Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Лишение родительских прав.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16994
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Мошка777
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Девочки, соседи сказали, что к нам приезжали когда не было нас дома. К нам тут никто не ездит, подозреваю, что по описанию была опека. Если дома не застали-повторно придут?

Да , будут ходить до тех пор пока не встретятся с вами и не возьмут от вас объяснения по жалобе близких родственников и не проведут осмотр квартиры .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Мошка777
у меня очень большой личный опыт общения с опеками -- тягостный развод, бывший муж и его родственники очень активно и деятельно пытались отобрать дочь. Если хотите, наберите меня, я все расскажу -- чего бояться, что должно быть в доме и т.д. Напишите в ЛС, дам свой телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 14:38     Ответить с цитатой

natvla08
Спасибо.
ma1974
Я сейчас с делами разберусь и вам в ЛС напишу.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Мошка777
хорошо, напишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgenia23
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Мне кажется, зря Вы переживаете.
СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Пока оформляли документы, насмотрелась, как опеки способствуют даже мамашкам алкашкам, явно уже неисправимым, помочь детей в семью вернуть. Сейчас вообще стараются максимальную работу проводить, что бы дети оставались с родителями. Вам необходимо просто грамотно и четко излагать свои мысли. Ремонт не является угрозой для жизни и нет такого в заонах, что вы обязаны делать его за какой-то определенный срок. Опека будет проверять жу, что бы было чисто, (не обои поклеены, а чисто не валялся мусор и пригодно жилье для жизни! грубо говоря, кошкам не загажено жилье и пр. посмотрите действительно видео в каких квартирах идут изьятия), что бы у каждого ребенка было свое спальное место и чистое постельное белье, одежда обувь и покушать. Четко и ясно перечитайте всю статью и на основании ее апелируйте, либо требуйте с опеки предоставить письменные разъяснения (ну это в случае если попадется какая-нибудь неграмотная, с угрозами тетка) основания и сроки ремонта в связи с переездом... и пускай скажут какой пункт (якобы) Вы нарушаете. Но думаю этого не придется делать, обьясните ситуацию и все. Не за что Вас лишить прав! У меня подруга бывшего мужа наркомана лишала род прав 2 года, потому что он приперался в суд и твердил, что обязательно встанет на путь истинный ДВА ГОДА человека, состоящего на учете в наркодиспансере, не платящего алименты и вообще не появляющего в жизни ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Вопрос один , вы сами верите что вы чей час процитировали ?
И вопрос второй , вы знаете что такое поверки органов в семье и разборки с близкими и не близкими родственниками с привлечением органов опеки и милиции ?
Если что , то была темка в начале года, про семью Дель , там были здравые советы , не все но были.
И ещё , я понимаю состояние ТС , поэтому если ситуация начнёт заходить в тупик, то лучше обратиться к юристу , который в теме вот таких вот проблем.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах