова - 2005 года. Основная болезнь Туаксона - муфта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах